« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый! Скажите, а как узнать свой номер заявки для проверки выигрыша? Можно где-то его проверить по имени, фамилии либо каким-то другим данным?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Судимость за кражу
Ross Ocean,

спасибо большое за ваш ответ ! В Германии находился месяц , то есть справки оттуда не будет . А сложность доказывания информации в том что у меня нет никаких документов в обоснование...не создаст ли это сложности при доказывании. По сути информацию могу сказать только устно и то что я писал выше . Также волнует теперь вопрос что если скажу консулу новую информацию они действительно увидят что обманывал оба раза при получении выданных ранее виз . Вообще это какая это единая система откуда они берут информацию о правонарушениях ? Они что запрашивают инфо во всех странах или ориентируются на справки о несудимости ?
Спасибо вам за поддержку и помощь !
Изменено: Кристина (модератор) - 30.05.2018 16:51:23 (Удален дубль сообщения)
AnettaRUS,
если у вас нет никаких документов по тому случаю- можете ничего не писать так как по факту вас никто не признал виновным в преступлении.
Плюс вы - второй участник лотереи и ваше дело мало кого будет волновать в посольстве США так как главный апликант- ваша супруга-- с нее будут больше требовать документов
от вас только требуется офиц ддокументы для иммиграц визы- все что написано на сайте посольства;
принесите им справку о несудимости и все;

принцип у консула один- любой факт должен быть документирвоан на бумаге. если у вас нет письменного документального подтерждения что вас арестовали- значит ничего не пишите и отвечайте Нет на вопрос о судимости или аресте;
У меня такой вопрос: В 2009 году в России я подал в мировой суд на бывшую жену по ч. 1 ст. 116. Суд мое заявление принял, после чего через неделю бывшая обратилась со встречным заявлением по такой же статье, основания надуманные. Таким образом обвиняемыми были оба и я и она. В итоге оба отказались от обвинения, судья вынес постановление о прекращении уголовного дела (имеется на руках). Вину не признавал, виновным признан не был. Получил справку о несудимости - абсолютно чистая. Как этот инцидент рассматривается при подаче на грин карту касаемо анкеты DS-260? Нужно ли отвечать ДА на вопрос "Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime, even though subject of a pardon, amnesty, or other similar action?". Ведь суд-то был, но судим не был.
Цитата
John Loke пишет:
Нужно ли отвечать ДА на вопрос "Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime, even though subject of a pardon, amnesty, or other similar action?". Ведь суд-то был, но судим не был.

Вы себя виновным тоже не признавали. Ареста не было, суд виновным не признавал. Поэтому на вопрос "Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime" нужно отвечать "Нет".
Мда, приходится вскрывать еле зажившие ранки и вспоминать старые грехи. У меня 4 вопроса по этой теме:
1) В 2001-2002 годах, точно не помню, я незаконно вошел на территории Швейцарии и попросил Швейцарским властям убежище, сколько месяцев провел там на свободу не помню но было несколько арестов за разние кражи и историй, кажется судили тоже, сидел, если все аресты складывать, около шести-семи месяцев. Тогда мне было больше 18-ти.
2) В 2010 году, в Грузии, был осужден по ст. 210, ч. 1, УГКГ, это про фальшивку финансовых документов, я не был виновным, но тогда был режим Саакашвили и пришлось признать себя виновным, сидел 6 месяцев, 1,5 года - условно, максимум по этой статье - 4 года.
3) Я был уже в США по визе Exchange visitor (J1) и про эти аресты в справке не упоминал, а кажется там точно такой вопрос про арест и не был.
4) Я уже отправил DS-260 и там про эти аресты тоже не упомянуто.

что делать теперь ? что посоветуете ?
Цитата
dav2018 пишет:
4) Я уже отправил DS-260 и там про эти аресты тоже не упомянуто.
что делать теперь ? что посоветуете ?

Вам нужны справки о несудимости из всех этих стран. Исправить DS-260, всё указать как было на самом деле и идти на интервью. Высокая вероятность отказа, но лучше попытаться, чем потом жалеть.
Как просить по английский справку о несудимости, чтобы все было ясно в связи вопросом в DS-260 ?
dav2018, загляните в раздел Справки о несудимости.
Цитата
Ross Ocean пишет:
если у вас нет никаких документов по тому случаю- можете ничего не писать так как по факту вас никто не признал виновным в преступлении.
Плюс вы - второй участник лотереи и ваше дело мало кого будет волновать в посольстве США так как главный апликант- ваша супруга-- с нее будут больше требовать документов
от вас только требуется офиц ддокументы для иммиграц визы- все что написано на сайте посольства;
принесите им справку о несудимости и все;
принцип у консула один- любой факт должен быть документирвоан на бумаге. если у вас нет письменного документального подтерждения что вас арестовали- значит ничего не пишите и отвечайте Нет на вопрос о судимости или аресте;

Как вы думаете , в случае если у консула возникнут все таки вопросы ко мне ,может ли быть состоятельным аргумент что правонарушение было совершенно в возрасте 20 лет , то есть до достижения американского совершеннолетия и не было указано мной всвязи с этой причиной .
Цитата
AnettaRUS пишет:
Как вы думаете , в случае если у консула возникнут все таки вопросы ко мне ,может ли быть состоятельным аргумент что правонарушение было совершенно в возрасте 20 лет , то есть до достижения американского совершеннолетия и не было указано мной всвязи с этой причиной .

Не пешите глупостей, а читайте правила. В правилах написано: всё указывать. Если спросят, максимум можете мычать, что это был не арест, а беседа в полиции и что судимости небыло и ла,ла,ла. Скорее всего запросят справку из страны для подтверждения и поместят на АП. Если справка будет не пустая- приплыли. Вся лабуда, что вы не основной апликант, это лабуда, просто основному дадут, а вам нет, если найдут обман. В общем на ваш риск, но обманывать нехорошо, да и дорого. Бан получите после этого. К тому же почитайте профильные ветки. Мелкая кража даже с реальным сроком до года после по-моему 5 лет неучитывается, так что возможно лучше честно всё указать, запросить справку из страны и спать спокойно.
здравствуйте.подскажите стоит ли участвовать в розыгрыше грин карты при таких обстоятельствах.В 2000г был осуждён за разбой в РБ.Приговор-три года с отсрочкой на два года .Помню два года один раз в два месяца ходил отмечаться.На тот момент мне исполнилось 18 лет .Заранее спасибо за ответ.
Изменено: Саша - 23.09.2018 16:13:41
Цитата
Саша пишет:
здравствуйте.подскажите стоит ли участвовать в розыгрыше грин карты при таких обстоятельствах.В 2000г был осуждён за разбой в РБ.Приговор-три года с отсрочкой на два года .Помню два года один раз в два месяца ходил отмечаться.На тот момент мне исполнилось 18 лет .Заранее спасибо за ответ.


В справке о несудимости что про это написано?
справку ещё не брал
Добрый день.
На мужа в 1990 году было заведено у/д , ст. Обвинения 218 часть 2 (возраст-18лет). Но сразу закрыли , по какой причине он не помнит. Говорит дело полностью закрыли . Отправила запрос на предоставление постановления о прекращении у/д, пришёл ответ что срок хранения единого журнала учета преступлений, лиц их совершивших и движения у/д составляет 15 лет и они данными не располагают. Уже не знаю куда писать . В справке есть упоминание о прекращении этого дела . Этого ответа из органов достаточно будет или ещё пытаться искать? Где ???
Изменено: Belylik - 04.12.2019 10:21:12
DV2016-2019 HNBS
DV2020-48***
DV2021-15***
В 2000 году, в возрасте 20 лет был осужден по 158 ч2 "а, г" и тут же амнистирован. Имеет ли смысл пытаться выиграть гринкард? И к чему готовиться?
Изменено: Nonsmart - 13.05.2021 18:12:05
Цитата
Nonsmart пишет:
В 2000 году, в возрасте 20 лет был осужден по 158 ч2 "а, г" и тут же амнистирован. Имеет ли смысл пытаться выиграть гринкард? И к чему готовиться?

Рассказываю. Знаю лично человека , который отбывал срок в тюрьме, и не раз.
После этого выиграл гринку, сейчас живет в сша уже 2 года.
Добрый день.Выйграл лотерею 2022 но был судим в 2016 г. по трем статьям открытый грабеж,порча имущества и удержание в не воле.Дали 3 года с отсрочкой на 2 года без направления куда-либо на тот момент было 28 лет,ходил только отмечаться.Стоит вообще пробывать дальше заполнять DS 260 и так далее???.Сейчас семья,дети,вообщем на путь исправления стал.
Изменено: Andri!) - 15.05.2021 08:04:29
Цитата
Andri!) пишет:
Добрый день.Выйграл лотерею 2022 но был судим в 2016 г. по трем статьям открытый грабеж,порча имущества и удержание в не воле.Дали 3 года с отсрочкой на 2 года без направления куда-либо на тот момент было 28 лет,ходил только отмечаться.Стоит вообще пробывать дальше заполнять DS 260 и так далее???.Сейчас семья,дети,вообщем на путь исправления стал.

Cтатьи плохие. Судимость свежая. Шансы есть, но их призрачно мало. Кто-то скажет, что вообще нет, я ограничусь оценкой "мизерные".
Изменено: vershinin - 15.05.2021 12:10:31
smile:-( smile:-( smile:-(
Изменено: SEP - 10.06.2021 06:33:51
Цитата
msakina1984@mail.ru пишет:
Здравствуйте. Я выиграла Грин карту . У мужа есть судимость за кражу. Может ли он получит визу ? И как это влияет на получение одобрения на меня и наших детей? Спасибо.

На Вас и детей никак не повлияет. У мужа уже есть проблемы, но их серьезность зависит от того, что будет указано в справке о несудимости/судимости. В отношении судимости лучше СРАЗУ начинать разговаривать с американским лицензированным иммиграционным адвокатом, советы всех остальных не слушайте никогда.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.