« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Что если мой муж заполнил анкету до нашей свадьбы, а мы поженились до конца лотереи. Теперь мы муж и жена. Что если он выиграет один, смогу ли я уехать с ним? Будет ли это...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Неправильно указана страна рождения во время участия. Ошибочная Native Country
Цитата
L.A пишет:
А нельзя немного подождать с разводом?
Сходили бы Вы на интервью (без жены, т.к. она не поедет), получили визу, а потом уже подали бы на развод.

К моему сожалению, этот вариант маловероятен.
Кроме того, мы живем раздельно, если вдруг это всплывет на собеседовании - получится, что я пытался обмануть консула.
altaex,
Более часто обман связан с фиктивным браком и попыткой "вывезти" лишнего человека))
У Вас же совсем противоположная ситуация.

И вообще, на момент подачи заявки Вы же официально были в браке и вполне имели право играть от страны Вашей жены.
Вы действовали в рамках правил, указав то, что было на тот момент.

С течением времени ситуация изменилась, Вы находитесь в состоянии развода. Конечно, было бы проще пройти интервью, а потом уже подать на развод. Тем более у Вас номер небольшой.
Но даже если Вы разведетесь, и уже разведённый пойдёте на интервью, то Вас никак нельзя заподозрить в каком-то обмане. На момент подачи заявки было одно, с течением времени изменилось. Ничего страшного здесь нет, Вы же указываете правду. Многие женятся в этот промежуток времени, пока ждут интервью, у многих дети рождаются, и они получают визы.
Думаю, всё будет хорошо.
Главное, не женитесь на другой, пока ждете интервью, вот здесь уж точно заподозрят)))
По правилам лотереи, если вы играете от страны супруга(супруги), то и въехать вы сможете только с ней. Даже если она не главный победитель. Другое дело, если вы ошиблись, указав неправильную страну рождения. Если один регион - Европа, то визу дадут, если разные регионы - то отказ. Как вы заполняли заявку на лотерею? Вы указали страну рождения Кыргызстан, а потом поменяли в пункте 7 кажется на Россию? Или вы изначально указывали Россию?
L.A, спасибо большое за Ваш ответ!

Цитата
DV 2014 пишет:
Как вы заполняли заявку на лотерею? Вы указали страну рождения Кыргызстан, а потом поменяли в пункте 7 кажется на Россию? Или вы изначально указывали Россию?

Я изначально указывал страну жены - Россию, так как на тот момент я даже не думал, что ситуация получит такое развитие. Да и к Кыргызстану я не имею никакого отношения, я русский/белорус. Неужели ничего нельзя сделать?
Изменено: altaex - 31.07.2017 09:46:03
Здравствуйте. У меня беда со страной участия.
Указал Россию, а родился в Узбекистане. Большую часть жизни прожил в России, почему-то думал что можно участвовать по стране гражданства, инструкции не удосужился читать перед заполнением.
DV 2018 выиграл. Боюсь, на собеседовании будет дисквалификация из-за того, что якобы я получил какой-то бенефит.
Интервью должно быть в посольстве в Москве. Я уже писал туда письмо и писал в KCC насчет ошибки. Получил шаблонные ответы без конкретного совета, что мне делать и что со мной будет.
Может были такие случаи с указанием вместо Узбекистана другой страны из региона и успеха в итоге?
beermeister, на предыдущей странице я как раз делела перепост подобной ситуации. Ознакомьтесь.
Будет интересно узнать подробности вашего интервью.
Удачи!
Ирина (модератор),
Да я уже перечитал этот случай несколько раз еще в пару месяцев назад как только узнал про свою ошибку. Я уже весь интернет перерыл и прочел и на русском и на английском насчет подобного. Результат неутешительный: мне "повезло" родиться в единственной уникальной стране во всем чертовом регионе, откуда миллион с лишним заявок, а участвовать от страны, где их гораздо меньше. Чувствую, зарубят меня из-за этого бенефита на интервью сразу. Случай выше произошел 4 года назад и в ташкентском посольстве, а в московском все может быть совсем иначе, вдруг люди там более злые и предвзятые из-за санкций и т.д. Не знаю даже. Надоело быть в подвешенном состоянии. Кейс у меня 10***, так что наверно интервью будет зимой где-то. До тех пор буду в депрессии ходить, пока не пойду, заплачу деньги и услышу что-то вроде "пшел нах". Написал еще раз в КСС с просьбой дать хоть какой-то ясный ответ, неважно - хороший или нет.
Цитата
beermeister пишет:
DV 2018 выиграл. Боюсь, на собеседовании будет дисквалификация из-за того, что якобы я получил какой-то бенефит.

Срочно искать жену-Россиянку smile:-D
Царь, очень приятно, Царь.
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, пояснение для консульских служащих, как действовать в случае ошибки в стране квалификации, ещё действует? Ссылка на официальный сайт на первой странице уже не работает. А хотелось бы узнать, как сейчас к этому официально относятся...
Как сейчас обстоят дела? Дают ли сейчас визы перепутавшим страну участия, если страны в одном географическом регионе? Нужна была Латвия, а я написала Россию.
Изменено: Карина Щербина - 15.09.2017 20:05:14
Цитата
Карина Щербина пишет:
Скажите пожалуйста, пояснение для консульских служащих, как действовать в случае ошибки в стране квалификации, ещё действует? Ссылка на официальный сайт на первой странице уже не работает. А хотелось бы узнать, как сейчас к этому официально относятся...

Загляните сюда 9 FAM 502.6 Diversity Immigrant Visas

Цитата
9 FAM 502.6-4 Diversity Visa Processing
(CT:VISA-175; 09-13-2016)
a. Diversity Visa Chargeability, Numerical Control:
...
(3) Errors in Choice of Country of Chargeability: If the entrant chooses the wrong country of chargeability at the time of the initial entry, the error will generally be disqualifying. However, if a DV applicant chooses a country of chargeability on the DV entry form that is within the same geographic region (one of the six) as the correct country of chargeability, and you determine that the applicant gained no benefit from his or her error, and there are no fraud concerns, you may continue processing the application using the correct country of chargeability in IVO. Post may need to obtain additional DV number(s) for the correct country of chargeability from the Immigrant Visa Control and Reporting Division (CA/VO/DO/I), as necessary, via a VISAS FROG message (see 9 FAM 604.2-1).


Удачи вам!
А что значит - ошибка? Когда это считать ошибкой? Мой случай может быть отнесён к ошибке?
Изменено: altaex - 11.11.2017 11:06:32
Всем привет ещё раз! Хочу кратко написать о том, что у нашей семьи вчера было интервью в Москве в посольстве. В заявке на лотерею у меня была перепутана страна участия, но правильная и неправильная страны в одном регионе. Всё закончилось хорошо и нам одобрили пять виз. Если Вы попали в такую же ситуацию - не отчаивайтесь и идите до конца! Спасибо форуму!
Карина Щербина, отличная новость! smile*thumbs_up* Вопросы по поводу ошибки были? Заострял ли внимание консул?
О своей ошибке я сама сказала сразу после того, как подошла к окошку интервью и поздоровалась с консулом. Неудивительно, ведь именно это не давало мне покоя столько месяцев) Консул была приятная улыбчивая женщина. Она сказала, что это не станет проблемой, так как страны в одном регионе. Я абсолютна уверена, что она уже знала об этой ошибке, но впоследствии по тону всего разговора почему-то было ощущение, что она даже не собиралась сама об этом упоминать, если бы я не сказала сама. Никаких вопросов "почему так получилось?" и тд не было.
Я подала заявку от России, а должна была подавать от Латвии. Наверное это даже уменьшило мои шансы на выигрыш, не знаю точно...
Надеюсь, что мой рассказ кому-то поможет. Потому что мне очень не хватало каких-нибудь реальных примеров разрешения таких ситуаций, на форумах только ссылки на пояснение для консулов про неправильную country of chargeability, а историй от первого лица практически нет.
Изменено: K SH - 22.05.2018 08:16:22
Цитата
altaex пишет:
Подавали с женой заявки DV-2018г от РФ., я выиграл, номер 2018EU00001xxx Жена ехать не хочет. Сейчас подали на развод. В случае развода я в DS-260 должен указать страну рождения (Кыргызстан)? Насколько это может повлиять на отказ?
Вкратце о странах рождения: я родился в Кыргызстане, мама - там же (русская, переехали еще при царе), отец - на Камчатке (белорус, в Кыргызстане служил). После развала Союза поехали жить в Белоруссию. Мое гражданство - белорус, жена - РФ. Заявки подавали от РФ (по жене), живём в РФ.


Тоже было собеседование 24-го, тоже ни слова про ошибку. И ни одного вопроса про свежий брак, хотя подтверждающих документов было целых две папки.
Пока на админ.проверке по причине айтишного прошлого.

Искренне благодарю всех, кто не пожалел время на советы и ответы - я на тот момент настолько отчаялся, что думал отказаться от интервью.
Цитата
altaex пишет:
Пока на админ.проверке по причине айтишного прошлого.

Вы уверены, что причина в этом?
Изменено: DV 2014 - 27.01.2018 07:06:32
Цитата
DV 2014 пишет:
Вы уверены, что причина в этом?

Запросили резюме, из чего я и и сделал такие выводы.
Здравствуйте! Спасибо за форум! Очень много полезной информации для себя нашла! Подкажите мне, пожалуйста, будут ли проблемы на интервью, так как в первоначальной заявке я указала, что играю от Украины, а родилась в России. Мой супруг, дети и родители родились в Украине.Зарание благодарна!!!
Цитата
Ksena342 пишет:
Здравствуйте! Спасибо за форум! Очень много полезной информации для себя нашла! Подкажите мне, пожалуйста, будут ли проблемы на интервью, так как в первоначальной заявке я указала, что играю от Украины, а родилась в России. Мой супруг, дети и родители родились в Украине.Зарание благодарна!!!

[ удалено модератором ]
Ответ в первом же посте этой темы.
Изменено: Ирина (модератор) - 05.02.2018 09:44:38 (выслано замечание)
Кто нибудь в Алматы проходил интервью с ошибочной страной? Указала Казахстан, т.к. проживаю тут, но родилась в Узбекистане. Очень беспокоюсь теперь smile:(
Надеюсь, то что в заявке я указала не страну рождения, а страну, где я проживаю не будет поводом для отказа
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.