« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотелось бы уточнить... Если я правильно поняла, то аттестата (выдан по окончании 11 классов), о полном среднем образовании, достаточно и особо не требуется никакой опыт работы!?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Огнестрельное оружие, Можно ли владеть/носить/применять оружие при статусе резидента?
Всем доброго времени суток. Вопрос такой. При статусе резидента, как в США смотрят на владение/ношение/применение (развлекательная стрельба/самооборона/homedefence) огнестрельного оружия?
Если есть информация по штатам, сливайте в тему. Личные примеры сюда же.
Ссылки, источники приветствуются.
smile*write*
а вам зачем? в мафию вступить? дык они без разрешения.... smile*pardon* smile:-D
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
а я бы тоже приобрела smile:)
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Ну вот, еще одна гангстерша... smile:-D
На охоту что ль собралась... smile*scratch*,
Изменено: Дымка Дымчатая - 03.07.2011 09:41:39
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Ну если только на охоту на охотников! smile*diablo*

Не а на самом деле ради кольта м16а4 можно и поголодать smile*pardon* ну или хоть Desert Eagle какой smile*yes*

Ну вот кто-то дохлых животных на стены вешает, считая что это красиво. А я вот м16 на стену повесила бы, ну красивый же! smile:-* А по выходным можно и пострелять по мишеням где.
Изменено: Whatsername - 03.07.2011 10:00:04
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Девушка и оружие? ммм... как сексапильно smile:-D
По мне на стены лучше холодное оружие вешать - красивше смотрится.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Ага. Тати какой smile:)
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
ООО
Давно меня небыло в теме. Начнем с начала:
Цитата
Дымка Дымчатая пишет:
а вам зачем? в мафию вступить?

Как-то по-детски. Речь идёт о ЛЕГАЛЬНОМ оружии, и о его легальном применении. На первый вопрос отвечу так: Что бы было. Какой вопрос, такой ответ.
Ну а если серьёзно, причин несколько. Во-первых, если государство дает тебе право, почему бы не воспользоватся? Чего плохого в том, что в тебе видят нормального человека, а не "быдло" - как это есть в России. Во-вторых, это может спасти жизнь мне, моей семье, моим соседям. Как известно в многих случаях применения огнестрела дело даже не заводилось на стреляющего. Это нормальная практика для США. В одном из блогов всплывала история о бабульке из Чикако. Город это хоплофобский(читай - запретительский) и истоки этих глупых запретов основались с расцветом бандитизма. Обратите внимание на логику запретителей - если есть бандиты, то обязательно надо запретить пистолеты. Может показатся, что это правильно, но подумайте, на кого подействует запрет? Только на законопослушных граждан! А преступнику как было плевать, так и осталось. То есть запретители играют на руку бандитам, разоружая простой народ.
Но вернемся к бабульке. Двое дебилов 12 и 14 лет принялись кидать камнями в её стекла. Она вышла, остановить их, и получила камнями в лицо и руку. Тогда бабулька вернулась, взяла свой револьвер 22 калибра и сделала в обезьянках несколько дырок. К счастью, не смертельных.
Итог - бабульке не вынесли обвинения, и даже не спросили откуда у неё пистолет. Пацанятам оказана помощь, и предъявлено обвинение в хулиганстве. Родителям предъявлено обвинение в халатном воспитании.
Цитата
Whatsername пишет:
м16а4 можно и поголодать ну или хоть Desert Eagle какой

Конечно о вкусах не спорят, но что AR 15, что DE вещи дорогие, и не для EDC. Стрельбище, homedefence - это пожалуйста, а вот с собой потаскать. Это врятли. Да и цены, довольно кусучие.
http://www.impactguns.com/ar15-rifles.aspx
http://www.impactguns.com/brandto.aspx?mid=195
Надо быть длиже к народу. Мне вот Star Ultrastar M 205 нравится. Да и цена бюджетная 300 USD. Но это скорее экзотика. Если ещё проще, то Glock 19 c его железобетонной репутацией. Или M&P 9*19 - американский Глок. Цены в районе 500 долларов. Запчастей - куча, тюнинг - любой.
http://www.impactguns.com/glock-19-9m...02194.aspx
http://www.impactguns.com/sw-mp9-vtac...44024.aspx
Изменено: Тим Ред - 13.07.2011 18:28:03 (.)
Цитата
Тим Ред пишет:
Конечно о вкусах не спорят, но что AR 15, что DE вещи дорогие, и не для EDC. Стрельбище, homedefence - это пожалуйста, а вот с собой потаскать. Это врятли. Да и цены, довольно кусучие.


Мы тут мечтаем как бы smile:-D
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
всем вашим игрушкам предпочту USP 45CT. С ценником от 700$
Пожалуйста обращайтесь ко мне на "ты".
Цитата
Артем Веснин пишет:
всем вашим игрушкам предпочту USP 45CT.

игрушкам smile*rofl*
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Дорого и ... непрактично. Не знаю как вам, а мне ХК не понравился.
Здравствуйте, многоуважаемые форумчяне! вопрос состоит в том, Могу ли я, получить разрешение на оружие, имея грин-карту?
Изменено: Ирина Канапляник - 19.10.2011 19:30:53 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
думаю, да.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Дымка Дымчатая: думаю да, не ответ! мне нужен точный ответ... всё равно спасибо за ответ...
Постоянные жители Соединённых Штатов имеют право:
• постоянно проживать и работать в любом месте Соединённых Штатов;
• в надлежащее время в соответствии с действующими правилами подать заявление на получение
гражданства США;
• обратиться с заявлением о предоставлении виз вашему мужу или жене и не состоящим в браке
детям для проживания в США;
• получать пособие по социальному страхованию, пособие по возрасту или нетрудоспосбности
(SSI) и медицинскую страховку «Медикер» (Medicare), если вы отвечаете соответствующим
требованиям;
• владеть собственностью в США;
• подать заявление о получении водительских прав в своем штате или территории;
• выезжать за пределы Соединённых Штатов Америки и возвращаться обратно при соблюдении
определенных условий;
• обучаться в муниципальной школе или колледже;
• поступать на службу в отдельные виды Вооруженных Сил США;
• приобретать огнестрельное оружие и владеть им при отсутствии предусмотренных штатом или
местными правилами ограничений, запрещающих это.


Читайте последний пункт!
Это от штата зависит. В Нью-Йорке вы не сможете получить разрешение на оружие, даже будучи гражданином США, а на Аляске вы сможете купить оружие даже не имея грин-карты - лишь бы у властей штата против лично вас ничего не было. Но покупкой дело не ограничивается. В некоторых штатах оружие можно купить, но нельзя выносить из дому. В некоторых выносить можно, но только скрытно. В некоторых наоборот - только открыто. И по лицензии. Вдобавок лицензии одного штата недействительны в другом. Или действительны, на усмотрение опять же законов штата. Этот вопрос гораздо более сложен, чем кажется на первый взгляд.
Протопарторг: я живу в штате калифорния, по поводу этого штата ничего незнаете???
Цитата
uragan пишет: Могу ли я, получить разрешение на оружие, имея грин-карту?


Карта http://www.usacarry.com/concealed_car..._maps.html , по которой видно, что в Калифорнии можно получить имея резидентство (имеете грин-карту и прожили в штате 12 месяцев, подтверждение резидентства - местные водительские права и калифорнийский адрес?) Но при этом пометочка про Калифорнию, которую условно отнесли к категории May Issue

Цитата
May Issue: States that are May Issue have the authority to take judgment on whether or not they want to issue a concealed weapons permit to a private citizen even after they have met all requirements.


С того же сайта выше ссылка на все необходимое для получения разрешения на ношение оружия/California Concealed Carry Permit http://www.usacarry.com/california_co...ation.html , Я бы советовала проштудировать эту страничку, т.к. там в конце приводятся правила при которых даже при наличии разрешения вы можете попасть в неприятность.

Если интересуетесь оружием, сохраните в закладках этот сайт http://www.usacarry.com/ - Concealed Carry, Concealed Carry Reciprocity Maps, Concealed Weapons Permit Info.

Не могу не напомнить о правилах, мой 9-летка получив на 10-летие 22 калибр знал эти правила, даже если ночью разбудить, слишком много людей гибнет из-за их несоблюдения.

http://en.wikipedia.org/wiki/Gun_safety - Правила безопасности с оружием

NRA rules:

ALWAYS keep the gun pointed in a safe direction.
ALWAYS keep your finger off the trigger until ready to shoot.
ALWAYS keep the gun unloaded until ready to use.


и особенно важная часть http://en.wikipedia.org/wiki/Gun_safe...r_children - Оружие и дети

Children who are generally considered too young to be allowed to handle firearms at all can be taught a different set of rules:

Stop.
Don't touch.
Leave the area.
Tell an adult.


И еще всем настоятельно рекомендую найти инструктора NRA в вашем штате, с помощью этого сайта http://www.nrahq.org/education/index.asp - Классы от NRA. Даже если вы знаете как пользоваться оружием все же взять у них класс, где вы сможете пристрелятсья, а также изучить местные законы и возможные последствия владения оружием. Классы эти интересные, стоят 100-150 долларов, но они стоят того!
Изменено: ArcticEve - 19.10.2011 08:30:23
ArcticEve: Огромное спасибо, за предоставленную информацию.
Страницы: 1 2 3 4 След.