« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Ответьте мне на такой вопрос: если я не ошибаюсь, результаты на лотерею грин кард 2009 года должны выйти 1 июля 2010 года, а почему моему знакомому пришел ответ уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Апостиль на справке о несудимости, Нужен апостиль или нет?
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Кто знает: на справке о несудимости печать апостиля нужна? В милиции сказали, что для посольства США в Москве нужна, на сайте посольства такого требования нет,только ее перевод. Вот и думай, что хочешь. Спасибо.
Цитата
Михаил пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Кто знает: на справке о несудимости печать апостиля нужна? В милиции сказали, что для посольства США в Москве нужна, на сайте посольства такого требования нет,только ее перевод. Вот и думай, что хочешь. Спасибо.

Для Москвы апостиль не нужен.
Есть один интересный вопросик, которым, судя по комментариям, никто особенно не задавался, да и на сайте посольства не нашел ответа на него. А вопрос в следующем: Ннужен ли апостиль в справке об отсутствии судимости? На сайте ИЦ ГУ МВД написано, что для проставления апостиля на справках об отсутствии судимости необходимо записываться заблаговременно в другую очередь, оплачивать в банке 1500 рублей. Причем апостиль проставляют в другом месте и дни, нежели где получают сами справки. Ну это российская бюрократия все понятно, а вот нужен ли вообще этот апостиль? Я прочитал в интернете что он проставляется на официальных документах предъявляемых для других государств. Вот ссылочка.

Я написал в посольство, но то ли меня не верно поняли, то ли еще какие причины, но мне лишь ответили информацией о порядке получения справки и снова ничего про апостиль. Навязчивым быть не хочу и писать еще раз в посольство не буду.
Буду благодарен форумчанам, если прольют свет на этот вопрос.
Изменено: fangmar - 18.01.2014 12:26:40
Наткнулся на такую компанию (www.apostil-sng.com), помогли в своё время по аналогичному вопросу. Консультация бесплатная вроде
Здравствуйте!
Нужен ли апостиль для справки о несудимости для россиян в Посольство США в Москве? Если его поставить на всякий случай, то ошибкой не будет?
Не нужен
NataP,
Смысл за апостиль платить 2500 руб? и ждать еще неделю после того как будет справка готова, посольству не важно, так что решайте сами smile:-)
Спасибо!
а для посольства в Варшаве нужен апостиль на справку или тоже нет?
Цитата
stjoe пишет:
а для посольства в Варшаве нужен апостиль на справку или тоже нет?

Ни в какое посольство ни на один документ не нужен апостиль.
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Смотря для чего вам нужна эта справка. Мне необходимо было ставить апостиль на справку об отсутствии судимости, я ее сразу с апостилем заказывал в Легионе, сделали ее мне быстро, примерно за неделю.
Страницы: 1