« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, вот мне нет 21, а только 19, не женат, в случае выигрыша родителей я тоже отправлюсь? А если они выиграют, но передумают ехать, я смогу поехать один или нет?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Неправомерный (несанкционированный) доступ к компьютерной информации. Причинение имущественного ущерба., Судимость за компьютерное преступление
Как считаете какие шансы пройти интервью вот с этим?
Был осужден в 17 лет по статьям, часть 1 моя статьи 272 (1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.)
Как было дело:
Я - это У. , Ш - мой друг, постараюсь вкратце - Несовершеннолетний У. 1989 года рождения, обвиняется в том что в апреле 2005 года обладая достаточными знаниями в области пльзования пк,а также опытом работы в Интернете, имея умысел на неправомерный доступ к охраняемой законом (ФЗ №24) компьютерной учетной информации, попросил Ш. сообщить ему чей либо логин и пароль для доступа в интернет. Ш. находясь в гостях у своего друга П.воспользовался вредоносной программой с помощью которой узнал логин и пароль для интернета и сообщил У. при этом пояснив что логин и пароль ему не принадлежат а принадлежат П. который не разрешал ими воспользоваться.

Далее - У. имея умысел, находясь по месту своего жительства, получил возможность ознакомления непринадлежащей ему информацией. Вход в интернет с использованием не принадлежащих ему учетных данных, тем самым модифицируя и копирую информацию законных пользователей и получил несанкционированную возможность накопления, поиска и распространения информации за счет другого физ.лица П. при след. обстоятельствах:

Далее идут эпизодов 30( каждый выход в интернет хоть на 1 секунду шел как отдельный эпизод) = У.имея умысел и осознавая противоправность своих действий в период с 09 часов 47 минут до 20 часов 09 минут неоднократно нарушив порядок доступа к охраняемй информации осуществил вход в интернет,При этом умышленные неправомерные дествия повлекли копирование информации с одного физ.носителя на жесткий диск системного блока У. помимо воли собственника, модификацию охраняемой законом статической информации, что выразилось в увеличении показателей оплат интернет услуг законного пользователя.

И здесь еще статья 165, это хуже..... - 1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, -наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Статьи обе мои по одному делу.... Были амнистированы на суде,вышла амнистия к 100 летию основания гос думы РФ и все небольшие преступления были закрыты, то есть не получил ни условного, ни чего....но судимость как такова была, если суд был...
Просто я думаю. какие шансы если мне тогда было 16 лет...а на момент суда 17....с тех пор, все чисто как стекло, даже в банках СЗБ прохожу на ура, рботаю кредитным инспектором.
Справка о несудимости о чем повесвует у вас? Или вы таковую еше не брали??
Нет ничего хуже, чем упустить шанс, который мог бы изменить твою жизнь. Никогда не сдавайся! Даже если нет надежды !!

Очень глупо я лез на крышу в раздаточную коробку АТС и цеплял соседей или в соседнем доме вешал радиотелефон эх как же это было давно. При это системник нужен левый если вы хотите по полной консприрацию. Бли сечас смотрю как поменялся мир так шагнул чуствую себя динозавром. А так если будет в справке упомянута данный ициндент то всё гейм ова smile:)
Изменено: Парень - 25.06.2013 05:41:42
Еще не брал... moral turpitude и все, не получится объясниться с консулом?
Здравствуйте! У меня вопрос к знатокам по этим делам. Начну с предистории. В 2009 году я произвел выход в интернет с чужого аккаунта и скачал дистрибутив одной операционной системы(опен сорс), но он весил 4 гига и счет за интернет владельцу аккаунта пришел не маленький(тогда был лимит и помегобайтная оплата после). Я возместил ущерб, но было возбуждено уголовное дело и в 2010 году весной был суд где мне вынесли условный приговор по 165 ч1 и 272 ч1 ук рф. в декабре того же года мне сняли судимость. С тех пор правонарушений не было. В справке об отсутствии судимости указаны эти 2 статьи, а в этом году я выиграл в лотерее Green Card. Вопрос следующий стоит ли мне заполнять документы и готовиться к собеседованию или все равно откажут? Заранее спасибо за ответ!
Изменено: Ирина (модератор) - 31.05.2016 11:59:11 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
Александр Васильев пишет:
Здравствуйте! У меня вопрос к знатокам по этим делам. Начну с предистории. В 2009 году я произвел выход в интернет с чужого аккаунта и скачал дистрибутив одной операционной системы(опен сорс), но он весил 4 гига и счет за интернет владельцу аккаунта пришел не маленький(тогда был лимит и помегобайтная оплата после). Я возместил ущерб, но было возбуждено уголовное дело и в 2010 году весной был суд где мне вынесли условный приговор по 165 ч1 и 272 ч1 ук рф. в декабре того же года мне сняли судимость. С тех пор правонарушений не было. В справке об отсутствии судимости указаны эти 2 статьи, а в этом году я выиграл в лотерее Green Card. Вопрос следующий стоит ли мне заполнять документы и готовиться к собеседованию или все равно откажут? Заранее спасибо за ответ!


Я не знаток, но по моему шанс есть. Судя, по историям на форуме, и не с такими судимостями визы давали.
В одной из веток на похожую тему девушка выкладывала ссылку на официальные правила по поводу судимости. Если найду, скину сюда.
Таласса
Спасибо за ответ! Я уже столько форумов перечитал, каша в голове уже. Сегодня тогда отправлю DS-260. Попробую.
Нашла, вот здесь. Читайте сообщения 74-76.

У вас 5 лет прошло после судимости, получается? Шансы есть, исходя из правил, если прошло 5 лет. Советую найти эти правила в интернете, распечатать и пойти с ними на интервью.
Цитата
Таласса пишет:
У вас 5 лет прошло после судимости, получается? Шансы есть, исходя из правил, если прошло 5 лет. Советую найти эти правила в интернете, распечатать и пойти с ними на интервью.


Спасибо за ответ:) Почитал ссылку, там человек несовершеннолетний был, а мне было 22 это насколько понимаю тоже имеет большое значение. про пять лет поищу. Уже голова от переживаний кругом идет, ругаю себя за то что был глуп так, но увы изменить ничего нельзя. Спасибо за помощь!
Мне кажется, в прошлом году мы уже обсуждали эту ситуацию. Я подозреваю что вы не получите визу
Цитата
raevsky пишет:
Мне кажется, в прошлом году мы уже обсуждали эту ситуацию. Я подозреваю что вы не получите визу


DS-260 я уже отправил, но я понимаю тогда можно дальше уже ничего не делать все равно пустая трата времени. Спасибо за ответ.
Если хотя бы одна из статей - moral turpitude, и по ней максимальное наказание свыше года - то да.
Цитата
raevsky пишет:
Если хотя бы одна из статей - moral turpitude, и по ней максимальное наказание свыше года - то да.

Если я правильно понимаю эти две статьи moral turpitude ?
Добрый день!

Близкий родственник был осужден за использование за неправомерный доступ к компьютерной информации. Может ли это повлиять на получение Geen Card

Заранее спасибо за ответ
Изменено: Алексей Никитин - 19.06.2016 22:43:24 (ошибка)
1. Насчет moral turpitude crime выше сказано верно. Но это должно быть moral turpitude crime по американским законам. Соответственно то, что наказывается несерьезно у нас (например, проституция), может быть непреодолимым барьером к грин-карте в США. И наоборот, некоторые наши вроде бы серьезно наказуемые преступления (например, наезд со смертельным исходом на машине), не являются большим препятствием в США. В частности, за непредумышленный наезд, если только там не было, скажем, состояния алкогольного опьянения, в США вообще не наказывают никогда.

2. Во всех сомнительных случаях нужно консультироваться со специалистом. Специалистами являются только и исключительно лицензированные в США адвокаты, которые имеют опыт работы в иммиграционном праве. Никакие "консультанты", "нотариусы", "беларусские адвокаты", "иммиграционные юристы" не являются нужными вам специалистами -- у них знаний нет, или они очень ограничены, а обращение к ним правительство США трактует как вашу личную проблему. Чтобы было ясно: непрофессионализм адвоката может быть основанием к пересмотру иммиграционного дела; ошибка самозванного "специалиста" никогда и ни при каких обстоятельствах не является основанием для пересмотра -- вы пользуетесь их услугами на свой страх и риск.

3. Даже если было совершено moral turpitude crime, специалист может вам подсказать, когда и при каких обстоятельствах вы можете обратиться с просьбой дать вам waiver -- специальное обращение к властям США о неприменении к вам правила о недопустимости в страну.

4. Удачи всем!
Интервью у Александра Васильева закончилось месячной админ.проверкой и отказом в визе.

Цитата
Александр Васильев пишет (14.02.2017):
Рассмотрев все документы консул сказала что не может сейчас одобрить и нужно время изучить детали моего дела так как у меня ситуация не простая. И со мной свяжутся. Жду дальнейших новостей.

Цитата
Александр Васильев пишет (15.03.2017):
Сегодня пришел паспорт, отказ.
Всем привет. Жена выиграла DV2018, с ней и тремя детьми явных проблем нет. Но у меня (у мужа, то есть) имеется судимость 1999 года по статье 187ч2 (Неправомерный оборот средств платежей, организованной группой). Дело было в студенеские годы, мы с одногруппником после долгих исследований таки сделали бесконечную таксофонную карту, с целью бесплатно звонить родителям. Звонили-звонили, да и попались. Попались мы не на звонках, а на продаже этой самой карточки (дураки, да), что гораздо хуже. Нас судили, дали по два года условно. После этого никаких проблем с законом не имел. Работаю айтишником, семья, дети, все такое.
Сильно переживаю насчет шансов. Стоит ли заморачиваться вообще?
Спасибо за советы.
Страницы: 1