« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго вам дня! Вопрос у меня возник следующий, правда, он перекликается с тем, что уже был озвучен ранее, но тем не менее. Про то, что выиграв грин кард в этом году, можно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Девичья фамилия в справке. Обязательна ли?
Всем привет!

Я гражданин Узбекистана, у меня 1 декабря интервю, а я поменял свою фамилию перед игрой греен карт. Выигрыш на новую фамилию вышел, это не будет основанием для отказа?
Цитата
Жавлонбек Рахмонов пишет:
Я гражданин Узбекистана, у меня 1 декабря интервю, а я поменял свою фамилию перед игрой греен карт. Выигрыш на новую фамилию вышел, это не будет основанием для отказа?

Здравствуйте!
Смена фамилии основанием для отказа не является. Важно, чтобы анкета ds260 была заполнена уже на новую фамилию. И не забудьте взять с собой на интервью документ, подтверждающий смену фамилии + его перевод.
Помогите кто нибудь, очень сложная ситуация с фамилиями. Была 2 раза замужем в разных странах, в разных документах моя фамилия пишется по разному, в немецкой и французской транскрипции, это дурдом. Имею два гражданства: Беларусь и Франция. Получила справку из Франции, но там не указано за какое время проводилась проверка, важно ли это? Проживала в около 10 стран, но решила что задекларирую Беларусь и Францию только, чтобы с ума не сойти справки собирать. Вопрос какие фамилии писать в какой транскирипции?
nikisni1,
В справке о несудимости пишут примерно так "По состоянию на такое-то число" судимостей не было. То есть не пишут с какого числа шла проверка, но указывают дату составления справки.
Если вы проживали в другой стране с девичьей фамилией, то в том органе, где будете делать запрос о справке, указывайте, на какую фамилию хотите получить справку.
Например, я отправляла запрос в Казахстан, но там я жила под девичьей фамилией. В заявлении для справки писала, что справка требуется на прежние ФИО. В справке будет указана ваша старая фамилия и новая также будет фигурировать.
Транскрипция зависит от страны. Вам нужно будет перевести справки на английский язык.
nikisni1, , и если Вы проживали в разных странах более 6 месяцев, то я бы не рисковала, указав только 2 страны. Будет досадно, если на интервью что-либо вскроется. Да сбор справок очень трудоемкий процесс,я это очень хорошо знаю, но сейчас многое делается on-line, тем более до приглашения на интервью время есть. Я, порой, не уверена, что ТАМ smile:-D о нас ничего не знают.
Друзья! Есть кто из Молдовы? Справка о несудимости у нас же выдаётся не по имени фамилии, а по idnp. Её просто невозможно заказать на фамилию. Как Вы поступали?
Nina Bella, а вообще на каком то этапе просят справку о том, что проживал в такой то стране/городе?
Привет всем! Есть такой вопрос. Я из Украины. Делаю справку о несудимости для своей жены. Сделают одну справку в которой будет вписана нынешняя фамилия и девичья. Я слышал что девичья фамилия должна быть в отдельном документе. Кто об этом что-то знает? Спасибо!
в одной справке все фамилии указываются
Спасибо!
Цитата
nikisni1 пишет:
а вообще на каком то этапе просят справку о том, что проживал в такой то стране/городе?

перед интервью это обязательно иметь!
Не знаю, как в других странах, в Беларуси справку можно заказывать лично в отделении (3-4 недели) за 0.5 базовых за одного человека или через интернет, срочная (3 дня) 1 базовая величина за одного человека, только забирать её в областном центре. Для женщин : текущая и девичья фамилии будут указаны сразу в одной справке(также если меняли фамилию, все будет указано на все фамилии)
Всем добрый день! Подскажите кто брал справку о несудимости из Казахстана, на 2 фамилии ( фамилия в данный момент и девичья). Справка будет одна или две?
Изменено: Begta - 06.03.2019 11:27:49
Цитата
Begta пишет:
Всем добрый день! Подскажите кто брал справку о несудимости из Казахстана, на 2 фамилии ( фамилия в данный момент и девичья). Справка будет одна или две?

У нас в Беларуси пишут текущую фамилию и в скобках девичью...одна справка
2019EU28***,
Цитата
2019EU28*** пишет:
У нас в Беларуси пишут текущую фамилию и в скобках девичью...одна справка

В РФ так же
Цитата
Begta пишет:
Всем добрый день! Подскажите кто брал справку о несудимости из Казахстана, на 2 фамилии ( фамилия в данный момент и девичья). Справка будет одна или две?

Я из Алматы, мне в цоне сделали 2 справки (на каждую фамилию). При этом на старую фамилию должно быть подтверждение - захватите с собой свидетельство о заключении брака, где ваша девичья фамилия указана. В моем случае это было свидетельство о расторжении предыдущего брака. За неделю делают справки.
Цитата
Dinara Valiyeva пишет:
Я из Алматы, мне в цоне сделали 2 справки (на каждую фамилию). При этом на старую фамилию должно быть подтверждение - захватите с собой свидетельство о заключении брака, где ваша девичья фамилия указана. В моем случае это было свидетельство о расторжении предыдущего брака. За неделю делают справки.

Спасибо за ответ!
Страницы: Пред. 1 2 3