« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите! Достаточно ли иметь среднее не специальное образование (11 классов) для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Что и как носят американцы?
Работал с корейцами в банке, они приходя на работу одевали домашние тапочки, причем от каких то зайчиков до самых простых сланец smile:-) .....я как то не привык к такому, в US строго с рабочей одеждой?
В зависимости от места работы и от dress code. B детском саду возможно и тапочки-зайчики будут уместны, а в офисе - строго в галстуке, а тапочки только хозяин может позволить . smile:-D
Обычно по пятницам могут позволить джинсы с рубашкой .
Вот поэтому на улицах часто можно увидеть мужчин в костюмах, женщин в деловых нарядах ... а на ногах - кроссовки. Вышли из офиса и переобулись. Удобно.
closed
У нас в иностранных компаниях тоже джинсы по пятницам, во всяком случае в месте где работаю я. smile:-) Друг работает в Чехии, в штаб квартире IBM, у них с одеждой иначе, можно в джинсах, шортах.....скорее всего какой нибудь бэк офис.
Недавно на форуме мельком подняли тему одежды. Хотелось бы остановиться на этом вопросе отдельно.

Так-с, с чего бы это начать... smile*scratch* Позвольте процитировать **** (Nino), уж очень мне понравился ответ на сообщение от Дымки о качестве и ценах на одежду в США по сравнению с Россией.

Цитата
**** пишет:
Дымка, лучше цены, лучше . smile*yes* И вещи качественнее. Фасончик другой? Так это только в российско-украино-белорусских селениях норковыми шубами метут асфальт и собирают колдобины шпильками. И ноги демонстрируют с примёрзшими колготками к коже.

Здесь иной стиль - проще, без понтов, демократичнее, иногда - более наплевательский . Но и качество вещей и цены на них - на несколько порядков выше , а во втором случае - ниже.


Но мы не о ценах, хорошо? smile:) Цены на одежду и обувь обсуждают здесь.
Читала в одной книге, что американцы каждый день меняют одежду и стирают ее после одного раза носки. Если одну вещь носишь не снимая несколько дней, то окружающие могут подумать, что живешь ты бедно и тебе нечего носить. Так ли это? Не подумайте, что мы тут в СНГ ходим в одном и том же и стираем редко, но бывает, что и два дня подряд какие брюки или свитер наденем, да и в стирку не сразу бросаем, а шкафы ломятся.

Еще интересно, правда ли, что не совсем приличными считаются мужские плавки в виде трусов (для пляжа и купания, разумеется), и носят мужчины плавки-шорты? Вот такой почти интимный вопрос smile:-[
Ирина, всё правильно. smile*yes*
Носки более одного раза не надевают. Белые - под кроссовки светлые, под тёмные - тёмные , под туфли - тонкие носки ( тёмные). Носки продают и покупают пачками, пачками и пачками.
Одежда - свежая каждый день. А потому как стираем не каждый день, то кофточки, джинсы - как и носки - пачками. Так же и кроссовки и прочая удобная обувь. Кроссовки при необходимости тоже - в стирку. Правда я не сушу их в сушилке ( гремят smile:-D ) .

Плавки мужские для купания : за исключением специфических пляжей ну НЕ НОСЯТ БИКИНИ МУЖЧИНЫ НА ПЛЯЖАХ! НЕ НОСЯТ! Неприлично это. Впрочем, женщины хоть и более раскованы в данном вопросе, но бикини - там, где тусуется молодёжь в основном.
closed
Пока не забыла: у нас очень любят и распространено одевать тематическую одежду по праздникам. Вот сейчас свитера, кофты, бижутеря - всё рождественско-новогоднее. Затем будем ко дню св. Валентина, св. Патрика, Easter и так далее. Oчень распространена тематика национальных символов - звёздно-полосатость и red,white and blue.
И если ещё последнее у меня приятели ( в России/Украине и так далее) понимают ( и принимают как подарки и сувениры), то вот как-то с праздничными мотивами местными не все в согласии . smile*scratch*

И ещё : отдельной строкой СПОРТ ( ты - мир smile*yahoo* ) . Одежда, обувь, головные уборы ,бижутерия, флаги на домах и машинах, знаки на машинах и стикеры -на УРА! особенно в дни игр любимой команды. Выйти в такой день не в одежде команды - какое-то неприличие. Обожаю эти дни ( я - заядлая болельщица smile:-D ).
closed
Цитата
**** пишет: Носки более одного раза не надевают. Белые - под кроссовки светлые, под тёмные - тёмные , под туфли - тонкие носки ( тёмные). Носки продают и покупают пачками, пачками и пачками.


Вижу, что живу на Аляске. Очень сложно найти темные носки. Белые пожалуйста, упаковками по 6 и 12 пар, очень дешево, а вот темные только в маленьких и дорогих упаковках. Поэтому на Black Friday обычно покупаю несколько упаковок Gold Toes для супруга и сына. Они дорогие и лишь один день в году на них 50% скидка. Зато выживают несколько лет, в отличие от их более дешевых собратьев и форму и цвет держат хорошо. Много вижу белых носков под темной одеждой.

Народ одевается очень демократично. Нередко встречаются добротно и элегантно одетые люди. А так конечно спортивный стиль превалирует. Вернее casual, что является просто расслабухой. Пижамы посреди торгового центра сражают наповал, но вижу их нередко. Нелепейшей расцветки байковые пижамные штаны, кофтень обдерганная или футболка - народ выбрался в люди, прикупить кой-чего, ну и соответственно себя показать и на других поглазеть. Мы живем в довольно провинциальном городе и штате, но то же самое слышу и о больших городах в центральных штатах.

Одежда здесь не показывает почти ничего. Будет стоять рядом успешный бизнесмен или простой работник укладывающий полки в магазине в абсолютно одинаково замурзанных кархартах (Carhartt - марка рабочей одежды, штаны из песочного цвета брезентины и куртка к ним, разные брэнды, разные типы, но суть одна - спецовка smile:-)).



Кстати по машине тоже благосостояние сложно угадать. Нередко обалдуи без работы или свежезабритые солдаты получившие бонус от армии покупают в кредит дорогие авто, в то время как народ при деньгах за внешним шиком не особо стремится.

Едущим сюда надо помнить, что американцы, хотя они разные встретятся вам и немало нерях будет, все же очень негативно относятся к запахам исходящим от других, поэтому нередко вижу в офисах зубные щетки, для гигиены не только по утрам-вечерам, а и после перекуса, жевачка это символ американцев наверное, душевые в спортивном клубе рано утром и в обед, а также после работы бывают нарасхват. Никогда не стоит одевать одну и ту же блузу/рубашку во второй день. Все уходит в стирку. Я вот еле обучила мужа брюки не бросать на пол в ванной в первый же вечер, а поносить хотя бы два-три дня. Все остальное без разговоров в стирку. Поэтому в выходные машина и сушилка гудят натужно, крутя комлект за комплектом за все 7 дней.

Пожив здесь и потом побывав "там", в СНГ, поняла как много ненужного стресса и хлопот снимает это спокойное отношение к одежде здесь в Америке. Столько времени и усилий особождается для чего-то более позитивного. Почти нет зависти и разглядываний кто во чем и кто почем. Хотя у подростков это присутствует и очень даже. Культ одежды и брэндов, хотя это не так ярко выражено, как доводилось наблюдать в СНГ. Все же больше внимания уделяется каков человек, насколько с ним интересно или приятно общаться, нежели сколько он тратит на "фирму".
Цитата
ArcticEve пишет:

Вижу, что живу на Аляске. Очень сложно найти темные носки. Белые пожалуйста, упаковками по 6 и 12 пар, очень дешево, а вот темные только в маленьких и дорогих упаковках. Поэтому на Black Friday обычно покупаю несколько упаковок Gold Toes для супруга и сына. Они дорогие и лишь один день в году на них 50% скидка. Зато выживают несколько лет, в отличие от их более дешевых собратьев и форму и цвет держат хорошо. Много вижу белых носков под темной одеждой.


Где ж вы летом были ? Я бы вам захватила. smile*pardon*
Везде . Скидки часто 25-30 процентов ( часто buy one get one free or 1/2 ) ), в не шопплюсь . С купонами в любой иной день можно и 50 процентов и больше получить. (Gold Toes действительно хорошие , служат долго smile*yes* , для себя тоже беру женские ) .
Изменено: **** - 29.12.2011 23:13:43
closed
Цитата
**** пишет:Носки более одного раза не надевают. Белые - под кроссовки светлые, под тёмные - тёмные , под туфли - тонкие носки ( тёмные). Носки продают и покупают пачками, пачками и пачками.

Т.е. носки не стирают, 1 раз одел и выкинул? smile=-O
Откуда такой вывод? smile*dont_know* Стирают. Просто второй раз не надевают без стирки. Поэтому их надо много.
closed
Цитата
Nino пишет:
Откуда такой вывод? Стирают. Просто второй раз не надевают без стирки. Поэтому их надо много.

Просто пишут:
Цитата
Носки продают и покупают пачками, пачками и пачками.

Я и подумал, что на один раз. Я тоже носки меняю каждый день, но у меня их пар 20-25, не больше.
Цитата
Negative пишет:
пар 20-25


Прикольно пока последнию пару носишь, первые уже мясяц стоят в углу. smile:-D

А если их еще больше, то вообще здорово. Носками двухмесячной давности можно дрова рубить.
Цитата
Andrei975 пишет:
Цитата
Negative пишет:
пар 20-25

Прикольно пока последнию пару носишь, первые уже мясяц стоят в углу.
А если их еще больше, то вообще здорово. Носками двухмесячной давности можно дрова рубить.

Ну вообще-то стирка у нас раз в неделю по субботам smile;-)
Изменено: Negative - 01.02.2012 13:38:22
Ну за это время, они только коркой покроются. smile*rofl*
Цитата
Negative пишет:
Ну вообще-то стирка у нас раз в неделю по субботам

Нет, стирка по мере необходимости ( благо не руками и сушить не на верёвочке ) . И душ раз в день, а то и два раза ( это я к тому, чтобы кто-то не сказал, что банный день - суббота).
closed
Цитата
Nino пишет:
Цитата
Negative пишет:
Ну вообще-то стирка у нас раз в неделю по субботам

Нет, стирка по мере необходимости ( благо не руками и сушить не на верёвочке ) . И душ раз в день, а то и два раза ( это я к тому, чтобы кто-то не сказал, что банный день - суббота).

smile*thumbs_up*
Nino, Negative, Andrei975, посмеялась от души. smile:-D Спасибо!
О! Вспомнила! Мужчины! Не носят сандали с носками, даже с белыми. Ну не носят ! smile%-)
closed
Привет всем!
По части стирать каждый день для носков трусов smile:-[ трусиков smile:-D ( у кого как говорится что), рубашек (особенно мужских), футболок - это скорее даже правило, чем американское исключение. Уж сколько времени ушло, объяснять это мужу , ухх smile:-\

А вот вопрос. Слышала, что стирка джинсов каждый день, а и еще их сушка в машине (что у нас скорее редкость) - это тоже норма?? Хм, они говорят стоят от 8$, но все же через месяц они будут "тряпочкой"??

Кросовки -УРА. Кэжуал стиль - дважды УРА! Но как же ш быть с деловым стилем? Ну что совсем никаких тебе шпилек? ну хотя бы 5-6 см?
А платья там всякие (не вечерние): деловые, коктельные и т.д.???

Я то думала ну вот наконец-то чистые улицы и я смогу выгуливать свою коллекцию туфель!! Не носят американцы их? А как же все гламурные фильмы "sex in the city"?
Я не смогу расстаться даже с одной парой... smile*cry* smile*cry* smile*cry*
Страницы: 1 2 3 След.