« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, после регистрации брака жена не поменяла паспорт РФ и загранпаспорт. Соответственно, фамилия осталась девичья. Анкета заполнена на девичью фамилию. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Судимость за кражу
Цитата
gala1980 пишет:
Да , оплачивал штраф на основании решения суда.( это было 11 лет назад... решение не сохранилось...)

Ну сделайте тогда справку о несудимости, а потом заполняйте DS260.
Чтобы и там и там была одинаковая информация.
Изменено: Миранда - 15.05.2017 12:15:07
Спасибо.
не актуально...
Изменено: gala1980 - 26.07.2017 22:02:12
Добрый день друзья. В 1999 году осудили на 2 года условно за кражу мотоцикла. На тот момент мне было лет 16. Хочу подать заявление на получение Грин карты на 2019 год. Есть ли у меня шанс или с судимостями можно и не соваться.
Изменено: John'S - 26.07.2017 14:34:31
Цитата
Иван Скобелин пишет:
Добрый день друзья. В 1999 году осудили на 2 года условно за кражу мотоцикла. На тот момент мне было лет 16. Хочу подать заявление на получение Грин карты на 2019 год. Есть ли у меня шанс или с судимостями можно и не соваться.

Подавай заявку, много времени прошло с момента приговора да и к тому же условно
Доброго времени суток ) У меня ситуация такова в 2007 году ездил по J1 , был пойман на краже пиджака ... Считаю что это моя самая большая ошибка в жизни .... Мне назначили исправительные работы , я их все отработал и спросил у седебного пристава смогу ли я прилететь вновь ? На что ответить конечно да .
Эту ситуацию я рассказал в фирме которая отправляет в америку , на что они мне ответили что забудь у тебя все получится , мол не говори что была судимость , я так и поступил не сказал . Консул мне сказал Счастливого Лета в нашей стране забрал заграник , и я обрадовался ... После чего когда заграники вернулись в фирму через которую я летел в моем паспорте не было визы . Сделали вывод что пробили меня по базе .
в 2009 году я попытался вновь по J1 рассказал все как было , но Консул сказал украв раз украдешь и еще раз и не дал визу ...
И вот теперь прошло 10 лет ! И я до сих пор хочу вернутся туда каждый божий день , что мне делать как быть ? Нанимать адвокатов в США чтобы они подготовили документы , но одно я понял что я ВРАТЬ больше не буду , привык в России на авось , там другие законы и другие люди ... Помогите составить алгоритм действий пожалуйста
Всем доброго дня.Может кто нибудь подскажет по моему вопросу.В 1992году был осуждён на два года условно за грабеж,на тот момент мне было 15 лет.К сожалению номер статьи не помню,с дружками зашли в квартиру соседа забрали видеомагнитофон.Мама потерпевшего написала заявление,вообщем осудили.Сейчас по прошествии 25 лет решили с женой поучаствовать в грин кард,но есть ли смысл подавать заявление,терзают сомнения а стоит ли если есть судимость,по такой статье??? smile:-(
ст. 158 ч. 2 ''а''
Всем привет!
С другом украли металлические двери с бункера на приёмку smile:)
Мне 22 года, случилось это всё буквально недавно и вот постановление суда.
Дело закрыто на суде, типо по примерению сторон. Нам назначили меру уголовно-правового характера в виде штрафа 10т.р.
В справке с МВД будет сказано нечто подобное. Не судим, но привлекался. Есть ли смысл участвовать ?
Доброго времени вам,подскажите стоит ли участвовать в лоторее?т.к. в 16 лет (30.03.2004) осужден по ч.3 ст.158 УК РФ на 2.6 условно с испытательным сроком 2 года и (08.08.06) осущден по ч.1 ст.115 ч.1 ст.116 УК РФ штрафом в 10000р(зарание благодарю за помощь)
Всем привет, ситуация такая:
Главный аппликант девушка.
В справке о судимости написано:
привлекался по у/д ч.1 ст.158 УК РФ у/д прекращено по ст.25 УПК РФ
Дело было 6 лет назад, инцидент произошел в магазине (взяли лишнюю вещь, а заплатить забыли), по обоюдному согласию все решили.
Никакого наказания судом не было.
В анкете DS-260 не указывали, т.к. и не думали что что то будет указано т.к. все решили мирно
Интервью через 2 недели, подскажите пожалуйста как быть, есть ли шансы?
Вы не указывали в своей анкете, а девушке, которая ваша жена - я так понимаю, и указывать нечего. Ну вот ей дадут визу, а вам - нет.
жена главный аппликант и это её справка
SpaceUSA,Если все же суд состоялся,не важно что все уладили,конечно же надо было указать и предоставить потом эти документы,как и написано в правилах
Может стоит написать в Кентукки разблокировать анкету и внести изменения,тогда все будет правильно,ну а справку,с записями, предоставить уже в посольство!
Цитата
SpaceUSA пишет:
жена главный аппликант и это её справка

Ааа, ну тогда как минимум дисквалификация за подачу заведомо ложных сведений.
Здраствуйте! Прошу ответить на вопрос! Моя мама вииграла грин карту. Родители живут в Украине. Папа в 1998 г. осужден в Росии по стати 158 Кража п. 2 Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину. Он отбил наказание 1 год з присуждених 1.5, отпущен по амнистии. Повлияет ли ето на видачу им визи? Может стоит умолчать етот факт и то что он бил в Росии? Так как в украинской справке будет не судим? Спасибо.
Изменено: Green22 - 18.05.2018 20:28:54 (Дописала важную деталь)
Green22,
Справки о не судимости нужны из каждой страны, где человек жил более 6 месяцев.
В справке из РФ будет указана судимость.
От консула скрыть не получится, он об этом наверняка будет знать. За ложь- отказ в визе.
За судимость также отказ скорее всего.
Но вроде по статье "кража" запрет на иммиграционную визу 15 лет.
/community/forum/forum26/topic802/ тут писал про это знающий человек Валерий Суряев.
Прошло уже более 15 лет.
Пробовать можно. Принести справку из РФ нужно. И главное не лгать на интервью.
smile*scratch*
Изменено: Orlando - 18.05.2018 20:58:05
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Orlando, спасибо будем писать правду. ☺
https://www.youtube.com/watch?v=d-yungNG0DE
адвокат отвечает
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Добрый день,вопрос очень волнующий! Супруга стала победителем лотереи грин кард 2019, я и наш ребенок соответственно тоже являемся претендентами на грин кард. В 2009 году на территории Германии, во время летней учебы в языковой школе, мною был совершена мелкая кража, на месте в магазине был оплачен штраф 100 евро магазину и 200 евро в полицейском участке , сказали эту сумму вернут если впоследствии судья вынесет оправдательный приговор. Никакой корреспонденции не приходило в Россию впоследствии чтобы узнать результат дела .И. Вопрос, как отвечать на вопрос в анкете DS 260 -Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime, even though subject of a pardon, amnesty, or other similar action?
Согласно Российской справке -судимостей нет.
Также хочу отметить что после этого инцидента мною уже были получены визы J1 и B1/B2 в США.
Может ли это означать что у консульства таких сведений нет и писать эту информацию не стоит? проверяют ли в консульстве как то информацию по правонарушениям в других странах, если они были как в моем случае?
AnettaRUS,
Добрый!
Поздравляю с выигрышем!
Теперь по вашему посту:
- Сколько времени вы находились в Германии в 2009 (непрерывно)? Если более 6 мес нон-стоп - вам нужна справка о несудимости из этой страны;
- чтобы ответить правильно и честно на вопрос в анкете DS 260 то нужно знать следующие детали: был ли фактический арест полицией? была ли повестка в суд?
я так полагаю вы заплатили штраф в полиц участке что говорит о том, что арест все-таки был. Это не так страшно- так как вас не обвинили (не признали виновным в суде. Так же - получается что после того случая вы так же не указывали об этом аресте в последующих полученные визах J1 и B1/B2 в США. Это не очень хорошо; Решать конечно вам- продолжать "скрывать" или написать так как есть-
Но я бы написал так:
YES.
I've been charged with misdemeanor (shop lifting) in 2009. I have never been convicted or plead guilty. The case must have been dismissed, the file archived. Details will be provided on the interview.

Готовьте все доки по делу в вашу поддержку

Лучше не обманывать- больнее потом будет;
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.