« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я участвовала в лотерее Грин Кард, должна ли я буду указать это в заявлении на гостевую визу в США (собираюсь в гости к дочери), и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Отказ. Section 212(a)(4). Public charge. Неспособность содержать семью в США
Добрый день уважаемые участники группы.
22 февраля 2018 года у наших знакомых состоялось интервью, им отказали из-за единственного вопроса, ``кем вы будете работать в США?`` а она ответила сиделкой, хотя по образованию она бухгалтер, но так как ее сестра находится там и зарабывает этим делом, видать это ей осталось в голову.
Суть в том что им отказали по статье ``Section 212(a)(4) which prohibits the issuance of a visa to anyone likely to become a public charge.`` То есть не убедили что могут сомостоятельными быть в США и могут попросить помощи у государства, но им сказали что они могут еще раз заново пройти собеседование исправив косяки. Скажите пожалуйста возможно ли повторное собеседование? И если да то как это сделать?
Здравствуйте, можете ли вы уточнить какого они возраста?
Цитата
Damneg пишет:
Суть в том что им отказали по статье ``Section 212(a)(4) which prohibits the issuance of a visa to anyone likely to become a public charge.`` То есть не убедили что могут сомостоятельными быть в США и могут попросить помощи у государства, но им сказали что они могут еще раз заново пройти собеседование исправив косяки. Скажите пожалуйста возможно ли повторное собеседование? И если да то как это сделать?

Можно, в документе, который выдают при отказе, все написано.
Процедура по ходотайству об отклонении отказа выдачи визы на сайте www.uscis.gov
(USCIS)-служба иммиграции и гражданства.
Попытки получения визы должны быть предприняты в течение года после условного отказа
Damneg

Повторяю просьбу уточнить какого возраста Ваши знакомые. И, не просили ли у них предоставить какие-либо
финансовые гарантии? И где проходило интервью?
Цитата
Damneg пишет:
им отказали из-за единственного вопроса, ``кем вы будете работать в США?``

Отказали или все таки сказали принести дополнительные документы?

Цитата
Damneg пишет:
но им сказали что они могут еще раз заново пройти собеседование исправив косяки.

Вашим знакомым нужно принести подтверждение финансовой состоятельности и тогда они получат визу. Например, это может быть документы на владение квартирой или другой недвижимостью.

Цитата
Damneg пишет:
Скажите пожалуйста возможно ли повторное собеседование?

Ну вы же сами написали, что возможно.

Цитата
Damneg пишет:
И если да то как это сделать?

Очень просто. Отправить на емейл посольства копии документов , которые подтверждают финансовую состоятельность. Или отправить письмо в посольство(электронное )с вопросом как это сделать.
Так что не надо паники. Это не отказ, а просто нужно донести документы.
Спасибо, Сиэтл, обнадежили, у нас схожая ситуация, я вот Главный бухгалтер, мне 58, а написал, что хочу в трак драйверы, но что же делать, если я действительно мечтаю поездить по Америке, ну и, конечно же меркантильный интерес само собой. Специфику работы понимаю, т.к. работаю в сфере международных перевозок, у нас тут тоже возрастных полно.
Цитата
lleon1 пишет:
Спасибо, Сиэтл, обнадежили, у нас схожая ситуация, я вот Главный бухгалтер, мне 58, а написал, что хочу в трак драйверы, но что же делать, если я действительно мечтаю поездить по Америке, ну и, конечно же меркантильный интерес само собой. Специфику работы понимаю, т.к. работаю в сфере международных перевозок, у нас тут тоже возрастных полно.

Да вопрос то не в трак-драйвере, а в том, что человек хотел работать "сиделкой". Но чтобы работать "сиделкой", необходимо закончить соответствующие курсы в США. Вот консульский офицер и предположил видимо, что аппликант либо вообще не понимает, что такое "сиделка" и ляпнул просто так, лишь бы что-то сказать. Либо понимает, но тогда на какие деньги он собирается жить, пока учится и чем будет платить за учебу.
Кстати, для работы трак драйвером тоже требуется дополнительное обучение, чтобы получить CDL - правда там конечно обучение значительно короче, чем на "сиделку".
Суть в том что им отказали по статье ``Section 212(a)(4) which prohibits the issuance of a visa to anyone likely to become a public charge.`` То есть не убедили что могут сомостоятельными быть в США и могут попросить помощи у государства, но им сказали что они могут еще раз заново пройти собеседование исправив косяки.

Не поняла...сиделка то бишь хоматент(по русски)))) совершенно официальная работа,с налогами, при чем тут паблик чарж?? При приезде очень многие работают,и учатся,,потом идут уже на что то получше.. Не думаю,что это было причиной.
Какие-нибудь финансовые документы предоставляли консулу на собеседовании? (выписку с банка о наличии средств, документы на недвижимость, машину, данные о ежемесячном доходе ?)
Цитата
32 zefira пишет:
Какие-нибудь финансовые документы предоставляли консулу на собеседовании? (выписку с банка о наличии средств, документы на недвижимость, машину, данные о ежемесячном доходе ?)

Автор не в курсе скорее всего. Но я думаю, что никаких документов не было предоставлено.
Цитата
Solarwind пишет:
Здравствуйте, можете ли вы уточнить какого они возраста?

Семья из 5 ти человек состоит, муж 1981 года, жена 1985, и троя детей до 15 лет
Цитата
32 zefira пишет:
конечно обучение значительно короче, чем на "сиделку".


Нет, не предоставляли, собеседование проходило в Узбекистане, они не спрашивали обычно баннковскте счета и т.п.
Цитата
Людмила пишет:
Цитата
Damneg пишет:

Суть в том что им отказали по статье ``Section 212(a)(4) which prohibits the issuance of a visa to anyone likely to become a public charge.`` То есть не убедили что могут сомостоятельными быть в США и могут попросить помощи у государства, но им сказали что они могут еще раз заново пройти собеседование исправив косяки. Скажите пожалуйста возможно ли повторное собеседование? И если да то как это сделать?


Можно, в документе, который выдают при отказе, все написано.

Процедура по ходотайству об отклонении отказа выдачи визы на сайте www.uscis.gov

(USCIS)-служба иммиграции и гражданства.

Попытки получения визы должны быть предприняты в течение года после условного отказа
Изменено: nata26 - 21.06.2018 17:34:26 (есть смьісл обращатся в службу, если отказ по причине старой дубликатной заявке, которую нам показали на собеседовании? Кто то слишал про такие случаи?)
Цитата
Людмила пишет:
Можно, в документе, который выдают при отказе, все написано.
Процедура по ходотайству об отклонении отказа выдачи визы на сайте www.uscis.gov
(USCIS)-служба иммиграции и гражданства.
Попытки получения визы должны быть предприняты в течение года после условного отказа


есть смьісл обращатся в службу, если отказ по причине старой дубликатной заявке, которую нам показали на собеседовании? Кто то слишал про такие случаи?)
Цитата
nata26 пишет:
есть смьісл обращатся в службу, если отказ по причине старой дубликатной заявке, которую нам показали на собеседовании? Кто то слишал про такие случаи?)

В какую службу? Увы, дубликат заявки дисквалифицирует заявителя окончательно. Разбирать случай не будут. Ничего изменить нельзя. И конечно же такой отказ хорошо известен. Сочувствую.
У нас тоже такая ситуация. Моей семье отказ дали в 25.03.2018 в Американском посольстве в Ташкенте. Но у меня Грин карта уже есть. Но у меня доход маленький был. По этому я добавил дополнительного спонсора (Joint sponsor) на форму I-864 (Affidavit of support). У этого спонсора доход хватило чтобы спонсировать мою семью на 2016 год, но на 2017 год у него не было достаточного дохода. И когда жена подошла к консулу, они начали задавать вопросы про спонсора. Моя жена не смогла ответить на все вопросы так как спонсор был моим знакомым. И консул в конце собеседования сказал когда у меня доход будет достаточно тогда она может ещё подавать документы на Посольство. Мы в начале мая подавали дополнительные документы. Но всё ещё нету ответа.
Страницы: 1