« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я проживаю в гражданском браке уже 11 лет. Нашим детям 9 лет и 1,5 года. Как мы с мужем можем участвовать в лотерее? Если по отдельности, и кто-то из нас выиграет, как нам выехать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS
Проблема "21 год", Что делать, если ребёнку исполняется 21 год.
В общем, мать выиграла грин карту, наконец то! Сколько лет попыток было то...

Перейдем к главному. Мне в конце сентября текущего года исполнится 21 год. И сейчас Я нахожусь в США по студенческой визе F1. В анкете мамы меня указывали, когда заполняли. Теперь стоит вопрос, как заполнить DS-260? Что писать про меня? Есть ли вероятность успеть получить визу и для меня тоже? Могу ли это сделать находясь здесь, в США? Ведь на интервью должны явиться все апликанты. Какие шаги Я должен принимать?
Прошу на подсказки и помощь знающих, добрых людей. Если нужны какие то подробности - можем здесь и обсудить.
Спасибо!

Апдейт:
Прочитал тему "Проблема 21 год" и что-то немного стало ясно. Но Я понятия не имею, когда у нас будет интервью и когда выдают визы(успеют ли до конца сентября этого года). Плюс ко всему - Я в США, а не в Узбекистане.
Изменено: Ирина (модератор) - 15.06.2016 14:34:08 (Сообщение перенесено из новой темы)
We Never Sleep Alone. Nobody Does
Писать правду конечно. Разве есть какие-то другие варианты?
Если номер выигрыша позволяет пройти интервью раньше апреля, то вы получите иммиграционную визу, если нет, то пролетаете. Точный расчет зависит от кокретных дат рождения и даты маминого интервью.
Шаги самые обыкновенные - купить билет и прилететь на интервью, чтобы пройти с мамой.
Получить в США наверное возможно, если срок интервью будет ранний. Но проще не рисковать.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Писать правду конечно. Разве есть какие-то другие варианты?
Если номер выигрыша позволяет пройти интервью раньше апреля, то вы получите иммиграционную визу, если нет, то пролетаете. Точный расчет зависит от кокретных дат рождения и даты маминого интервью.
Шаги самые обыкновенные - купить билет и прилететь на интервью, чтобы пройти с мамой.
Получить в США наверное возможно, если срок интервью будет ранний. Но проще не рисковать.

У меня срок визы до сентября текущего года. Если интервью будет позже сентября, Я полечу на интервью, и предположим, не пройдем - каковы шансы, что обратно впустят в США? Ведь мне придется заново получать визу, что не всегда положительные результаты несут.
И еще, почему раньше апреля? У меня день рождения 26 сентября. Разве не это последний день, когда Я смогу пройти интервью? Ведь после мне уже 21 будет. Как правильно все подсчитать?
We Never Sleep Alone. Nobody Does
Цитата
Rav Homids пишет:
У меня срок визы до сентября текущего года. Если интервью будет позже сентября, Я полечу на интервью, и предположим, не пройдем - каковы шансы, что обратно впустят в США? Ведь мне придется заново получать визу, что не всегда положительные результаты несут.
И еще, почему раньше апреля? У меня день рождения 26 сентября. Разве не это последний день, когда Я смогу пройти интервью? Ведь после мне уже 21 будет. Как правильно все подсчитать?

Если интервью до марта, можете успеть пройти. В этой теме, которую вы читали, подробно описано, как высчитывать, С момента уведомления о выигрыше прибавляется еще по-моему 9 месяцев. Месяц интервью можно примерно высчитать по номеру case.
Изменено: Ирина (модератор) - 15.06.2016 14:31:53 (исправлено цитирование)
Цитата
Rav Homids пишет:
Как правильно все подсчитать?

Как считать:
Цитата
As mentioned above, children must be under 21 to qualify for a green card based on the diversity visa. But what if a child of yours will turn 21 before the application process (which may take several months) is completed?
The child may still be able to get a diversity visa, based on a law called the “Child Status Protection Act,” or CSPA. You will need to count the number of days between the start of the visa lottery application period and the date the applicant is selected. Then subtract this amount of time from the child's age on the date he or she is able to get a visa.
Also important is that your children must remain unmarried until they have become U.S. permanent residents.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Оставлю ссылку на историю по обсуждаемой теме, когда ребенку победителя на момент участия было 20 лет, а на момент интервью 22:
Алматы, 13-е декабря. +5 и -1... (DV-2017)
Визу ребенок не получил.
Добрый день. Моя мама выиграла грин карту, подача документов начиналась вроде бы 1.10.2015, выигрышное письмо пришло в конце апреля 2016. Мне исполнилось 21 09.03.2016, я правильно рассчитал, что визовое совершеннолетие было где-то 9.10.2016? Интервью назначено на 14 февраля. Есть ли какие-то шансы? Потому что, судя по всему, особого смысла ехать в Варшаву нет. case #6***
Изменено: Максим Жарков - 30.01.2017 23:21:54
Цитата
Максим Жарков пишет:
Добрый день. Моя мама выиграла грин карту, подача документов начиналась вроде бы 1.10.2015, выигрышное письмо пришло в конце апреля 2016. Мне исполнилось 21 09.03.2016, я правильно рассчитал, что визовое совершеннолетие было где-то 9.10.2016? Интервью назначено на 14 февраля. Есть ли какие-то шансы? Потому что, судя по всему, особого смысла ехать в Варшаву нет. case #6***


Ну там с верху же описывалась похожая ситуация ! Не дали визу ....
Жизнь прекрасна!
Цитата
R.A. пишет:
Ну там с верху же описывалась похожая ситуация ! Не дали визу ....

Да, я всё прочитал, просто хотел лишь уточнить, правильно ли я понял систему подсчета.
Цитата
Максим Жарков пишет:
Да, я всё прочитал, просто хотел лишь уточнить, правильно ли я понял систему подсчета.

А что за выигрышное письмо в конце апреля? Письма не приходят уже лет 5 и результаты были 5 мая вроде.
Цитата
Максим Жарков пишет:
Добрый день. Моя мама выиграла грин карту, подача документов начиналась вроде бы 1.10.2015, выигрышное письмо пришло в конце апреля 2016. Мне исполнилось 21 09.03.2016, я правильно рассчитал, что визовое совершеннолетие было где-то 9.10.2016? Интервью назначено на 14 февраля. Есть ли какие-то шансы? Потому что, судя по всему, особого смысла ехать в Варшаву нет. case #6***

Вы могли бы получить визу, если бы ваши родители отправили формы 260 в ксс сразу после того, как узнали о выигрыше. Интервью судя по номеру у вас было бы до нового года и вы бы получили визу. Но к сожалению вы упустили шанс, тк формы были отправлены поздно и поэтому интервью вам назначили на февраль. По моим подсчетам визовое совершеннолетие наступило бы для вас в конце декабря 2016 года.
Цитата
DV 2014 пишет:
Вы могли бы получить визу, если бы ваши родители отправили формы 260 в ксс сразу после того, как узнали о выигрыше. Интервью судя по номеру у вас было бы до нового года и вы бы получили визу. Но к сожалению вы упустили шанс, тк формы были отправлены поздно и поэтому интервью вам назначили на февраль. По моим подсчетам визовое совершеннолетие наступило бы для вас в конце декабря 2016 года.

Да, формы были отправлены в конце июля. По рассмотрению case номера, как я понимаю, они должны были рассмотреть его в октябре, но из-за поздней отправки этого сделано не было. О интервью узнали в декабре.
Всё Понял, спасибо. Единственное, я думал, что мы прибавляем к моему реальному 21 летию период, пока подавались и обрабатывались заявки. Это получается, 7 месяцев и 5 дней. Тогда же получается, что визовое совершеннолетие у меня было ещё раньше, не в конце декабря, а в середине октября, нет?
Вечере добрый!)
Помогите разобраться, пожалуйста. Визовое совершеннолетие наступает 4 июня, собеседование назначено на 10 мая (аппликант у меня мама, я прицепом, сам проиграл) меня тоже позвали. На момент подачи заявления, при учете того, что дата там фиксирована на 1.10.2015, мне было 19 лет и 11 месяцев. Вопрос в следующем: насколько велик шанс, что мне откажут в силу именно великовозрастности (да, я понимаю, что на усмотрение консула, но вдруг кто-то аккумулирует отзывы и примерно представляет в какую сторону в среднем идет перевес)? Заранее спасибо)
Yershinio
Подозреваю, что мама выиграла в DV-2017. Интервью похоже, что 10 мая 2017 года.
Можете ли написать простым языком:
Когда (число-месяц-год) вам исполняется 21 год?
Были ли вы записаны в заявке мамы и потом в DS-260?
Изменено: Процесс - 09.04.2017 17:54:44
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
Действительно, вы правы, DV-2017, собеседование 10 мая 2017.
1) Я родился 1 ноября 1995 года, это значит, что 21 год мне исполнился 1 ноября 2016, но, согласно файлу, прикрепленному в самом начале этой темы, визовое совершеннолетие наступит 4 июня 2017 года
2) Само собой, я был вписан в мамину заявку, и, естественно, в DS-260, даже confirmation page на руках имею, поступило приглашение на собеседование, или как оно там зовется, и там было также и мое имя (читал про случаи, когда кого-то в моей ситуации попросту не вызывали)
Ну так в чем проблема? В силу великовозрастности вам не откажут, если что, то сможете поспорить на эту тему.
А по другим причинам или из-за долгой админпроверки, никто не предскажет.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
А что такое, простите, админпроверка?
Yershinio,
Это, когда в конце интервью, консул говорит, что вам назначена административная проверка, вместо - "ваша виза одобрена".
Процесс, вот так объяснял из-за чего может быть назначена административная проверка (цитирую):
"....Может быть связана с десятками причин.
Или вы работали/учились в нежелательных местах или по нежелательной профессии, самое распространенное.
Или ваша фамилия близка к какой-либо фамилии в списках нежелательных для США лиц.
Или ваша тетя была некоторое время знакома с мужчиной, племянница которого училась вместе с человеком, сын которого дружил с сыном брата человека, попавшего под санкции правительства США.)
Или еще десятки других.
Обычно все заканчивается выдачей виз спустя некоторое время, после проверки по требуемым базам, через несколько недель или месяцев. Или в результате проверки визу не выдают (крайне редко)....."
Миранда,
Спасибо, а не знаете, как этот акт называется, где эти нормы содержатся? А то нагуглить не могу)
Yershinio,
Этот акт называется Administrative Processing.
Административная проверка / Административное рассмотрение, занимающее дополнительное время после собеседования /Административная Обработка
Где содержатся какие-либо нормы об административной проверке, я вам не подскажу, не знаю.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.