« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотелось бы уточнить... Если я правильно поняла, то аттестата (выдан по окончании 11 классов), о полном среднем образовании, достаточно и особо не требуется никакой опыт работы!?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Поменял фамилию / имя
Друзья , исходя из ваших ответов я так понял что без разницы супруг поменял фамилию или супруга , если это на основании свидетельство о ЗАГС- е , то-есть на законных основаниях, то без проблем так ли это?
Цитата
Maximelyan пишет:
Друзья , исходя из ваших ответов я так понял что без разницы супруг поменял фамилию или супруга , если это на основании свидетельство о ЗАГС- е , то-есть на законных основаниях, то без проблем так ли это?

посмотрите здесь, в вашем случае видимо, ничего менять не надо в свидетельстве о рождении:

Цитата
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ
Глава IX. ВНЕСЕНИЕ ИСПРАВЛЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАПИСИ
АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ
Статья 69. Основания для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния
1. Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, и при отсутствии спора между заинтересованными лицами.
При наличии спора между заинтересованными лицами внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится на основании решения суда.
2. Основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является:
запись акта об усыновлении;
запись акта об установлении отцовства;
запись акта о перемене имени;
решение суда;
решение органа опеки и попечительства об изменении фамилии и (или) собственно имени ребенка;
заявление матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, о внесении в запись акта о рождении сведений об отце ребенка либо об их изменении или исключении;
заявление лица, достигшего совершеннолетия, об изменении сведений о родителе (родителях) в записи акта о рождении данного лица в случае перемены имени родителем (родителями);
документ установленной формы, выданный органом дознания или следствия, об установлении личности умершего, смерть которого зарегистрирована как смерть неизвестного лица;
документ установленной формы о факте смерти необоснованно репрессированного и впоследствии реабилитированного на основании закона о реабилитации жертв политических репрессий лица в случае, если смерть зарегистрирована ранее;
заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния в случаях, предусмотренных статьей 70 настоящего Федерального закона.


© КонсультантПлюс, 1992-2015
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
да, мы прошли успешно собеседование. И еще я 2 раза была замужем, фамилии меняла оба раза. С собой везде и всегда таскаю оба свидетельства о браке и одно о разводе.
Цитата
32 zefira пишет:
да, мы прошли успешно собеседование. И еще я 2 раза была замужем, фамилии меняла оба раза. С собой везде и всегда таскаю оба свидетельства о браке и одно о разводе.

Желаю удачи!!!
Скажите, пожалуйста, в 16 лет при выдаче паспорта поменял фамилию. Справка имеется. Нужно ли брать справку о несудимости на старую фамилию?
Цитата
Игорь Цой пишет:
Скажите, пожалуйста, в 16 лет при выдаче паспорта поменял фамилию. Справка имеется. Нужно ли брать справку о несудимости на старую фамилию?

Справка о несудимости нужна всем лицам от 16 лет (если до 16 небыло правонарушений). Если у Вас фамилия изменилась с получением паспорта, и документы уже будут на новую фамилию, то не надо брать на старую.
Изменено: Serebrjanka - 19.08.2017 14:52:33
Помогите пожалуйста. Ситуация сложная. Поменяла имя в 2010 сразу по выходу со школы, отучилась в вузе с новым именем и в 2015 поступала в вуз в США по школьному диплому ( со старым именем). Мой адвайзер была русская женщина, и она приняла справку о перемене имени на родном языке. Однако школьный аттестат переводился со старого имени. Когда подавалась на грин карту в строке предыдущие имена указала что смены имени не было потому что при переезде в штаты справку потеряла, а загран паспорт у меня на новое имя и старое имя нигде кроме аттестата со школы не фигурирует, соответсвенно предоставить доказательства о смене имени я не могла и поэтому этот факт не указала. Однако не высветится ли мое старое имя где нибудь в документации американского вуза и самое главное - как мне правильно выйти из ситуации? Ведь даже если на интервью я скажу про имя я не смогу дать его правильную транслитерацию, я не знаю как мое имя правильно транслитерировать., эти нормативы вечно меняют. Да и документов у меня о смене вообще не осталось, разве что попросить маму взять копию справки из загса если она у них ещё есть. Как быть?
Цитата
Поменяла имя в 2010 сразу по выходу со школы

Свидетельство о рождении тоже поменяли? Я не в курсе процедуры перемены имени, но мне казалось, что свидетельство о рождении должно остаться старым, выдается только свидетельство о перемене имени. Я ошибаюсь?
Цитата
vershinin пишет:
Свидетельство о рождении тоже поменяли? Я не в курсе процедуры перемены имени, но мне казалось, что свидетельство о рождении должно остаться старым, выдается только свидетельство о перемене имени. Я ошибаюсь?

Меняют сейчас свидетельство о рождении, прописку и все прочие данные.
Ohplease, вам нужно взять справку о смене фамилии и в форму DS-260 внести изменения. На интервью вам необходимо будет предоставить аттестат, а там указана ваша старая фамилия. Конечно, в некоторых консульствах ограничиваются только дипломом из ВУЗа, но аттестат в любой момент могут попросить. И как будут развиваться события, если нужно будет показать аттестат, никто не знает. Не рискуйте. В справках о несудимости тоже должно быть указано 2 фамилии.
После выигрыша я сменил Имя, Вопросы:

1. С какими проблемами я могу столкнутся и могут ли мне отказать в визе? (У меня есть свидетельство о смене имени)
2. При заполнении анкеты для визы, какую из них указать, например регистрировался под имени Александр, а после выигрыша сменил на Саша?

Спасибо...
Добрый день!Подскажите, будьте добры, как быть. Фамилия менялась еще в 13 лет, взял фамилию матери и выдали новое свидетельство о рождении. Нужно ли указывать в анкете, что были другие фамилии и показывать в посольстве эту справку о смене имени?
И другая проблема в справке ошибка в написании старой фамилии, вместо букви і, написали и, очень парюсь по этому поводу. Спасибо большое
Изменено: Stevit - 01.06.2018 12:00:16
Цитата
Stevit пишет:
Фамилия менялась еще в 13 лет, взял фамилию матери и выдали новое свидетельство о рождении. Нужно ли указывать в анкете, что были другие фамилии и показывать в посольстве эту справку о смене имени?

От указания хуже не будет. Мы указывали (смена фамилий и отчества детей в возрасте 6 лет).
Если документ о перемене имени у Вас на руках, то в справке о судимости указать еще одну фамилию совсем не трудно.
Добрый день, подскажите пожалуйста, после выхода замуж и смены фамилии женой на фамилию мужа, надо ли получать свидетельство о смене фамилии для собеседования, или достаточно свидетельства о браке и записи в паспорте?
Изменено: Виталий Петров - 09.11.2018 13:06:07
Цитата
Виталий Петров пишет:
подскажите пожалуйста, после выхода замуж и смены фамилии женой на фамилию мужа, надо ли получать свидетельство о смене фамилии для собеседования, или достаточно свидетельства о браке и записи в паспорте?

Запись в паспорте вообще никого не интересует. Свидетельство о браке является одновременно документом, удостоверяющим перемену имени любого из супругов. Этого достаточно.
Цитата
vershinin пишет:
Свидетельство о браке является одновременно документом, удостоверяющим перемену имени любого из супругов. Этого достаточно.

Благодарю.
Всем привет! Я тут новенькая. Недавно узнала о выигрыше dv2020. Теперь куча вопросов.
Дело в том, что год назад я поменяла фамилию (т.е. просто так, не выходила замуж, не разводилась, а просто взяла и поменяла фамилию). У меня есть официальный документ, подтверждающий перемену фамилии соответственно.
Вопрос в следующем: могут ли из-за этого отказать в green card?
Судимостей, фиктивных браков и прочего, из-за чего возможен отказ (в плане злостных нарушений законодательства или заполнения ds-260) ytn/
Нет.
Только справка о несудимости будет нужна на все фамилии.
DV-2019 ⇒ EU27*** ⇒ NC, Raleigh
Anatemo, Спасибо!!! smile:-)
Здравствуйте
Подскажите. Нам не могут выдать свидетельство о перемене фамилии. А только справку из загса о том, что фамилия была исправлена. Фамилию меняла мама моему мужу в его 16 лет ( так как была в разводе уже с его отцом )
Достаточно ли такой справки?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.