« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу проверки результатов лотереи. После проверки своего номера мне отписали, что "Вы не выиграли". Означает ли это, что мне нет смысла еще раз...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Казахстан: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в Казахстане
Спасибо большое!
2gis.kz ищите в Усть-Каменогорске или Алматы нотариуса.
Изменено: vasyatic - 23.05.2015 06:37:23
Казахстан
2015EU00003***
Vasyatic,
Для бывших граждан Казахстана, насколько я поняла из информации в интернете, справки выдают только в Астане. Если нотариус будет в Алматы или Усть-Каменогорске, это не будет затруднительно для него?
Цитата
NataP пишет:
Для бывших граждан Казахстана, насколько я поняла из информации в интернете, справки выдают только в Астане. Если нотариус будет в Алматы или Усть-Каменогорске, это не будет затруднительно для него?

Если только в Астане, тогда будет затруднительно наверное. Ищите нотариуса в Астане.
Просто в 2гис нет Астаны)))
Изменено: vasyatic - 23.05.2015 06:59:45
Казахстан
2015EU00003***
Просто я тут на форуме читал ктото из Украины вроде делал справку по доверенности, и вроде бы в Алматы.
Казахстан
2015EU00003***
Vasyatic, спасибо за информацию!
Тогда я уточню! Скорее всего, можно и в другом городе чтобы человек был, не только в Астане. Так как в Министерстве Юстиции мне тоже сказали, что для убыстрении сроков доставки справки можно отправить доверенность, и человек из Казахстана сможет справку быстрее переслать, нежели она дойдет через Министерство.
Добрый день!
Поделюсь своим опытом получения справки о несудимости из Казахстана для России.
Так как живу в Санкт-Петербурге, то отправляла запрос через Министерство Юстиции в Санкт-Петербурге. Мне сказали, что справка придет примерно через полгода, но позвонили через три месяца, сказав, что справка из Казахстана пришла.
Я помчалась, но в справке написали неправильную дату рождения, вообще на мою непохожую. Согласно справке я родилась на тридцать лет раньше, чем в реальности, и вообще в другой день и месяц. smile*wall*
В итоге мне пришлось снова переписать заявление, в Казахстан будет отправлен запрос, идущий 3 недели, потом справку переделают, и снова до России она будет идти 3 недели. Платить за справку заново не нужно, как оказалось.
Я была в шоке оттого, что нельзя сделать справку побыстрее, и махина бюрократии такая неповоротливая. Ведь если и следующая справка будет с ошибкой, то я могу не успеть получить правильную справку до интервью.
Потратила на езду до Министерства много времени, голова болит от прививки, сделанной накануне, в общем, хочется, чтобы следующая справка пришла без ошибок smile*cry*
Совет: просите в Министерстве Юстиции звонить вам по приходе справки, а не отправлять ее почтой. На месте можно сразу проверить справку на ошибки. И да, проверяйте документы сразу!
Изменено: Кристина (модератор) - 05.09.2015 23:38:56 (Сообщение перенесено из новой темы)
На месте у нас справка делается 5 дней. Если нужна помощь, я могу за вас ее тут получить. Только не знаю доверенность нужна будет скорее всего и копия документа.
Если что помогу безвоздмезно. ( походу копия вашего дока не нужна)
Вот ссылка на оф. орган.
Изменено: sabinna09 - 04.09.2015 19:22:04
sabinna09,
Спасибо вам большое за желание помочь!
Пока время терпит, надеюсь в декабре получить справку. Если и следующая справка будет с ошибкой, то буду искать выход и. возможно, обращусь к вам или через фирму. Доверенность нужна, и поэтому я пока буду надеяться на лучшее. Не хочется пока деньги тратить на нотариуса и пересылку документов.
Спасибо еще раз!
Цитата
Таласса пишет:
sabinna09,
Спасибо вам большое за желание помочь!

Да без проблем. Пишите если что. Там делов на 5 минут. вообще без напряга
Спасибо!
Если что, напишу вам сразу в личку! smile:-) smile*rose*
Удачи,чтобы все хорошо было в этот раз,и не переживайте сильно, а то так не хватит вас) сама говорю,а сама ещётот паникер.мы жживём в России,но муж из кКазахстана .тоже ппридётся справку заказыватьбблаго,мы жживём недалеко от него и часто мотаемся,будем на месте заказывать.
Nimda86,
Спасибо! Вам также удачи!
Это я еще не переживаю, благо время еще есть, а вот если бы оставалось мало времени, то да, паниковала бы сильно smile:-)
Просто я меняла фамилию, и из-за этого волнуюсь, чтобы справка была правильно оформлена на прежнюю фамилию, а выдана на новую. smile:-)
Советую всем запрашивать справку о несудимости заранее, чтобы, если что, перезапросить новую.
Цитата
sabinna09 пишет:
Цитата
Таласса пишет:
sabinna09,
Спасибо вам большое за желание помочь!

Да без проблем. Пишите если что. Там делов на 5 минут. вообще без напряга

SABINNA09, здравствуйте)) и мне нужна помощь в получении справки о несудимости из Казахстана, живу в России.
Привет всем, никто не подскажет какие требования к справке о не судимости в Алмате,там так же справка действует в течении года? Кто проходил интервью в Казахстане, подскажите плииз
Всем привет!
Сегодня получила наконец справку о несудимости из Казахстана!!! smile:-)
Напомню как это было. В конце июня обратилась в Минюст РФ в Санкт-Петербурге с копией паспорта и оплаченной квитанцией на сумму 350 рублей. В сентябре справка пришла, но оказалась с ошибкой в дате рождения. Дата даже приблизительно не была похожа на мою.
Сразу же в кабинете написала новое заявление и снова отправила запрос. Повторно плату с меня не брали. В итоге справка пришла на днях.
Советую заказывать справку с запасом, чтобы на случай ошибки было время заказать новую справку.
Первая справка с ошибкой пришла через 2,5 месяца, вторая - через 4 месяца. Стандартные сроки - до 6 месяцев. Можно ускорить процесс, если написать доверенность (у нотариуса) на кого-нибудь из Казахстана и того города, где вы ранее проживали. Этот человек с доверенностью заберет справку в Казахстане и отправит ее вам.
Полезные ссылки:
1. почта Консульства Казахстана в Санкт-Петербурге (для возможных вопросов) kazconspb@mail.ru
2. Телефон Минюста РФ в Санкт-Петербурге 8(812)315-50-28
3. Сайт Минюста, где можно скачать квитанцию на госпошлину и образец заявления для заполнения в электронном виде. http://to78.minjust.ru
Также советую просить чиновников из Минюста звонить вам, когда справка придет, чтобы вы сами за ней приехали, или уже после звонка согласовали, что вам отправят справку по почте. Адрес проживания в анкете поэтому указывайте точный и с индексом.
Здравствуйте!
Просьба к живущим в Казахстане, помочь со справкой о несудимости из Казахстана. Живу в РФ.
Добрый день!

Так и не понятно, в одной теме одни говорят, что достаточно с ЦОНа, другие, что надо эту справку брать с Генпрокуратуры. Кто-нибудь разобрался с этой справкой?

Собеседование будет в Алмате.
Брать с ЦОНа. Та которая готовится 5 дней. Никто в прокуратуре вас даже слушать не будет. ЦОН же будет сам запрашивать с прокуратуры эту справку.
Главное надо взять ту которая делается 5 дней. Она подойдет. Главное если берете на жену,нужно чтобы там была обязательно девичья фамилия указана. Вы когда будете эту справку просить /заказывать, обязательно скажите чтобы указали девичья фамилию если к вам это относится.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.