« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я студент, учусь в колледже (до получения средне-специального образования осталось 1,5 года обучения) и мне 19 лет. Могу ли я участвовать в лотереи? Заранее большое...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Неожиданная судимость за инцидент в Италии 9-летней давности, Судимость, о которой не подозревал
Здравствуйте,

у меня не совсем обычная ситуация. 10 лет назад жил в Италии. Во время прибывания произошёл инцидент: на вечеринку, на которой я был, приехала полиция, при задержании я оказал сопротивление, меня избили и отправили в тюрьму на 3 дня, на первом слушание суда меня освободили. После этого последовали долгие разбирательства (в Италии они могут длится десятилетиями), у адвоката были сомнения в правомерности действия полиции. Через некоторое время, не дождавшись итога, я уехал из страны. В последствии неоднократно получал Итальянскую визу, приезжал и даже получал Итальянский вид на жительство, не было ни каких проблем и об этой ситуации я совершенно забыл.

В этом году, моя жена выиграла грин кард, мы решил попробовать. Находясь в отпуске в Италии, я запросил документы о не судимости, и с удивлением узнал, что весной этого года, спустя 9 лет, суд вынес мне приговор: 1 год лишения свободы. Статья, за сопротивление действиям полиции и повреждение имущества. Но, дело, сразу же было закрыто, за прошествии срока давности (одна дата на обоих приговорах). То есть наказание я отбывать не должен.

Ситуация усугубляется тем, что я уже получал американскую туристическую визу, и информацию о судимости не указывал, так как на тот момент решения суда еще не было, и о том, что дело продолжается я не знал.

Есть ли в такой ситуации возможность получить грин карту?
Вам нужно внести изменения в форму 260, указав судимость . На интервью принести все документы касающиеся вашей судимости, решение суда в том числе. На интервью все рассказать консулу как было, ничего не скрывая. Я думаю вам назначат админпроверку , с может и не назначат и скорее всего визу вы получите. Я знаю, что народ получал визы с более тяжкими преступлениями.
Спасибо, обнадёжили smile:)

Форму 260 еще не заполнял. Указал отсутствие судимости в ds 160, при получении туристической визы, 2 года назад. Но тогда решения суда еще не было. Может ли это повлиять на решение консула?
Цитата
ooops пишет:
Форму 260 еще не заполнял. Указал отсутствие судимости в ds 160, при получении туристической визы, 2 года назад. Но тогда решения суда еще не было. Может ли это повлиять на решение консула?

Но вы же не знали, что судимы, правильно? Нужно иметь документы, подтверждающие это. Приговор же вынесен в этом году? Вот вам и надо его предоставить.
Цитата
DV 2014 пишет:
Но вы же не знали, что судимы, правильно? Нужно иметь документы, подтверждающие это. Приговор же вынесен в этом году? Вот вам и надо его предоставить.


Да, всё верно. Приговор вынесен в этом году, через 2 года, после того, как я заполнял ds 160.

Меня смущает формулировка вопроса:
Цитата
Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime, even though subject of a pardon, amnesty, or other similar action?


То есть факт ареста я не указал smile:( Или в данном случае необходимо указывать только факт судимости?
Вы сейчас указывайте как есть все! Предоставьте документы о судимости! Все будет в порядке уверяю Вас!
Цитата
ooops пишет:
Да, всё верно. Приговор вынесен в этом году, через 2 года, после того, как я заполнял ds 160.
Меня смущает формулировка вопроса:
Цитата
Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime, even though subject of a pardon, amnesty, or other similar action?

То есть факт ареста я не указал Или в данном случае необходимо указывать только факт судимости?

я тоже не указывал аж два раза в турист визах ранее после судимости в 2006 так как я думал что дело закрыли и не правильно понимал вопрос в анкете- у нас в стране на тот период все закрытые дела о судимости уходили в архив и я думал их уже нет а значит и нет судимости (не погашенной)
у меня так было в 2008 и 2010 году я ничего не указывал. потом я глубже изучил вопрос и понял что сделал ошибку и тогда я подал снова на турист визу и в этот раз уже все указал в dS форме! И мне выдали визу на 3 года в США!
Сейчас я готовлю тоже документы по лотерее и безусловно все указал в анкете плюс я запустил процесс crime record expungement -- это полное стирание сведений о судимости в базе сша если дело уже закрыто и не серьезное по законам сша. Это офис процедура и она немного муторная как все бюрократические процедуры: вот жду конца этой истории.
не волнуйстесь- вы сейчас ничего не скрываете от консула и все указывайте даже если сейчас вы не судимы/
ooops, как у вас дела? прошли собеседование?
Цитата
ooops, как у вас дела? прошли собеседование?


Всем привет, если кому-нибудь интересно, то всё ок.

Сегодня было собеседование, в основном спрашивали про эту историю, хотя я не основной заявитель. Рассказал всё как было (см. выше), предоставил итальянские документы. Консул говорил по итальянски, и даже предложил перейти с английского на итальянский, если мне будет проще smile:)

В итоге, задал еще несколько вопросов и одобрил нашу визу smile:)
ooops, отличная новость! smile*thumbs_up* Спасибо, что поделились.
Успехов!
Страницы: 1