« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. А нужен ли загранпаспорт для того, чтобы участвовать в розыгрыше грин карты? Спасибо заранее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.
RSS
Справки о несудимости
Цитата
Максим Touch пишет:
Лучше всего перезвоните в консульство где будет интервью и уточните

Звонили в Посольство в Москве и там сказали, что документы должны быть составлены корректно.
Мы тоже звонили, но по поводу того, если не лично, а по доверенности будет получена справка, на, что нам сказали, что им не важно каким она образом получена, главное , чтобы была .
Zylfak,
Значить заказазывайте через частников справку и уточните что бы было указано то что вам важно
Цитата
Максим Touch пишет:
Zylfak,
Значить заказазывайте через частников справку и уточните что бы было указано то что вам важно

Справку заказали через частников и ему выдали,но в графе страна рождения написана заграница и нет девичьей фамилии. И все ЦОН больше ничего не хочет делать.
Zylfak,
Обратитесь к другому, но прежде чем начинать делать узнайте что будет написано в графе
Примут ли дубликат справки о несудимости? (абсолютно такая же справка, но написано "дубликат")
Ситуация такая - заказали справки через МФЦ, сроки уже прошли, но справок нам не выдали, отмахиваются информационным письмом из МВД (аж от 13 марта) о техническом сбое и говорят не знают когда будут справки. Единственный вариант, который в данный момент успеваем оформить - дубликаты. Собеседование 11 мая...
Цитата
Selfis пишет:
Примут ли дубликат справки о несудимости? (абсолютно такая же справка, но написано "дубликат")

примут конечно, почему нет?
Цитата
material-me пишет:
примут конечно, почему нет?

Переживаю, мало ли smile*pardon*
Спасибо smile:-)
привет?
подскажите плиз как консул узнает что ты проживал какой то стране если я сама об этом не скажу в паспорте нет никаких виз. он новый.
можно ли не заморачиваться с этой справкой проще не сказать. или могут быть проблемы. но точно как он узнает??
Цитата
Мерискай 2017 пишет:
можно ли не заморачиваться с этой справкой проще не сказать. или могут быть проблемы. но точно как он узнает??

Лучше не врать, консул все равно спросит. А если выявиться ложь, то визы не видать. Я бы не рисковала, справку о несудимости не сложно сделать. Нужно обратиться в посольство той страны где вы проживали больше пол года.
Проанализирова информацию с сайта посольства США хотел бы отметить, что справка о несудимости при получении иммиграционной визы необходима из тех стран, резидентами или гражданами которой ты являлся с 16 лет и в которых суммарно находился более 6 месяцев. А также из иных стран в которых ты суммарно прожил более ГОДА.
А по поводу справок о несудимости из всех стран где ты находился суммарно более 6 мес. я так понимаю это для неиммиграционных виз.
Также изучал темы где ответы давал Раевский..в 2009 году он так и толковал...
Кто что думает по этому поводу?
Ссылка
Цитата
All immigrant visa applicants aged 16 years or over must submit a police certificate fr om their current country of residence and/or nationality if they have lived there for six months or more. Police certificates are also required from all other countries wh ere the applicant has resided for at least one year (except the U.S.).
Fiance visa applicants, in addition to supplying a police certificate from the present place of residence, must also present police certificates from any place or places of residence for 6 months or more since attaining the age of 16.
Изменено: Кристина (модератор) - 17.09.2017 00:44:06
Цитата
xtimikx пишет:
А по поводу справок о несудимости из всех стран где ты находился суммарно более 6 мес. я так понимаю это для неиммиграционных виз.

для неиммиграционных виз справки не нужны. Имеется ввиду страна гражданства или оформленный вид на жительство. Например поехала я в Узбекистан, получила там вид на жительство. Прожила там 7 месяцев - мне нужна справка. Поехала в Узбекистан и не оформляла ПМЖ - справка нужна только если там прожила больше года. А раз 7 месяцев - значит не нужна.
Цитата
DV 2014 пишет:
для неиммиграционных виз справки не нужны. Имеется ввиду страна гражданства или оформленный вид на жительство. Например поехала я в Узбекистан, получила там вид на жительство. Прожила там 7 месяцев - мне нужна справка. Поехала в Узбекистан и не оформляла ПМЖ - справка нужна только если там прожила больше года. А раз 7 месяцев - значит не нужна.

Просто у меня такая ситуация, супруга родилась в Молдавии, после чего в раннем возрасте переехала жить в РБ, гражданином Беларуси и является, после окончания школы уезжала в Питер на учебу, но проучилась менее года и уехала обратно(никаких документов на месте проживания не оформляла, только наверное что квартиру снимали с родителями и в Макдональдсе месяц работала)
Необходима ли ей справка о несудимости из РФ, читал форум, Раевский там писал, что если не являешься гражданином страны где был менее года, то справка ненужна, это он написал в 2009, как в данной ситуации действовать?
НЕ важно кто чем занимался, в стране находился более 6 мес.? Справку предоставь.
Цитата
xtimikx пишет:
уезжала в Питер на учебу, но проучилась менее года и уехала обратно(никаких документов на месте проживания не оформляла,

Еще раз мое предыдущее сообщение прочитайте. smile*wall*
Цитата
DV 2014 пишет:
Еще раз мое предыдущее сообщение прочитайте.

Все понял, справка не нужна smile:-)
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста. Я жил в Казахстане до 1991 года, т.е. ещё был жив СССР. Когда уехал в Россию, 17 лет ещё не исполнилось, получается, что формально с 16 лет я был в Казахстане менее года. Нужна ли в этом случае справка из Казахстана?
Я служил в Советской Армии еще при СССР в ГДР и после объединения в ФРГ.
обычная срочная служба - нас и с территории части то не выпускали. По сути я был на территории Советского Союза.
Надо ли в этом случае справку брать?
Подскажите пожалуйста! Отец проходил службу в Молдове еще в 1975 году. Он подходил в посольство для получения справки. Но ему отказали в выдаче таких документов. Что теперь делать? Как получить заветную справку. Написала электронное письмо в Посольство Молдовы в РБ, Посольство РБ в Молдове. Пока нет ответа. Может кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.