« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

После проверки результата на официальном сайте http://www.dvlottery.state.gov/ESC/ выдается ответ: "запись не была отобрана для дальнейшей обработки". Это означает, что можно уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Одному члену семьи пока не дали визу. Попросили предоставить доп.информацию, Необходимо предоставить доп.информацию о братьях и сестрах, предыдущие паспорта, места работ
Цитата
они вам ответили через 2 недели,то есть попросили резюме?


Да, в этом и прикол. Я где-то вычитал, что у многих на интервью спрашивали резюме. Я подготовил его заранее, на всякий случай. И вот в процессе интервью меня консул спрашивает, мол а чего делать в США планируешь, я отвечаю что я химик по образованию и работаю химиком, соответственно и там в какую нибудь лабу хочу. Он спрашивает - а резюме есть? Я говорю есть и отдаю ему. Он типа во, круто. Вопросов больше нет, ваше дело отправляем на проверку, если будут вопросы мы позвоним. И это все.
Причем я не главный аппликант, а только прицеп, и при этом у моей супруги вообще про работу не спросили ни слова.
Ну и как я уже сказал, консул спросил зачем мы в Иран ездили. Мы ответили что в турпоездку. Она сказала ОК, все норм.

А потом, спустя уже две недели после интервью мне пришло письмо с просьбой еще раз прислать им мое резюме.
Я еще подумал - странно, неужели в посольстве могут потерять документ. Может им конечно электронная версия понадобилась, но что у них сканеров нету?
Кароч я отправил тут же, и они еще на две недели затихли. И вот вчера дата работы с делом обновилась. То ли результат близок, то ли просто от скуки консул перечитал наше дело ))))
Будем надеяться на положительный результат))
Цитата
Тома Медведева пишет:
Будем надеяться на положительный результат))


Это самый хороший расклад. Потому как если семью разделят, то вероятнее всего мы никуда не поедем. Ну может жена визу откатает в турпоездке. Они же должны это понимать. Восстановление семьи это уж очень непросто и долго. И не факт что закончится положительно.
А вообще конечно глупая ситуация с этим самым "этому дадим, этому не дадим"
Цитата
waker пишет:
Восстановление семьи это уж очень непросто и долго. И не факт что закончится положительно

Не так уж непростой и долго. Вот здесь можно сроки посмотреть, форма I-130, если не ошибаюсь.

И закончится, скорее всего положительно, если вы в итоге пройдёте проверку и вам просто не хватит визы. Хотя, конечно, не 100%.
Изменено: ipetry - 16.08.2018 10:09:35
Цитата
waker пишет:
А вообще конечно глупая ситуация с этим самым "этому дадим, этому не дадим"


Что же глупого ??? Из-за этого газа ,,новичок,, санкции дополнительные ввели...
А тут химик, который ездил в Иран в ,,турпоездку,,

Я искренне желаю Вам получить визу...но мне кажется тут 50\50
Цитата
химик, который ездил

А уж если еще приплюсовать сюда военное прошлое....
smile:-D smile:-D smile:-D

А вообще я мирный химик, это тот который винцо квасит, да пивко варит.
Цитата
waker пишет:
А уж если еще приплюсовать сюда военное прошлое....

smile=-O smile=-O smile=-O
Цитата
waker пишет:
А вообще я мирный химик

..который мир во всем мире устанавливает smile:-D smile:-D smile:-D (Англия,Иран,США)

шутки конечно шутками....но с позиции консула smile*dont_know*
если,last case updated поменялось в статусе,это значит они рассматривают дело?
Цитата
Тома Медведева пишет:
если,last case updated поменялось в статусе,это значит они рассматривают дело?


Я так понимаю что они его зачем то открывали. Может просто на фотку посмотреть, может документ какой положить, может визу вклеить.
Кто б знал (((
Цитата
значит они рассматривают дело?


Кстати говоря, я еще заметил, если им написать, то дата тоже обновляется. Видимо когда они заходят посмотреть статус для ответа это тоже чекается.
Цитата
waker пишет:
Ну и как я уже сказал, консул спросил зачем мы в Иран ездили. Мы ответили что в турпоездку. Она сказала ОК, все норм.
А потом, спустя уже две недели после интервью мне пришло письмо с просьбой еще раз прислать им мое резюме.
Я еще подумал - странно, неужели в посольстве могут потерять документ. Может им конечно электронная версия понадобилась, но что у них сканеров нету?
Кароч я отправил тут же, и они еще на две недели затихли. И вот вчера дата работы с делом обновилась. То ли результат близок, то ли просто от скуки консул перечитал наше дело ))))

Если ты думаешь что там идиоты работают которые просто так вопросы задают то ты ошибаешься. Профессиональный химик это потенциально опасный человек. Тем более катающийся в Иран по турпутевкам. Тебя пробивают дружище и это не очень хорошо при любом исходе ситуации - рекорд в твоем деле все равно останется.
Изменено: Suteh - 16.08.2018 15:45:17
Цитата
Если ты думаешь что там идиоты работают которые просто так вопросы задают то ты ошибаешься. Профессиональный химик это потенциально опасный человек. Тем более катающийся в Иран по турпутевкам. Тебя пробивают дружище и это не очень хорошо при любом исходе ситуации - рекорд в твоем деле все равно останется.

Да ну, что вы. Я не думаю что там идиоты, но наверняка и не параноики. Если посмотреть перечень профессий по которым они делают административную проверку, то там вообще 80% профессий попадает. И что, в каждом видеть террориста? А профессиональный лесоруб не потенциально опасный человек? Или профессиональный биатлонист?

А то что пробивают - да и делов то, это их работа. Я думаю не стоит так уж все усложнять.
Рекорд оставят? Да и нехай. Было бы что скрывать. ))))
А я думаю - параноики smile*yes*
В данный момент достаточно непростые отношения США и РФ.... а очередь из желающих хоть отбавляй.
Им проще навыбирать белых и пушистых...
Как говорится - лучше перебздеть), чем недобздеть.
Цитата
dobermen пишет:
А я думаю - параноики
В данный момент достаточно непростые отношения США и РФ.... а очередь из желающих хоть отбавляй.
Им проще навыбирать белых и пушистых...
Как говорится - лучше перебздеть), чем недобздеть.

Но в моем то случае только ждать ))
Я к сожалению им не объяснить, ни рассказать, ни показать уже ничего не смогу.
пока нет новостей((
Надеюсь, всё будет хорошо!
Победитель DV-2019, CN-4***
Цитата
RDP пишет:
Надеюсь, всё будет хорошо!

Спасибо за поддержку)
Цитата
Тома Медведева пишет:
пока нет новостей((


И у нас нет новостей. Апдейты прекратилиссь. А 30 сентября все ближе и ближе.
Сегодня еще разок напишу им.
Сегодня написал еще раз. Долго думал, и поставил в получателях два адреса: support@ustraveldocs.com и moscowivpre@state.gov, потому что так и не понял кто у них все таки занимается этими проверками.

Ответили быстро и те и те.
moscowivpre@state.gov - написали что АП еще не закончена
support@ustraveldocs.com - написали "Ваше дело было обновлено. Пожалуйста, войдите в Вашу учетную запись для просмотра более подробной информации."
Но вот я что-то не пойму, Кейс апдейт не изменился вообще, как был старым, так и остался, а в учетной записи на ustraveldocs.com вообще нет никакой информации по статусу дела.

Может кто знает что они имеют в виду?
Цитата
waker пишет:
Но вот я что-то не пойму, Кейс апдейт не изменился вообще, как был старым, так и остался, а в учетной записи на ustraveldocs.com вообще нет никакой информации по статусу дела.
Может кто знает что они имеют в виду?

может позвоните им?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.