« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2006 году вернулся из США, прожив там еще 2 года после окончания срока визы, а можно ли изменить имя в паспорте официально и принять участие в лотерее грин кард? Спасибо. :-)

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 101 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2019 В ожидании чуда!!!
Цитата
offrockone пишет:
Покупайте за 16к новую самую дешевую машину. Хоть в кредит хоть как.
Этот хлам за 16к через день станет стоить 12к а через месяца два я бы смог купить её за 10к и даже дешевле.
Споров о том какую машину купить новую или БУ или лизинг(отпадает приезжим) очень много. И мнений много. Кто-то никогда не купит новую машину. А кто-то не купит БУ.

Вот именно. Спорить бесполезно. Все равно на месте не так получается, как планируешь.
DV-2021 - 18***. DS-260 - 16.07.2020. Отправка сканов - 08.01.2021.
Пролёт.
Цитата
MARGANA пишет:
Ребята, может, кто-нибудь знает? Лень гуглить Имея ГК до получения гражданства США для путешествий надо получать визу как гражданин своей страны, я правильно понимаю?

Да. По гринке можно только в Канаду, Мексику, Багамы.
Из опыта человека, кто имея гринку, делал визу в ЕС, а с гражданством уже катался в любую страну.

Про двойное гражданство. Отказываться от своего не нужно при получении гражданства США. Также и в РБ не нужно отказываться ни от какого, имея 2. Просто в РБ 2е не признают. Если есть бел.паспорт и его продлевают по истечении срока, то никаких проблем. Подружка 15 лет почти как живет в США, имея и амер.и бел.гражданство и действующий бел.паспорт, продлевали без проблем. Не говорит, что есть гр.американское, ну им и не надо.
Другое дело если не было белорусского гражданства и чел.хочет его получить, то ему нужно отказаться от американского или другого и ему дадут бел. , но такие случаи вряд ли были smile:-D (отказ от амер.в пользу бел.) Это из той ссылки, что приводили выше.
Изменено: Orlando - 23.04.2018 22:20:23
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
offrockone пишет:
Покупайте за 16к новую самую дешевую машину. Хоть в кредит хоть как.
Этот хлам за 16к через день станет стоить 12к а через месяца два я бы смог купить её за 10к и даже дешевле.
Споров о том какую машину купить новую или БУ или лизинг(отпадает приезжим) очень много. И мнений много. Кто-то никогда не купит новую машину. А кто-то не купит БУ.


Чтобы это обсуждение здесь имело хоть какой-то смысл, нужно приводить реальные примеры объявлений.
Иначе, нельзя говорить, что машина за 10К - панацея, т.к. все относительно и зависит от модели.
Можно замахнуться на тачку, которая новая стоит 20-25К, а сейчас ее продают за 10К - понятно, что в хлам будет убитая и проблем с ней будет уйма, но главное условие выполнено "Это машина за 10К".
Или речь идет только о новых машинах? Но, тогда цены совсем другие будут.

По моему опыту, все, что до 3-4 тысяч - это хлам, что бы не говорили владельцы. Вы можете сколько угодно смотреть на красивые фоточки на крейглисте у машин за 2,5К, но когда приедете смотреть, впечатление будет совсем другое. Я так раз десять ездил смотреть и каждый раз с надеждой, но увы.
Что-то более менее начинается от 4-5 тысяч.
Нужно учитывать цены на обслуживание, если сам не можешь что-то элементарное сделать (я вот не могу, к сожалению, машины это не мое).... Если масло поменять можно баксов за 20-30, то замена свечей $150-200, тормозные колодки около $200-250... Аккумулятор $100-150, а ведь это все расходники и даже на более менее нормальной машине их нужно менять. Вот и прикидывайте цены на ремонт.

В лиз по приезду маловероятно, что дадут, т.к. это обычный кредит на особых условиях - там и ССН нужно и кредитную историю. Если и дадут, то под конский процент, что того не стоит абсолютно.
Цитата
winner87 пишет:
Ребятушки, немного отойду от темы ожидания.

Есть у кого-нибудь знакомые, которые в Канаду уезжали?

Может быть из гринждунов кто-то такой вариант рассматривает?

Есть знакомые. Сами тоже год готовились, пропустив участие в гринке. Оставили эту затею пока.
Случаев, наверно, много разных бывает.
Здесь на форуме maximenko73 туда собирается, в беседке был недавно). Он больше знает.
Изменено: Orlando - 23.04.2018 20:42:39
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Orlando пишет:
Есть знакомые. Сами тоже год готовились, пропустив участие в гринке. Оставили эту затею пока.
Случаев, наверно, много разных бывает.
Здесь на форуме maximenko73 туда собирается, в беседке был недавно). Он больше знает.


У меня друзья в мае уезжают в Канаду. Года 2 у них ушло на все про все... самое сложное было сдать английский на нужный уровень. Сдавали раз 5-6, но как только сдали, все решилось буквально за 3 месяца. Сейчас быстро визы дают.
Цитата
Mëрдок пишет:
самое сложное было сдать английский на нужный уровень. Сдавали раз 5-6, но как только сдали, все решилось буквально за 3 месяца. Сейчас быстро визы дают.

Правда? Не французский, а только английский? Хорошо, если так. smile*thumbs_up*
Цитата
Uninfluenced пишет:
Правда? Не французский, а только английский? Хорошо, если так.


Зависит от вашей жизненной ситуации. У них двое детей и востребованные профессии, поэтому они легко там баллы добрали. Если у вас где-то их недостаточно, то можно и французский сдать, чтобы получить дополнительные. Но это необязательно.
Цитата
Фуша Гончар пишет:
Спорить бесполезно. Все равно на месте не так получается, как планируешь.

Особенно бесполезно, когда еще нет возможности на то самое место попасть smile:-D Мне вот, к примеру, на данный момент совершенно все равно, какую машину, за сколько и на каких условиях можно раздобыть в США smile*dont_know* Визы иммиграционной то нету smile*pardon* Какая-то совершенно сюрреалистичная проблема для тех, кто пока только мечтает выиграть в лотерею smile;-)
Uninfluenced,
От провинции зависит англ.или французский. Много нюансов. Законы меняются. Надо узнавать, что и как конкретно для определенного места и для каждого человека. smile*yes*
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Mëрдок пишет:
востребованные профессии

Вот здесь у меня как раз засада smile:-) Но буду иметь в виду, спасибо smile;-)
Orlando,
Я как-то так все это и представлял smile*yes* Спасибо smile;-)
Да, толку делить шкуру неубитого медведя smile:-D машина такая мелочь по сравнению с возможностью получения гринки.
Другое дело гринкартхолдеры, им уже актуальна эта тема.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Orlando пишет:
Да, толку делить шкуру неубитого медведя машина такая мелочь по сравнению с возможностью получения гринки.
Другое дело гринкартхолдеры, им уже актуальна эта тема.

Так вот, собственно, и я о том же smile;-)
В Украине сложилась интересная законодательная ситуация с гражданством. Согласно Конституции, у нас существует единое гражданство - украинское. Детализирован вопрос гражданства в специальном законе, согласно которому, в случае наличия у гражданина Украины гражданства другой страны, Украина признает только его украинское гражданство и относится к нему только как к гражданину Украины. Прямого законодательно предусмотренного запрета на наличие гражданств других стран нет. В приведенном выше законе также указано, что в случае приобретения гражданином Украины гражданства другой страны, его украинское гражданство прекращается. В то же время, не существует даже малейшего упоминания о том, каким образом государство Украина получает ведомости о наличии у ее граждан гражданств других стран, не предусмотрено и обязанности граждан Украины сообщать кому-либо о приобретении таких гражданств, ровно как и наказания за несообщение об этом. Словом, полная свобода действий smile:-)
Uninfluenced,
Возможно, все выясняется в момент пересечения границы, когда обладатель двойного гражданства въезжает в Украину.
Подружка тоже волнуется: въезжала по паспорту американскому, пока живет здесь несколько месяцев пользуется правами белоруса и главное волнение связано с выездом обратно на новую родину- США. Пока паспорт РБ действителен, то проблем в РБ нет, но при подаче на продление могут увидеть, что она въезжала по паспорту США. smile*scratch* и тут не совсем ясно какие могут возникнуть трудности.
Раньше нормально все было. Но у нас так часто все меняется, что кто его знает. smile*scratch*
Изменено: Orlando - 23.04.2018 22:22:16
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Orlando пишет:
Uninfluenced,

Возможно, все выясняется в момент пересечения границы, когда обладатель двойного гражданства въезжает в Украину.

Подружка тоже волнуется: въезжала по паспорту американскому, пока живет здесь несколько месяцев пользуется правами белоруса и главное волнение связано с выездом обратно на новую родину- США. Пока паспорт РБ действителен, то проблем в РБ нет, но при подаче на продление могут увидеть, что она въезжала по паспорту США. и тут не совсем ясно какие могут возникнуть трудности.

Раньше нормально все было. Но у нас так часто все меняется, что кто его знает.

А надо было въезжать в РБ по паспорту РБ
Seal,
Кто его знает как лучше. Она исходила больше из тех соображений, чтоб с америкаским гражданством ничего не случилось. Поэтому пользовалась на каждой границе только американским, чтоб потом в штатах вопросов не возникло. Интересно, что было б если два паспорта показывать на границе: выбирайте какой хотите smile*jokingly*
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Канада казалась самой благополучной страной. smile*scratch*
Инцидент в Торонто: https://www.cnn.com/2018/04/23/world/t...index.html
smile:-(
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Orlando пишет:
Uninfluenced,

Возможно, все выясняется в момент пересечения границы, когда обладатель двойного гражданства въезжает в Украину

Оно может и выясняется, но я о том, что законодательно совершенно ничего не урегулировано. Погранцы просто так вот взять и лишить гражданства не могут, а соответствующих процессуальных норм просто нет. От слова совсем.
Насколько мне известно, у нас подавляющее большинство жителей приграничных районов на Закарпатье, в Черновецкой и т.д. областях имеют как украинский паспорт так и паспорт той страны, по соседству с которой живут, активно оба эти паспорта используют и никто к ним никаких мер не принимает. Вот в чем вся соль.
Там ведь, вечное лето, а дома - ненастье.https://www.youtube.com/watch?v=CivLYlrI2j8 smile[:-}
Я ждал годы, что моя жизнь изменится, но сейчас я знаю, что это она ждала, когда изменюсь я.
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 101 След.