« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Такой вопрос: собираюсь подать на green card в этом году. Только есть сомнения небольшие. В 2007 году ездил в Штаты по программе work and travel, expiration date в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Интересно, а как у них?
Всем привет. Я вот решил открыть тему из интереса к американским повседневным мелочам,из которых,как известно,складывается общая большая картина. Прошу задавать схожие вопросы в этой теме. Кто уже там,развейте сомнения и слухи) Я уже наткнулся где-то на форуме на такую вроде бы мелочь,что у них,в отличие от нас,вода в унитазе плещется где-то до середины оного. Это к примеру. Но меня вот волнует вопрос:я знаю,что у них начало недели воскресенье,а не понедельник. Так воскресенье у них,как первый день недели,совпадает с первым рабочим днем или это просто начало недели,а работают с понедельника?
работают с понедельника. что касается унитаза, то при смывании, вода в него сначала наливается, а потом всасывается обратно.
А еще у них флаги висят около домов. Не у каждого, но немало. При этом не обязательно что все прямо таки патриоты. Мне например подарили флаг еще в 2006 на получении гражданства. Постоял в углу, пылился, жалко, повесили на дом. Уже постарел, потемнел, начинает немного затрепываться. Но вдруг поняла, что шухнуть как тряпку в мусор не могу. Это же флаг страны! Флаг надо хоронить с почестями, почти как военного человека. Для этого у орагнизаций ветеранов и у местных бойскаутов бывают церемении по церемониальному сожжению старых флагов. Вот напомнили, нашла правила

Flag Disposal:
1. The flag should be folded in its customary manner.
2. It is important that the fire be fairly large and of sufficient intensity to ensure complete burning of the flag.
3. Place the flag on the fire.
4. The individual(s) can come to attention, salute the flag, recite the Pledge of Allegiance and have a brief period of silent reflection.
5. After the flag is completely consumed, the fire should then be safely extinguished and the ashes buried.
6. Please make sure you are conforming to local/state fire codes or ordinances.
Note: Please contact your local VFW Post if you'd like assistance or more information on proper flag disposal.

При этом слово "патриотизм" терпеть не могу. Но уважение к флагу есть. О другой флаг тоже ни за что ноги бы не вытерла. Это новое, к чему пришла здесь smile:-).
Благодарю за информацию)
Цитата
ArcticEve пишет:
О другой флаг тоже ни за что ноги бы не вытерла. Это новое, к чему пришла здесь


думаю, что мало кто станет вытирать ноги о государственный флаг любого государства (не говоря уже о флаге своего отечества).
Изменено: IrynaG. - 21.02.2013 17:16:30
О вытирании ног... при входе в дом и снимании обуви. По приезду очень напрягалась, будут ли гости разуваться, насмотревшись фильмов думала так и будут топать в обуви по ковровому покрытию. Но как-то сообразили, все дружно оставляют обувку, без напоминаний. Иногда даже наоборот приходится говорить, мол не снимайте обувь, пол не идеальный в данный момент особенно в гараже.

Ирина, "патриотизм" иногда зашкаливает и народ поднимая высоко один флаг с легкостью наступает на все прочие. Наблюдала и наблюдаю это, к счастью в США не доводилось. Хотя уверена и тут есть таковые. Но если вживаться в эту страну, то постепенно становишься более терпимым в целом (прошла путь от националистически настроенной сердитой на всех "понаеховших" особы, до почти интернационалистки smile:-))
В США очень много национальностей и культурных общин.
Вообще, можно сказать, Америка - страна иммигрантов. Не раз слышала такое выражение)))
А что с языками? Никогда не задумывались?

Вопрос № 1
Очень интересно, какой язык изучат дети в школе, как иностранный?
Могу сказать точно, что много документов дублируются на испанский и большинство жителей понимают основные слова и фразы, особенно жители южных штатов)))
Никогда нигде не слышала, чтоб американцы стремились учить другой язык. Ведь английский международный и все должны его знать на уровне "London is the capital of Great Britain".
Ахаха
Именно такой английский преподают в школах СНГ)))) И многие испытали огромные проблемы с пониманием живой речи, находясь в англоязычной стране, поскольку она существенно отличается от изучаемой в украинской или русской школе.

Вопрос № 2
Еще хотелось бы узнать, слушают ли песни на иностранных языках?
У нас процентов 80 песен именно на английском) А как с этим дела в США?
Изменено: Ирина (модератор) - 02.05.2017 09:50:59
Цитата
Holly Cooper пишет:
Интересно, а как у них обстоят дела с иностранными языками?

У ребёнка в школе преподают испанский, французский и мандаринский. На выбор. Это самые популярные. Иногда попадаются ещё немецкий, греческий и латынь. Все остальные языки - в колледжах и университетах.
Насчёт песен - зависит от канала, что слушаешь. На обычных каналах поют на английском американские, британские и другие англоговорящие исполнители. Есть каналы с песнями на испанском и французском. При желании и наличии интернета можно настроить в машине и дома песни на каком хочешь языке.
Страницы: 1