« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько я знаю, в случае выигрыша в этом году, выехать в США необходимо до марта 2012. К этому времени ребёнку будет 18 лет. Может ли он...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 47 След.
RSS
Компьютерная (административная) проверка, причины, длительность, исход
Maxim Nemtsev,
Визы кончились smile=-O
Цитата
Mechta2000a пишет:
Maxim Nemtsev,
Визы кончились

как это так? совсем? а почему они приостановили выдачу виз для тех кто проходил интервью до июля 2018? в чем логика?
Цитата
Maxim Nemtsev пишет:
как это так? совсем? а почему они приостановили выдачу виз для тех кто проходил интервью до июля 2018? в чем логика?

Если бы у меня были ответы на эти вопросы. Могу только посочувствовать.
Цитата
Maxim Nemtsev пишет:
получил вот такое письмо. что это значит?

Похоже, что админ.проверка подвела...
Изменено: Ирина (модератор) - 20.07.2018 11:38:36
У нас номер 36хх, собеседовение было в середине декабря, заплатили 1900 долларов на 6 человек, до этого сделали все недостающие прививки и прошли медосмотр, обошлось почти еще 2 2000. Каждый месяц писал в посольство и вытался узнать, просил как можно быстрей пройти эту административную проверку! и вот в итоге пришло письмо!

Я так понимаю это конец? или как? у нас же есть номер? почему на не могут дать визы?

вопрос, который мне непонятен, это как для меня нет визы если всего пригласили на интервью около 22,000 на конец июля, а у меня номер 36хх! что за бред! и еще стоит ли надеятся на сентябрь?
Изменено: Ирина (модератор) - 20.07.2018 11:40:48
Че то они жестко с Вами smile:(((( У Вас нервишек подпортили еще больше чем у всех ждунов smile:(
Цитата
6aPMaJIeuKuH пишет:
Я так понимаю это конец? или как? у нас же есть номер? почему на не могут дать визы?


Я так понимаю это конец? или как? у нас же есть номер? почему на не могут дать визы?

я еще могу понять что обрез идет по номеру 25775 по Европе, но у нас же номер 36хх! Нас же уже приняли!!! Где логика?
Цитата
Maxim Nemtsev пишет:
Я так понимаю это конец? или как? у нас же есть номер? почему на не могут дать визы?
я еще могу понять что обрез идет по номеру 25775 по Европе, но у нас же номер 36хх! Нас же уже приняли!!! Где логика?


Без подробностей ничего не понятно, что у вас случилось. После интервью вас отправили на административную проверку? Похоже, вы один из немногих, кто её не прошёл.
В то же время, как понимать "however in September 2018 please check the visa bulletin for information regarding DV visa number availability."? Если вам отказали, то что изменится со следующим бюллетенем?

У вас запрашивали какие-то дополнительные документы?
Погладь кота.
Цитата
bobre737 пишет:
Без подробностей ничего не понятно, что у вас случилось. После интервью вас отправили на административную проверку? Похоже, вы один из немногих, кто её не прошёл.
В то же время, как понимать "however in September 2018 please check the visa bulletin for information regarding DV visa number availability."? Если вам отказали, то что изменится со следующим бюллетенем?
У вас запрашивали какие-то дополнительные документы?


мне тоже непонятно, почему вы решили мы (я) не прошли административную проверку? я уверен, что они просто [удалено модератором] и плохо работали, а может и вовсе ничего не делали.
на собеседование попался откровенный [удалено модератором], который вообще ничего непонимал, но это детали. Судимостей не было, все чисто, с органами не связан, доходы есть, профессия востребованная (ИТ-шник). стопка документов была толстая, нас 6 человек в семье. может это их и напрягло. после интервью попросили прислать резюме и документ, подтверждающий наличие дома, все. Это было отправлено, на следующий день.

мне тоже непонятна отсылка на сентябрь, что там произойдет?
у нас есть номер 36хх, нам вроде должно быть безразницы на отсечку? в этих 25775 номерах есть и наш? или как? что за бред?
Изменено: Ирина (модератор) - 20.07.2018 11:48:00 (выслано замечание)
Извиняюсь. Прочитал ещё раз их письмо. Похоже, дело не в том, что вы не прошли, а в том, что они решили отменить процессинг кейсов, у которых было назначено интервью раньше июля 2018. o_O

Цитата
Maxim Nemtsev пишет:
The Department of State in Washington informed U.S. consular sections worldwide to halt processing DV cases whose initial appointment was scheduled prior to July 2018 .
Погладь кота.
Цитата
Maxim Nemtsev пишет:
я уверен, что они просто [удалено модератором] и плохо работали, а может и вовсе ничего не делали.

наверное, они так и не смогли разобраться с вашими разными фамилиями в российских и британских паспортах.
I'll win
Цитата
Maxim Nemtsev пишет:
мне тоже непонятно, почему вы решили мы (я) не прошли административную проверку?

ну хорошо, пусть вы ее прошли. только итог от этого не меняется. We regret at this moment we are unable to continue processing of your DV 2018 application... А что будет в сентябре? В сентябре будет вот это: In September 2018 we will review all DV 2018 case files and return passports and original civil documents through the courier service.

[сработал фильтр мата] вас аж 6... это вы бы аж 5 виз забрали у большекейсников. Победитель то один. Вы спасли 5 последних впрыгнувших в поезд большекейсников. PEACE.
Изменено: cali - 20.07.2018 10:49:35
Цитата
Maxim Nemtsev пишет:
у нас есть номер 36хх, нам вроде должно быть безразницы на отсечку? в этих 25775 номерах есть и наш? или как? что за бред?

Фраза, которой они сняли с себя всю ответственность за получение виз, находится на выигрышной странице.

SELECTION DOES NOT GARANTEE THAT YOU WILL RECEIVE A VISA.

И они не обязаны ничего объяснять, к сожалению.
Тема для тех, кто столкнулся с админ.проверкой, а после и с нехваткой виз:
Временное отсутствие визовых номеров. Получат ли визы те, кто уже прошел интервью по DV-2018?
Проходили интервью 6 сентября, отправили на админ.проверку. Дали листок с отсылкой к статье 221(g). Я точно знаю, что со всеми нашими документами всё в порядке. Брак после выигрыша, молодая семья, но на интервью ни фотографий, ничего не просили совместных, сделала вывод, что дело, скорее всего, не в этом. Я уверена, что административная проверка будет в нашу пользу, но вот то, что это сентябрь, и до конца выдачи виз осталось всего ничего, а проверки эти идут зачастую по месяцу минимум (за редким исключением), я даже не знаю, что и думать. Что делать.

UPD.
6 сентября - интервью, назначение админ.проверки
10 сентября - писала в консульство с вопросом, нужно ли досылать какие-либо документы
11 сентября - ответ от консульства, кратко: "ничего не нужно, ждите"
13 сентября - одобрено!

ФУХ!
Изменено: Gvalchca - 13.09.2018 16:53:03
Поздравляю, вы легко отделались.

Мы прошли собеседование 14го июня и попали на административную проверку,
18го августа, устав ждать, мы написали в посольство и они ответили, что кончались номера виз и ждут новые номера
и вот сегодня 13го сентября - одобрено.

Так вот вы не представляете сколько мы нервов потратили на это smile:) Особенно жена.
Честно говоря я уже был практически уверен, что мы пролетаем и стал активнее говтовится в немецкому ВНЖ, которое не за горами, но придётся всёж менять немецкое пиво на американские гамбургеры smile:)
Gilmour,
Поздравляю!! smile*bravo*
Зато теперь вы сможете в США пить немецкое пиво, заедая американскими гамбургерами smile:-)
А вообще, боюсь даже представить, что Вы с семьей испытали за эти месяцы, я за неделю думала с ума сойду, а у вас аж с июня. Наконец-то это ожидание закончилось, теперь другие хлопоты начнутся smile=)
Доброго времени суток знатоки!
Ситуация такое я сам живу в Узбекистане мой соседа сын выиграл Грин карту 2016 году и на этом году пополнили в центре Гринкарт пополнили ему все анкеты 260 и отправили его на консульства он заплатил все сборы и от дал доки консулу и консул от него спрашивал правильность все заполненные информации о него и он сказал что все правильно и консул забирая все копии документов ему сказали что если что зовут еще это было 9 августа 2018 и парен не знает что делать отправил электронный письмо консульству спрашивая о своем выигрыше гринкарт и от консульство на ответ написали ему что ( согласно статьи 221(g) закона США что вам дали отказ и консул производит исследование как закончит консул исследование вам сообщим о результате исследование) и снизу письмо добавили ( Знайте того что после 2018 г 30 сентября не в коком ситуации не возможно давать визу на DV-2018) так написали в ответ от консульства.

Как быт или что делать в таком ситуации было ли у кого то такое помогите пацану пожалуйста, заранее благодарю за помощь и ответ.
и еще я нашел 221(g) закона США вот тут: Заявление, требующее дополнительного рассмотрения

Цитата
Заявление, требующее дополнительного рассмотрения

Общие сведения

Отказ в выдаче визы согласно статьи 221(g) закона США об иммиграции означает отсутствие существенной информации в заявлении или необходимость выполнения административной проверки. Работник посольства, проводящий собеседование, по его окончании сообщит, если вам будет отказано в дальнейшей обработке вашего заявления согласно ст. 221(g) в связи с необходимостью получения дополнительных сведений. При этом он укажет, что либо ваше заявление будет проходить углубленное рассмотрение, либо вам необходимо предоставить дополнительные сведения.

Если потребуется дополнительная информация, работник посольства сообщит вам о порядке ее предоставления. В ходе данной процедуры вам будет передано письмо с соответствующими разъяснениями, и в течение 12 месяцев со дня подачи заявления вы должны предоставить запрошенные документы без повторной уплаты консульского сбора. Спустя год рассмотрение заявления, по которому получен отказ согласно ст. 221(g), прекращается согласно ст. 203(e) Закона США об иммиграции и гражданстве.

Если посольство США запросило дополнительные сведения или документацию, вы должны представить эти документы в соответствии с инструкциями, предоставленными посольством США на отказном листе согласно статьи 221(g) закона США об иммиграции.
Отправка электронных копий электронной почтой

Если вы получили указание отправить электронной почтой электронную копию документа, отправьте ее в форме PDF-файла в посольство США, отправившее вам запрос в соответствии со статьей 221(g) закона США об иммиграции. Размер вложения не должен превышать 3 МБ.
askconsular-riga@state.gov

Дополнительная информация

В некоторых случаях при рассмотрении заявления на визу требуется углубленное рассмотрение дела, что занимает определенное время после собеседования с консульским работником. Если такая необходимость возникнет, вам сообщат об этом во время собеседования. В большинстве случаев углубленное рассмотрение дела завершается в течение 60 дней после собеседования, но его продолжительность может варьироваться в зависимости от обстоятельств в каждом конкретном случае в связи с дополнительными административными процедурами. Напоминаем, что заявление на получение визы необходимо подать заблаговременно до ожидаемой поездки.

Примечание. Запрос о ходе рассмотрения заявления на визу следует подавать не ранее 60 дней после собеседования или предоставления дополнительных документов, в зависимости от того, какое их этих событий произошло позже. Проявляйте терпение.

Статус вашего заявления можно в любое время проверить на этом веб-сайте.
Это не отказ, а административная проверка. Ждите. Вы не одни такие. Виз, к сожалению на всех не хватает.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 47 След.