« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Допустим, я выиграл, приехал, поработал, а потом передумал оставаться и приехал обратно. Должен ли я заплатить какой-нибудь налог РБ и если должен, то какой процент?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Внебрачный ребенок
Цитата
А почему в DV отказали-то?

Цитата
Отказали, потому что не указали меня в формах. У меня уже была грин карта. Мы не знали что всех детей надо указывать.

https://www.govorimpro.us/%D1%82%D1%83...ost2382251
Изменено: Ирина (модератор) - 23.03.2018 12:42:01 (исправлено цитирование)
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyRain
Там скорее всего идет речь о заявке на лотерею, а не о DS-260. Во всяком случае прямого упоминания нет.
Часть сообщений перенесла в оффтоп, т.к. они без вводных данных просто вызывали недоразумения. smile*pardon*

Отказ в истории, описанной несколькими сообщениями выше, не связан с обсуждаемым здесь вопросом. Пришлось порыться, чтобы разобраться (ссылка):

Цитата
К сожалению, моей маме не дали визу потому что она заранее не сообщила, что у её дочери уже есть грин кард. Мне было тогда только 20. Они наверное ожидали меня на интервью. Когда ей дали лист с причиной отказа, среди разных причин эта была помеченной крестиком. Было написано что-то вроде "непредоставление информции от том, что у одного из родственников изменился статус".


А вообще интересную тему затронули. Писать детей старше 21 года в DS-260 или нет? Да, читала как-то о таком моменте, что дети - они только до 21 года дети, а потом никому не интересные взрослые дочки-сыновья smile:) Но применимо ли такое к форме DS-260? Откуда рядовому победителю знать нюансы о том, кто такие "children" в американском законодательстве?

Интересно, что в правилах на участие везде, где идет упоминание про детей, всегда делается акцент на возрасте, в анкете на участие аналогично - есть пояснение под этим пунктом, к тому же там нельзя выбрать из выплывающего списка год рождения ребенка, если ему свыше 21. А вот в DS-260 пояснения к пункту есть, но там про возраст уже вообще не пишут, к тому же можно указать год рождения "великовозрастного" ребенка. Нет особой разницы между старой анкетой, про которую написала DV 2014, и новой. В старой (DS-230) была такая формулировка "ALL children" ("all" большими жирными буквами выделяли и не было вообще каких-либо пояснений), а в новой (DS-260) используют "any children".

Считаю, что если пояснений нет, то и писать "any". Если у кого-то есть ссылка с официальным разъяснением, как заполнять этот пункт в DS-260, то поделитесь, пожалуйста. Форумчанам будет полезно почитать и поразмышлять. Я не встречала подробных описаний.

У нас на форуме всегда рекомендовалось указывать всех детей вне зависимости от возраста. Получаем то, что люди вписывают всех детей и вопросов об этом на интервью не возникает. Вероятно, когда кто-то не указывает имеющихся детей старше 21 года, то об этом даже и не узнают на интервью и всё проходит гладко, но как развиваются события, когда в каком-либо документе видят о его наличие, сложно сказать. Я не сталкивалась с подобными рассказами.

В спорных или сомнительных вопросах я бы посоветовала обратиться за разъяснением в КСС. Это будет куда надежней, чем искать 100% правильный ответ на форумах.
Цитата
DV 2014 пишет:
Не знаю как сейчас, но когда форма 260 была ещё бумажная нам консул сказал, чтобы там были указаны все дети. Хоть им 23, хоть 33. На тот момент сыну моего мужа от первого брака было 24 года.

DV 2014, вы на интервью шли уже с внесеннным ребенком в анкету или его вносили после уточнения вопроса в консульстве в день интервью?
For the purposes of immigration law, the Immigration and Nationality Act (INA) and the United States Code (U.S.C.) have laid out a detailed list of qualifications that establish the definition of a “child” under the laws. This definition is meant to serve as a guideline for aliens who wish to come to the United States with their children. The law provides various descriptions of who will be recognized as a child under U.S. Immigration Law, as well as the necessary steps that aliens and U.S. citizens can take to establish a legal parent/step-parent relationship and/or legal guardianship of a child, so that the child can receive the benefits associated with immigration law.

Definition of a Child

According to 8 USCS § 1101 [Title 8. Aliens and Nationality; Chapter 12. Immigration and Nationality; General Provisions], the term child (Immigration) means "an unmarried person under twenty-one years
С учетом того, что перед интервью можно заявлять об ошибках и неточностях (не фатальных, конечно), не вижу никаких проблем исправить ситуацию таким образом. Хотя я уверен, что большое количество людей прошло интервью, даже не догадываясь о том, что ни не указали в DS-260 "детку" 28 или 35 или 48 лет. Как то так.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
DV 2014, вы на интервью шли уже с внесеннным ребенком в анкету или его вносили после уточнения вопроса в консульстве в день интервью?

Да, ребёнок был уже внесён. Но мой знакомый проходил интервью годом ранее , и не вписал дочь ( больше 21) и ему консул сказал вписать обязательно.
Цитата
Tlusta Koala пишет:
С учетом того, что перед интервью можно заявлять об ошибках и неточностях (не фатальных, конечно), не вижу никаких проблем исправить ситуацию таким образом. Хотя я уверен, что большое количество людей прошло интервью, даже не догадываясь о том, что ни не указали в DS-260 "детку" 28 или 35 или 48 лет. Как то так.

Я вносил старшую дочь 29 лет. Консул сказал, что это правильно, т.к. будучи незамужней она вправе воссоединяться со своим отцом-резидентом США, а если отец станет гражданином США, то и замужняя она сохранит такое право. Если однажды процедура воссоединения начнется, то не придется отвечать на глупые вопросы откуда у меня взялась дочь, раз в DS-260 она не была указана. А спор, является ли мой ребенок даже в свои 30 по-прежнему моим ребенком, достаточно бесплоден. От внесения дочери в мою DS-260 рука моя не отвалилась, никакого наказания за это не предусмотрено, а пользы в будущем "цельный вагон".
Изменено: vershinin - 24.03.2018 04:24:41
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
В старой (DS-230) была такая формулировка "ALL children" ("all" большими жирными буквами выделяли и не было вообще каких-либо пояснений), а в новой (DS-260) используют "any children".

С точки зрения логики и математики понятия "любой" (any) и "все" (all) равнозначны, т.к. охватывают одно и то же множество.
Простейший пример - экзамен. Вас просят ответить на один случайно выбранный билет из всего множества. Поскольку отвечающий должен ответить на вопросы ЛЮБОГО билета, ему придется знать ответы на вопросы ВСЕХ билетов.

P.S. Я разделяю точку зрения, что лучше указывать всех живых людей, которые являются детьми заявителя, независимо от их возраста.
Цитата
vershinin пишет:
Я вносил старшую дочь 29 лет. Консул сказал, что это правильно , т.к. будучи незамужней она вправе воссоединяться со своим отцом-резидентом США, а если отец станет гражданином США, то и замужняя она сохранит такое право. Если однажды процедура воссоединения начнется, то не придется отвечать на глупые вопросы откуда у меня взялась дочь, раз в DS-260 она не была указана. А спор, является ли мой ребенок даже в свои 30 по-прежнему моим ребенком, достаточно бесплоден. От внесения дочери в мою DS-260 рука моя не отвалилась, никакого наказания за это не предусмотрено, а пользы в будущем "цельный вагон".

Согласна на все 100
Изменено: Evelina77 - 24.03.2018 13:54:49
Цитата
vershinin пишет:
Цитата
Tlusta Koala пишет:
С учетом того, что перед интервью можно заявлять об ошибках и неточностях (не фатальных, конечно), не вижу никаких проблем исправить ситуацию таким образом. Хотя я уверен, что большое количество людей прошло интервью, даже не догадываясь о том, что ни не указали в DS-260 "детку" 28 или 35 или 48 лет. Как то так.

Я вносил старшую дочь 29 лет. Консул сказал, что это правильно , т.к. будучи незамужней она вправе воссоединяться со своим отцом-резидентом США, а если отец станет гражданином США, то и замужняя она сохранит такое право. Если однажды процедура воссоединения начнется, то не придется отвечать на глупые вопросы откуда у меня взялась дочь, раз в DS-260 она не была указана. А спор, является ли мой ребенок даже в свои 30 по-прежнему моим ребенком, достаточно бесплоден. От внесения дочери в мою DS-260 рука моя не отвалилась, никакого наказания за это не предусмотрено, а пользы в будущем "цельный вагон".

Очень хороший пример для тех,кто будет заполнять формы в будущем smile:-)
Здравствуйте ! Про внебрачного ребенка , который родился после подачи заявки на участие в лотерее , какую информацию необходимо внести . И при собеседовании офицер насколько акцентирует на этот момент присутствии окружающих . Ребенок важен , это понимают все .
Изменено: Ellpreposs - 10.06.2020 13:45:49
Цитата
Ellpreposs пишет:
Здравствуйте ! Про внебрачного ребенка , который родился после подачи заявки на участие в лотерее , какую информацию необходимо внести . И при собеседовании офицер насколько акцентирует на этот момент присутствии окружающих . Ребенок важен , это понимают все .

Ребенок родился после подачи заявки, так что с этим все в порядке. В анкету обязательно нужно внести на него все, что анкета потребует.
Страницы: Пред. 1 2