« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В данный момент работаю по распределению, отработать обязательно нужно два года, а поучаствовать в лотерее хочу уже сейчас. Если выиграю карту сейчас, смогу поехать по ней через...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
11 класов и аттестат о среднем образовании
11 класов у меня и атестат о среднем образовании -этого достаточно?я правильно понял? интервью будет в Праге ,я читал что есть отказы в европе поскольку не все послы знакоми с нашей системой образования, и думают что окончание средней школи это неполное среднее образование
В Молдове с таким же дипломом прошли, даже проверяли его на подлинность 2 недели
проверяли где ? в посольстве?
а за 9 клас у вас тоже бил атестат?
Нужен один аттестат после 11 класса.
Цитата
tarasusa пишет:
проверяли где ? в посольстве?
а за 9 клас у вас тоже бил атестат?

Проверяли в Министерстве образования по запросу посольства США.
За 9 класс и за 11 оба диплома подавали за неделю до интервью, в день интервью перед самими интервью нам вернули диплом за 9 класс так как он не нужен а вот тот что за 11 у них вместе с паспортами остался пока не проверили диплом, и уже вернули одновременно с паспортами с заветными визами.
Спасибо большое за информацию,одно не понял ,как это вы подавали диплом за неделю до интервью??это вы сами по собсвенному желанию?для того чтобы убедится подходит ли им такой атестат??
Значит, если я им принесу выписку про то, что я потерял аттестат и востанавливаю его, то они поидее проверять инфу и всё будет ок.
Я им не буду врать, так и есть... могу просто не успеть востановить, но выписка будет со всеми оценками и часами
Цитата
promojimm пишет:
я потерял аттестат

Загляните в тему Утерян аттестат.
Есть вероятность, что аттестат даже не спросят (смотря где будет интервью и какие документы об образовании у вас есть), а возможно, что не поставят визу, пока не принесете дубликат.
Написал в посольство, всё им оъяснил и получил вот такой ответ:

Цитата
Доброго дня!
Дякуємо за Ваш запит.
На співбесіду беріть всі документи, що стосуються освіти, які маєте. Консульський офіцер буде приймати рішення після перегляду всіх документів.
З повагою,


Вот теперь и не знаю что делать, толи сделать выписки из школы, то-ли начать процедуру востановления аттестата
Изменено: promojimm - 13.09.2017 12:57:07
Вам нужно восстанавливать аттестат. Ваши справки не подходят. Аттестат - самое важное!
Я хочу всё таки добавить немного информации.
И так.

"Второе правило лотереи Green Card

Чтобы победитель мог получить иммиграционную визу, он должен иметь как минимум среднее образование или трудовой стаж по высоко-квалифицированной специальности.

На практике это означает следующее:

если к моменту получения иммиграционной визы вы закончите среднюю школу, средне-специальное или средне-техническое учебное заведение или будете обучаться в высшем учебном заведении, этого будет достаточно." - текст взять с этого сайта.

Так же в документах которые требует посольство четко прописано "Довiдки, дипломи, та\або iншi документи, що пiдтверджують достатнiй рiвень оcвiти"

Следовательно, раз у меня есть диплом БАКАЛАВРА и Приложение в котором написано, что я поступил на основании полного среднего образования и указан мой аттестат и номер. Который я проверил по сайтам ОБРАЗОВАНИЯ(так же проверил свои дипломы из ВУЗА) - всё является подлинным. То-есть , у меня есть не только минимум,у меня есть максимум.

Следовательно, если я возьму свои дипломы и выписку из школы на всякий случай, а так же объясню консулу, что не могу найти аттестат, но занимаюсь его поиском - мне дисквалификация врядле должна грозить, минимум АП или же Визы после получения дубликата аттестата.

Вот как я думаю. Если я не прав, просто пошлите мене... ))
Вы правы. Если консул усомнится в вашем образовании , он скажет принести аттестат. Тогда и восстановите. Но это сработает, если ваше интервью будет задолго до сентября 2018 года. В противном случае вы просто не успеете восстановить аттестат . Поэтому я бы на вашем месте занялась бы этим прямо сейчас . Кстати , ваш аттестат возможно в том учебном заведении, где вы учились после школы. Спросите там.
Цитата
DV 2014 пишет:
Вы правы. Если консул усомнится в вашем образовании , он скажет принести аттестат. Тогда и восстановите. Но это сработает, если ваше интервью будет задолго до сентября 2018 года. В противном случае вы просто не успеете восстановить аттестат . Поэтому я бы на вашем месте занялась бы этим прямо сейчас . Кстати , ваш аттестат возможно в том учебном заведении, где вы учились после школы. Спросите там.


у меня интервью на ноябрь скоро назначат , кейс маленький. буду значит так и делать ) спасибо
Цитата
promojimm пишет:
у меня интервью на ноябрь скоро назначат , кейс маленький. буду значит так и делать ) спасибо

Главное ведите себя естественно и не нервничайте. За нами наблюдают пока мы ждем интервью в консульстве.
Изменено: DV 2014 - 16.09.2017 06:41:38
приехал в свою академию, которую закончил три года назад... прошу проверить наличие атестата, на что мне говорят , что они в обяз. порядке выдают все доки после учебв... я начал настаивать показать мою подпись за доки и пожелал написать заявление.. в итоге они все таки согласились проверить архив и........... принесли мне мой атестат))))))
Цитата
promojimm пишет:
приехал в свою академию, которую закончил три года назад... прошу проверить наличие атестата, на что мне говорят , что они в обяз. порядке выдают все доки после учебв... я начал настаивать показать мою подпись за доки и пожелал написать заявление.. в итоге они все таки согласились проверить архив и........... принесли мне мой атестат))))))

Здорово! Хорошо, что нашелся! Удачи в прохождении интервью!
Здравствуйте подскажите пожалуйста!
может ктота столкнулся с токой ситуаций ,я выиграл в лотерей 2018,я не здал бак !если я в следующим году здам экзамены и получу диплом не будет поздно? smile:-)
tehass94
Все зависит от того, что Вы указали в анкете на лоторею если незаконченное высшее (указали, что вы еще учитесь), то нормально, а если что у Вас уже есть диплом то вероятна дисквалификация.
Хотя кто их знает могут и "незаметить" smile;)
Цитата
tehass94 пишет:
я выиграл в лотерей 2018,я не здал бак !если я в следующим году здам экзамены и получу диплом не будет поздно??????
.
Не волнуйтесь. Самое главное, что у вас есть полное средне, т е аттестат об окончании школы.
коллеги,
при заполнении документов понял, что нет на руках аттестата об окончании 11 классов.
аттестат хранится в архиве ВУЗа.
правильно ли я понимаю, что если я закончил ВУЗ, то предоставлять аттестат не нужно?
или все-таки надо ехать в ВУЗ и делать копию аттестата?
спасибо за ответ
Страницы: 1 2 След.