« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если мы выиграем грин карту, но за два года ожидания у нас родится ребенок, о котором мы ничего не указывали в заявке. Будет ли он иметь право на выезд?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Вопросы касательно прошлых виз
Добрый день форумчане!
Очень нужен ваш совет/мнение!
Такая ситуация:
За год до выиграша, любимый человек ( на текущий момент уже муж) уехал работать в Польшу. Я, в свое время, как и многие сейчас в Украине:( попала под сокращение,  психанула , открыла рабочую польскую визу ( на 6 мес.) и тоже уехала. Целью открытия моей визы в первую очередь было - иметь возможность находиться в Польше с любимым человеком подольше, т.к.тур.виза дается от недели и до мес.,да еще и с трудом,а рабочая дает право и на работу. Приехав в Польшу,  абсолютно без языка, первое время адаптировалась, учила язык, имела подработку После 4х мес.визы, мы вернулись в Украину чтобы пожениться. Поженившись, решили осознано ехать зарабатывать в Польшу,уже семейной парой. Сейчас имеем официальные работы, официальные документы подтверждающие трудоустройство.
Теперь:
В момент,  когда я узнала о выигрыше я была,как раз после свадьбы в Украине на переоформлении польской визы и по факту была безработной. В Анкете, я так и указала,что по факту безработная и не стала указывать ту работу в Польше, дабы не вводить в заблуждение ну и плюс, меньше полугода были. И вот сейчас думаю...не скажется ли это на прохождении интервью? smile:((( Что скажите??? Прошу высказать мнения, они очень важны! Переживаю...

P.S. Справка из польской полиции, переведенные документы с той работы конечно будут,  абсолютно без нареканий.
Изменено: rose.v.y - 23.10.2016 23:34:19
Думаю проблем не будет, т.к. На тот момент Вы честно написали, а на собеседование придете с трудовой книжкой, где официально записана дата поступления на работу. Это лично мое мнение
Хотя можете также посоветоваться юристами, они уж точно знают что и как
не вижу проблемы вообще. Сообщать о неофициальной работе за кэш категорически не рекомендуется. НАлоговые преступления одни из самых тяжких в США . Короче, не любят они подобных. Ну а что было на момент заполнения ДС - вы писали правду. Всем прекрасно известно, что жизнь меняется. Люди умирают, рождаются, разводятся, женятся, документы теряются или получаются совершенно новые, и, как в Вашем случае, устраиваются на работу ). Так что. всё хорошо. На собеседовании предоставите контракт, если потребуется, или что там у вас используется.
Огромное спасибо за ваше внимание к данному вопросу!!!:)

Я просто пытаюсь понять. Если, консул, вдруг спросит - у вас в паспорте польская рабочая виза, что вы делали в Польше и почему об этом ничего не указано в анкете... Так и обяснять как есть, или про неоф.работы вообще молчать???
Добрый день, на сайте посольства Варшавы прочитали, что с собой нужно иметь копии прошлых виз в США. И там как-то так даже указано, что нужно иметь, иначе не будет вам новой визы. А что если копии прошлой визы нет? и в общем данные той поездки указаны возможно не совсем точно, т.к. это было почти 20 лет назад... указала примерно, как помнила... Будет ли проблема на интервью?
Всех приветствую!
Подскажите пожалуйста, я подавал на тур-визу в 2014 году в США, и был отказ, но бумагу с отказом не могу найти, и по какой причине отказали-не помню), что можно написать в анкете dv-260? Заранее спс.
Цитата
Виталий Петров пишет:
Подскажите пожалуйста, я подавал на тур-визу в 2014 году в США, и был отказ, но бумагу с отказом не могу найти, и по какой причине отказали-не помню), что можно написать в анкете dv-260? Заранее спс.

I WAS REFUSED A U.S. VISA TWO TIMES.FIRST TIME IN 2012. SECOND TIME IN 2016. REFUSAL IN B-2 TOURIST VISA BASED ON 214(B) GROUND.(это то что мы писали в анкете моей мамы,по совету адвоката)
magnolia777,
спс, прошли?
Страницы: 1