« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго дня! Меня зовут Артем. В 2007 году был осужден по статье 205 ч.1 УК РБ, за присвоение чужого имущества. Присужден штраф, который погашен в должный срок. Судимость погашена...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.
RSS
Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии, Проблема с ошибкой в имени
Цитата
Pashagrsc пишет:
Такой вопрос.

Из-за того,что сайт вылетал много раз,я допустил опечатку в фамилии,вместо ZARETSKI я написалZATESKI,данные паспорта указал уже правильно. Моя анкета аннулируется? И соответсвенно,анкета жены аннулируется?

При розыгрыше точно не дисквалифицируют.
А вот на интервью в случае выигрыша... Никто, кроме консула, достоверно Вам не ответит. Но Вы и не выиграете с вероятностью более 99%.
Не подскажите в заявке на сына писала alexey а в загран написано aleksei. Это 100 проц дисквалификация?
Заполнял анкету для жены, и как обычно, из за кучи падений в N-ый раз автозаполнение заполнило мое имя в самом начале анкеты. В данных паспорта ввел все корректно.
Соответственно анкета у нее оформлена на мое имя, но все остальные данные ее.
подскажите это дисквалификация или можно будет в случае отбора заявки исправить и доказать консульству наличие ошибки?
Цитата
pt_denis пишет:
Заполнял анкету для жены, и как обычно, из за кучи падений в N-ый раз автозаполнение заполнило мое имя в самом начале анкеты. В данных паспорта ввел все корректно.
Соответственно анкета у нее оформлена на мое имя, но все остальные данные ее.
подскажите это дисквалификация или можно будет в случае отбора заявки исправить и доказать консульству наличие ошибки?

Согласно действующим правилам это дисквалификация на этапе интервью. Источником ошибки никто интересоваться не будет, т.к. сам факт добросовестной ошибки от дисквалификации не избавляет. Есть несовпадения? Всего доброго, участвуйте в следующей лотерее.
Изменено: vershinin - 05.11.2020 11:28:50
Всем привет!
При заполнении заявки в разделе 1. Name перепутал местами поля для фамилии и имени:
В поле фамилия вписал Имя, а в поле для имени вписал Фамилию.
То же самое в разделе 7. Passport в поле фамилия вписал Имя, а в поле для имени вписал Фамилию.
Подскажите пожалуйста, это дисквалификация? И стоит ли в случае выйгрыша заполнять анкету DS-260 и идти на интервью имея такую ошибку?
здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,знакомые спрашивают,при заполнении заявки на участии, у них родился ребенок , свидетельство о рождении ещё не выдали ,но имя ребенка в заявке указали одно ,а когда получили свидетельство они имя поменяли на другое ,не повлияет ли это?
Изменено: Alpain - 10.11.2020 00:55:20
Цитата
Alpain пишет:
здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,знакомые спрашивают,при заполнении заявки на участии, у них родился ребенок , свидетельство о рождении ещё не выдали ,но имя ребенка в заявке указали одно ,а когда получили свидетельство они имя поменяли на другое ,не повлияет ли это?

Повлияет. Другой ребенок по документам.
Но нужно сначала выиграть, шанс на это очень маленький.
Здравствуйте Валерий и все форумчане
у меня такой вопрос мы только подали семьей заявку на гринн карту 2022 с Польши так как мы на ПМЖ проживаем в Польше, хотя имеем гражданство Казахстана и указывали в заявке казахстанские данные паспортов! через пару месяцев я получу уже гражданство Польши и получу паспорт Польши и по закону Казахстана должен отказаться от гражданства Казахстана и сдать паспорт Казахстанский.
Дай Бог например будет выигрыш у меня или у жены но у меня уже будет Польский паспорт (ФИО в Польский можно оставить как и в Казахстанком хотя там перевод корявый и Польский паспорт хотелось бы уже нормально написать фамилию не как в Казахстанском).
Можно ли получить польский паспорт в польском варианте а в форме260 или в других формах указать старый и новый с новой транскрипцией и написать пояснение? как вы думаете?
и вопрос собеседование где проходит? в стране проживания? или стране рождения? то есть в Казахстане или в Польше можно пройти?
И еще вопросик казахстанские свидетельства о рождения и о браке нужны или польские пойдут? так как мы сдали свои казахстанкие в Польский архив с концами и поменяли на Польские так необходимо было сделать для гражданства Польши!
Подскажите плиз, я понимаю рано но вот интересно и хотелось заранее узнать!
Спасибо! Надеюсь что кто нибудь подскажет!
Alex Saw,
Первое. Вы подали заявку не на грин карту, а на розыгрыш. Разыгрывается возможность пойти на интервью и получить иммиграционную визу.
Шанс выиграть есть, но он очень маленький.
Не то чтобы рано, но вы еще не выиграли, нет события, к которому у вас вопросы. Выиграете - будете решать вопросы с анкетой и паспортом, а пока никакой проблемы нет.
Добрый день форумчане,
я из Бишкека. Очень надеемся и ждем снятия бана в скором времени. В первоначальной анкете у дочки я по глупости указала отчество в поле мидл нейм. Говорят, в КР это всегда отказ. Но скоро планируется выдача новых загран паспортов, где будет фигурировать на английском языке наши отчества. Может ли это повлиять позитивно на нашу ситуацию? Кто из Узбекистана с такой ситуацией сталкивался, т.к. там тоже ввели новые паспорта с отчествами.
Никогда консул на такую ошибку не обратит серьезного внимания. Если вдруг откажут-точно не из за этого.
Уважаемые форумчане!
Ситуация вроде банальная..... на момент подачи заявки участия в DV2020 у ребенка не было загран. паспорта, имя ребенка транслитерировал через интернет (Валерия-Valeriya). Когда узнал о выигрыше соответственно получили паспорт, но в паспорте имя написали Valeriia. Заполнил DS260 после получения паспорта ребенка (все как в паспорте), на всех членов семьи... дождался запросов СКАНА... отправил СКАНЫ... и только спустя неделю обратил внимание что в списке при заполнении DS260 в имени ребенка разные буквы. Что делать, посоветуйте?
Заранее благодарен всем обратившим внимание на данный вопрос...
Prokman.V

У меня такое же с двумя детьми. Запроса ещё не было. Я писала объяснения в Ксс ответили

Цитата
Дякуємо за запит.
Необхідні форми слід заповнити, використовуючи ім'я, вказане у вашому паспорті та / або іншій юридичній документації. Будь-які інші імена, за якими ви раніше були ідентифіковані, включаючи дівочі прізвища, повинні бути вказані на DS 260 у полі "Інші використані імена".
Ваші відповіді щодо програми DS-260 повинні бути якомога точнішими, щоб мінімізувати потенціал плутанини та затримки у Вашому випадку. Після подання DS-260 неможливо видалити чи видалити. Якщо у вашій формі заявки DS-260 є помилка або якщо вам потрібно внести зміни, Консульський центр Кентуккі (KCC) може розблокувати форму для вас, щоб ви могли внести будь-які необхідні зміни. Якщо ви хочете, щоб ми розблокували одну або кілька форм у вашому випадку, надішліть відповідь на цю адресу, включаючи номер вашої справи, дату народження (MMDDYYYY) та імена заявників, форми яких ви хотіли б, щоб ми розблокували, та пояснення щодо того, чому вам потрібен розблокований DS-260.
Після розблокування, якщо ви хочете, щоб KCC обробив вашу заявку, ви повинні подати її повторно. DS-260 не буде продовжувати обробку, якщо його не буде подано повторно. Розблокування програми - це єдиний спосіб внести зміни.
Tatyana31,

Если писать в KCC чтоб формы разблокировали, то их разблокируют только для внесения изменений в самой форме. Указанный аппликант формы это Фамилия Имя, которые были указаны при заполнении заявки на DV, вот как внести исправление в аппликанта формы т.е. исправить одну букву в имени аппликанта. Вот в чем вопрос...

В самой форме все заполнено правильно строго по документам.
Цитата
Prokman.V пишет: Указанный аппликант формы это Фамилия Имя, которые были указаны при заполнении заявки на DV, вот как внести исправление в аппликанта формы т.е. исправить одну букву в имени аппликанта. Вот в чем вопрос...

Никак от слова "никак". Надейтесь, что описку простят.
Цитата
vershinin пишет:
Никак от слова "никак". Надейтесь, что описку простят.

Так я вообще это не считаю опиской, я не предсказатель же... как в паспорте напишут...
Здравствуйте, у меня такой вопрос! При заполнении dv2021 я случайным образом вместо фамилии дочери по ее свидетельству рождения написал другую фамилию что будет? Хочу поступить следующим образом сделать новое свидетельство о рождении с той фамилией которую указал в dv и отправить в ds260, вопрос в том что при обработке данных не выяснится ли что в первоначальной анкете указали не правильную фамилию и не послужит ли это отказом? Посоветуйте как поступить спасибо
Цитата
sem.shambetov47@mail.ru пишет:
Здравствуйте, у меня такой вопрос! При заполнении dv2021 я случайным образом вместо фамилии дочери по ее свидетельству рождения написал другую фамилию что будет? Хочу поступить следующим образом сделать новое свидетельство о рождении с той фамилией которую указал в dv и отправить в ds260, вопрос в том что при обработке данных не выяснится ли что в первоначальной анкете указали не правильную фамилию и не послужит ли это отказом? Посоветуйте как поступить спасибо


Если так поступите, то точно дисквалификация. Потому что это обман уже.

Вам нужно обращаться в KCC или заполнять анкету без обращения в КСС и ждать результатов проверки.
DV2020 CN181** Tbilisi. Интервью; 16.09.20;
CEAC upd: 16.09.20; status: Refused.
Недостающие доки: 16.09.20; МОМ: 17.09.20; CEAC upd: 18.09.20; status: Refused
CEAC upd: 21.09.20; status: Administrative processing
CEAC upd: 22.09.20; status: ISSUED
доброго дня. Сменил в детстве отчество. Имеется свидетельство о перемене. В ds260 необходимо указывать? В в пункте Have you ever used other names (i.e., maiden, religious, professional, alias, etc.)? вопрос звучит так меняли ли вы имена и фамилии. как быть с отчеством??
Цитата
snowicestar пишет:
доброго дня. Сменил в детстве отчество. Имеется свидетельство о перемене. В ds260 необходимо указывать? В в пункте Have you ever used other names (i.e., maiden, religious, professional, alias, etc.)? вопрос звучит так меняли ли вы имена и фамилии. как быть с отчеством??

Вообще-то в вопросе ничего нет про фамилию. В США под first name понимают собственно имя, а под last name - фамилию. Но это не значит, что к отчеству (patronim) иное отношение.

Гражданский Кодекс РФ.
Статья 19. Имя гражданина
1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.

Уверен, что подобные нормы можно найти и в законодательстве других стран.
Изменено: vershinin - 27.02.2021 13:36:26
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.