« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! На момент подачи документов на розыгрыш, я не состою в браке и подаю документы со своей девичьей фамилией, но в январе месяце я вступаю в брак и беру фамилию мужа...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Фильм "Русские в Америке", о жизни иммигрантов из СССР
Наткнулся на советскую передачу, которой уже почти 25 лет. В ней, кроме комментариев ведущего, использован американский фильм "Русские в Америке".



При просмотре помните о том, как давно это было smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Нет, из Советского Союза уезжать было нельзя, это действительно было серьёзной ошибкой. Как выразился один известный казак А. Розенбаум, "тогда врали честнее". Генрих Боровик во много прав, говоря о том, что эмигранты "третьей волны" не совсем понимали, что они теряют, покидая Советский Союз и польстившись на посулы заокеанских "сионистких центров". Очень сложно было жить, следуя советским привычкам и менталитету в Америке. Тем более совершенно не желая их менять. Одежда, постоянный просмотр советских фильмов, среда общения... (хотя по-английски народ говорит). Сразу видны типичные советские (не в самом лучшем смысле этого слова) образы. Конечно, утрата ощущения защищенности очень болезненный процесс. Не менее болезненно воспитывается чувство, что только ты сам несешь ответственность за всё, что с тобой происходит. И очень неприятно расставаться с чувством, что уже не переложишь ответственность за свою семью на партком, завком и профсоюз. Конечно, бухать целыми днями, подводя под это целую идеологическую платформу дружбы и единства (а в трезвом виде?) проще. Они всё ждали признания и уважения от американского общества... А за что? За дикие папуасские пьянки в кабаках?

Фильм, безусловно, во многом несет контрпропагандистскую окраску. Поэтому не все нюансы учтены. Вся горечь американского существования показана на каких-то мало кому известных режиссерах, писателях, художниках, музыкантах-неудачниках которые, будучи гражданами СССР, хаяли советский образ жизни, а уехав в Америку, стали поносить США. Но, ничего не сказано о том, как устроились люди, работающие руками - квалифицированные токари, слесари, водители, сантехники, инженеры. Наверное, всё-таки, получше, чем все эти горлопаны вместе взятые. Тем не менее, обратно-то никто не просится, за исключением каких-то рыдающих бабок и дядек, с кучей нетрудоспособных (в силу возраста) детишек.

Разумеется, рассматривать эту картинку с точки зрения сегодняшнего дня неверно. Мы уже не "совки", мы уже понимаем, что "как потопаешь, так и полопаешь". Прошедшие после распада СССР 20 лет, конечно же, отрезвили "загадочную" русскую душу. Мы всё больше привыкаем рассчитывать на собственный кошелёк, чем на то, что о нас позаботится собственное правительство. И, понимая это, мы принимаем решение играть в ГК.
Изменено: denis1968 - 23.12.2010 09:32:00
Цитата
Мы всё больше привыкаем рассчитывать на собственный кошелёк, чем на то, что о нас позаботится собственное правительство. И, понимая это, мы принимаем решение играть в ГК.


Сказано очень правильно! Без лишних комментариев....
муть.
смотрю про союз и не понимаю... что это за страна? какая она ... странная, и люди в ней странные
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Валерий какую то жуть вы советуете посмотреть smile:-D
...Интересно, что мой первый комент на этом форуме будет именно под этим постом и под этим видео...
Посмотрел от начала до конца... прелюбопытно!

По существу, с удивлением для себя отметил, что раньше пропаганда была умней, душевней, агрессивней... Нынче специалист обмельчал и всё зачастую скатывается в фейк. Вцелом, очень инетересное кино получилось, и заметьте как искренне агитирует Боровик! Удивительно, как его проникновенное хаяние США, илюстрирует современную Россию. Радуюсь, что живу сегодня и более-менее закалён московскими буднями провинциала... Советским наверное совсем было как инопланетянам... А у нас хоть колбаса не в диковинку, яндекс силиконит долину и Москва-сити шпилями корябает небо)))

Есть моменты конечно ацко-ацкие, когда мужики плачут... когда семейство бранит Израиль... Я прямо вижу эту сцену, где СССР-ские корреспонденты и дип-представители улюлюкают над бедолагой, обещая поспособствовать в возвращении на родину. Уверен, что судьбы скитальцев бывают разные, но вот убеждён (вывод по внешнему виду, жестам, мимике, тембру), что мужчинка-то авантюрист тот ещё, сунулся к большому яблоку большой халяве а там надо вкалывать... "неее", подумал, вероятно он, "бяк ин юэсэсар"... доставляет фраза где он ругает своих сионистких хозяев))) Ну и Бог с ним!)

Интересно было бы посмотреть на этих людёй спустя тридцать лет!) Хорошая идея для крепкого репортажа... Надо подумать))) Спасибо автору поста...
Цитата
konstantinonair пишет:
Посмотрел от начала до конца... прелюбопытно!
По существу, с удивлением для себя отметил, что раньше пропаганда была умней, душевней, агрессивней...

Думаю, что вы бы заценили наши библиотечные книги из раздела "Ретро". Эх, жаль, что вы в Москве, а книги в Минске.
Американцы в России:
Загрузка плеера
Страницы: 1