« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если у меня есть кредит, смогу ли я улететь в тёплые края? Если да, то как я смогу его оплачивать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Хочу доучиться в ВУЗе после получения визы. Стоит ли говорить об этом на интервью?
Привет всем!
Вообщем интересует запутанный вопрос. Интервью назначено на конец мая. Еду один по гринке и довольно молодой возраст - 22 года. Бакалавр есть, в данный момент на заочном отделении магистерской подготовки, и завершу обучение в конце этого года.

Как думаете, если я полечу за гринкой а потом вернусь дабы доучиться и только потом уже окончательно поеду в США, так вообще не повлияет на мою историю в США и тому прочее? Я думаю такие случаи были, наверное они не смогут мне дать отсрочку по образованию? Следовательно как лучше поступить, стоит ли вообще во время интервью поднимать тему об этом?
Никак не повлияет, если меньше 6 мес. Отсутствовать будете
Цитата
OLBELL 2017 пишет:
Никак не повлияет, если меньше 6 мес. Отсутствовать будете

меньше? или больше?
medvedeq,
Меньше. Если больше-надо будет просить разрешение и обосновывать долгое отсутствие в стране
CN 26***. DS-260 10.10.2016. Мед. осмотр 10.05.2017. Интервью 24.05.2017
medvedeq
Тему поднимать нет никакого смысла, просто чтобы не запутывать никого ненужными подробностями.
Уехать из США доучиться и а потом опять въехать, нет никаких проблем абсолютно. А если вы говорите всего лишь о конце этого года, то ничего не нужно делать, даже теоретически.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Извиняюсь, что вопрос немного отвлеченный - не хочется создавать топик ради одного вопроса, но я тоже хочу доучиться у себя в стране и в связи с этим встал вопрос: можно ли уехать в США через 5 месяцев после прохождения интервью, потом, не дожидаясь получения грин карты через пару дней уехать обратно на родину? Далее мне перешлют грин карту по почте из США в Россию. Ну и снова через 5 месяцев поехать в США окончательно. Не будет ли в дальнейшем проблем? Вроде как никаких правил не нарушаю: въезжаю первый раз в страну в течение 6 месяцев после интервью и далее отсутствую в стране менее полугода. Или будет все считаться в сумме (то есть получится отсутствие более полугода)?
Спасибо.
И еще такой вопрос: можно ли говорить на интервью, что я буду делать reentry permit или лучше промолчать? smile*jokingly*
Изменено: Андрей Александров - 05.04.2017 11:23:56
Цитата
Андрей Александров пишет:
Извиняюсь, что вопрос немного отвлеченный - не хочется создавать топик ради одного вопроса, но я тоже хочу доучиться у себя в стране и в связи с этим встал вопрос: можно ли уехать в США через 5 месяцев после прохождения интервью, потом, не дожидаясь получения грин карты через пару дней уехать обратно на родину? Далее мне перешлют грин карту по почте из США в Россию. Ну и снова через 5 месяцев поехать в США окончательно. Не будет ли в дальнейшем проблем? Вроде как никаких правил не нарушаю: въезжаю первый раз в страну в течение 6 месяцев после интервью и далее отсутствую в стране менее полугода. Или будет все считаться в сумме (то есть получится отсутствие более полугода)?

Спасибо.

Проблем не будет.

Цитата
Андрей Александров пишет:
И еще такой вопрос: можно ли говорить на интервью, что я буду делать reentry permit или лучше промолчать?

Реентри пермит не имеет никакого отношения к консульству и иммиграционной визе. Это называется не "промолчать", а "не болтать ненужного"
Каждое лишнее слово сверх того, о чем вас спрашивают, всегда источник последующих проблем.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Андрей Александров пишет:
Далее мне перешлют грин карту по почте из США в Россию.

Немножко дополню. У меня есть сведения, что Пересылка пластиковых карт (любых) почтой США запрещена. Но на ваша въездная виза заменяет гринкарту в течение года после выдачи.
5 месяцев + 2 недели + 5 месяцев - должны вписаться в сроки, по идее.
Изменено: Ирина (модератор) - 14.04.2017 16:27:55 (исправлено цитирование)
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Немножко дополню. У меня есть сведения, что Пересылка пластиковых карт (любых) почтой США запрещена. Но на ваша въездная виза заменяет гринкарту в течение года после выдачи.
5 месяцев + 2 недели + 5 месяцев - должны вписаться в сроки, по идее.

Довольно многие пересылают гринкарты в другие страны, в том числе и почтовыми отправителями.
Хотя да, очень многие и отказываются после того, как прямо спросят в почтовом офисе.)
Изменено: Ирина (модератор) - 14.04.2017 16:25:02 (исправлено цитирование)
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
HAPPY OWL пишет:
У меня есть сведения, что Пересылка пластиковых карт (любых) почтой США запрещена

Но ведь кредитки и дебитки здешние банки высылают почтой. Или только внутри страны можно?
Цитата
Stepan Stepan пишет:
Но ведь кредитки и дебитки здешние банки высылают почтой. Или только внутри страны можно?

Насколько я понял, речь шла о гринках только.
А банковские шлют куда угодно, с ними нет даже теоретических проблем. Не все банки хотят обычно, но когда захотели, то шлют и за границу без проблем.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Большое спасибо!
Цитата
HAPPY OWL пишет:
У меня есть сведения, что Пересылка пластиковых карт (любых) почтой США запрещена. Но на ваша въездная виза заменяет гринкарту в течение года после выдачи.

Voobcsche-to Green Card prisilayut po pochte, tolko "primary mail".
Добрый день.
А как лучше поступить когда ребенок еще на втором курсе медицинского университета, в лучшем случае до отъезда закончит третий курс, а учиться ещё три года ?
Цитата
DoctorManch пишет:
А как лучше поступить когда ребенок еще на втором курсе медицинского университета, в лучшем случае до отъезда закончит третий курс, а учиться ещё три года ?

Можно получить визу летом 2018, в декабре въехать в США, оформить разрешение на отсутствие на 2 года и вернуться назад, доучиться .
Цитата
DoctorManch пишет:
А как лучше поступить когда ребенок еще на втором курсе медицинского университета, в лучшем случае до отъезда закончит третий курс, а учиться ещё три года ?

Начинать учить USMLE уже сейчас. Через 2 года сдаст 1й степ, к моменту окончания вуза второй (2 части) и будет готов к поиску обзервшипа и резидентуры. А еще через 3 года - обеспечит вам и себе свободное существование smile:-)
Страницы: 1