« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу проверки результатов лотереи. После проверки своего номера мне отписали, что "Вы не выиграли". Означает ли это, что мне нет смысла еще раз...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Административная проверка у 5 месячного ребёнка?
Коллеги такой вопрос.
На интервью 21 декабря мой младший сын поехать не смог, так как его положили в больницу. Ему 5 месяцев. Мы его специально отдельно возили на «интервью» 18 января. Консул сказала, что все хорошо и виза ему одобрена. Мы со спокойной душой улетели обратно в Питер, а вчера я посмотрел статус нашего дела и у всех кроме него Issued, а у него Administrative processing. Какая может быть проверка, если Консул одобрил визу? Стоит ли переживать?
Письмо в посольство написал вчера, но ответа пока нет. Наши паспорта пришли ещё 28 декабря с визами.
Изменено: Никита Питерский - 20.01.2018 15:12:34
Никита Питерский
Не стоит. Все буудет ОК! Детей на интервью маленьких вообще не возят. Разве что на грудном вскармливании или не с кем оставить. Проверку назначают, если есть вопросы по документам. Если повторно свидетельство о рождении делали, то доп. проверки не избежать.
Людмила,
Детей маленьких на интервью как раз возят. 21 декабря, когда его с нами не было, консул прямо сказал, что младшего прийдется привезти обязательно.
Единственное, что мы меняли по согласованию с консульством это данные паспорта младшего. За месяц до собеседования я им на почту присылал скан паспорта и они вносили изменения в анкету.
Изменено: Никита Питерский - 20.01.2018 15:49:43
Цитата
Людмила пишет:
Не стоит. Все буудет ОК! Детей на интервью маленьких вообще не возят. Разве что на грудном вскармливании или не с кем оставить. Проверку назначают, если есть вопросы по документам. Если повторно свидетельство о рождении делали, то доп. проверки не избежать.

Все зависит от того где проходят интервью.
В Москва желают видеть всех )))
Если вы сказали. что ребенок в больнице. то могут попросить дополнительно справку от врача. Список болезней, при наличии которых не дают визы. это несколько слов. А медицинский раздел большой, с официальными мед представителями МОМ проводят семинары и вряд ли они там только учат этот список....

Справка от врача должна отразить нужно ли долгосрочное лечение, госпитализаця и пр.

Но может быть и случайно не поменяли статус.
Изменено: LadyRain - 20.01.2018 18:47:46
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyRain,
Нет медкомиссии сказали, что отказа не будет. Так же и консул все медицинские документы проверил и сказал, что все гуд:)
Цитата
Никита Питерский пишет:
Нет медкомиссии сказали, что отказа не будет. Так же и консул все медицинские документы проверил и сказал, что все гуд:)

Мед комиссия была до больницы или после?
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
Мед комиссия была до больницы или после?

После больницы. Она была 17 января, а 18 было интервью, в больнице он лежал в декабре, когда мы проходили интервью без него. Все выписки мы принесли на медкомиссию. Нам дали копии всех документов с медкомиссии. Там все отлично.

У консула был вопрос про состояние ребёнка на данный момент. Лучше уже или нет? Сказал, что реально лучше)
Изменено: Никита Питерский - 20.01.2018 19:00:28
Цитата
Никита Питерский пишет:
У консула был вопрос про состояние ребёнка на данный момент. Лучше уже или нет? Сказал, что реально лучше)


слова к делу не пришьешь . вероятность требования справки высока. справку за день возьмете.

но вероятность того. что статус не успели поменять тоже высока.

Погуглите виды справок о здоровье, их много видов, для водителей, усыновителей....есть просто Справка о здоровье. Срок действия справок разный.

Про отсутствие заразных заболеваний срок действия один месяц. Но про справки это по Беларуси я написала.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
слова к делу не пришьешь . вероятность требования справки высока. справку за день возьмете.
но вероятность того. что статус не успели поменять тоже высока.
Погуглите виды справок о здоровье, их много видов, для водителей, усыновителей....есть просто Справка о здоровье. Срок действия справок разный.
Про отсутствие заразных заболеваний срок действия один месяц. Но про справки это по Беларуси я написала.

Вы, как мне кажется, не прочитали текст первого письма. Причём здесь справка какая-то если уже было одобрение консула, прошли медкомиссию, все документы в порядке. Справку из других организаций они принимать не будут, так как МОМ принимает документы только аккредитованных клиник. Не подумайте, что я грублю. Просто хочется получить ответ от компетентного человека.
Никита Питерский,
мой племянник тоже прошел консула. поехал на завтра за паспортами (Варшава). а паспортов нетутиииииии
Админпроверочка.
Я не вижу грубости....
Удачи в поиске компетентного человека.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
Никита Питерский пишет:
Просто хочется получить ответ от компетентного человека.

Компетентного человека Вы здесь не найдете. Ибо в данном конкретном случае единственные компетентные люди - консульские офицеры.
На самом деле, когда виза находится в процессе оформления - статус переходит в режим АП. Поскольку сейчас выходные, раньше понедельника, вторника вообще нет смысла поднимать бурю в стакане воды. Calm down и может все очень просто - виза в процессе оформления.
Цитата
Никита Питерский пишет:
Какая может быть проверка, если Консул одобрил визу? Стоит ли переживать?

Не надо так буквально воспринимать фразу: административная проверка. Имеется ввиду, что документы вашего сына еще рассматриваются. Это просто формальность.
DV 2014,
Спасибо большое за ответ! Тоже так думаю, просто хотел получить подтверждение своих мыслей:)
Цитата
Никита Питерский пишет:
Детей маленьких на интервью как раз возят. 21 декабря, когда его с нами не было, консул прямо сказал, что младшего прийдется привезти обязательно.

Мы в Варшаве интервью проходили, в Варшаве другие требования.
Изменено: Людмила - 21.01.2018 14:26:16
DV 2014,
Теперь статус стал “Ready”. Как будто ещё не проходили интервью) только у него, у остальных Issued
Уже Issued!!
Цитата
Никита Питерский пишет:
Уже Issued!!

Поздравляю!!! smile*beer*
Страницы: 1