« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Может ли человек участвовать в лотерее Green Card, если на данный момент живет в США и нарушил визовый режим. Приехал в страну по студенческой визе и остался нелегально. Живет так...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 29 След.
RSS
[ Закрыто ] $3.50 на еду в день??, Как питается Lord_Ehrgeiz
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
если Вы ну очень хотите получить ответы, то так уж и быть, я могу их предоставить... за символическую плату!

Я бы может и согласилась на подобную авантюру, но где гарантия что вы на самом деле ответите на мои вопросы да и ответить можно по-разному. А Вы ведь известный любитель отвечать на неудобные вопросы всякие глупости. smile*jokingly* smile*rofl*
Тема заглохла.. Ждем Февраль 2019?

Писал в другой тебе про WIC, пролистал блог-пост на тему "3.50 в день" и мне показалось что иногда выбор продуктов был продиктован именно наличием WIC. Так ли это?
Трудно представить что вы покупали сыр за 5.99 и хлеб в таком количестве и за такую цену. Кажется даже видел молоко за $6?

Если все таки решитесь повторить эксперимент, то для его чистоты вы не записывайте цену того товара что вам пришлось взять, а его аналог, который вы бы выбрали если бы WIC не было. Уж думаю акции и скидки вы находить умеете.
imp,
Всё правильно. Вы, как всегда, очень четко всё подмечаете! smile*yes* smile*thumbs_up*

Да, повторить подсчет я собираюсь (даст Бог доживём!) в Феврале 2019го года. ИМО - хорошая традиция! smile:-D

И да, цена многих продуктов была навязана тем, что я вытаскивал ваучеры ВИК "в ноль". smile*yes* Если, скажем, сыр я бы покупал, то молоко за $6 - никогда! smile*crazy*
Тем не менее, к моим подсчетам, как в 17м, так и в 18м - было много претензий. Кажется мне, что часто-густо они из разряда "всё, что делает или о чем говорит L_E это плохо и мы должны это доказать азазазазаза!!" smile*rofl* . Я понемногу учусь игнорировать весь этот пустотрёп, а кто читает меня с 11го года - тот наверняка заметил изменения! smile8-) smile;-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Да, повторить подсчет я собираюсь (даст Бог доживём!) в Феврале 2019го года. ИМО - хорошая традиция!


Заодно и подготовьте pantry заранее, чтобы не было притензий к тому, что там уже хранилось до февраля.
imp,
примахаются к тому, что кастрюли/тарелки/ложки у меня были, [некоторым] форумчанам не угодить никогда! smile:-D
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
imp,
примахаются к тому, что кастрюли/тарелки/ложки у меня были, [некоторым] форумчанам не угодить никогда!


Так а зачем угождать то, haters gonna hate...
Ваш путь - он ваш, и никому особо доказывать ничего не нужно. Он достаточно уникален и интересен (я вижу не только мне, но и еще некоторым обитателям данного форума).
Ну и согласитесь, все те, у которых много притензий тоже пишут (иногда только в ваших темах), значит им тоже интересно.
Цитата
imp пишет:
Так а зачем угождать то, haters gonna hate...

Это я знал, но не знал, что [некоторых] хватит на несколько лет! smile:-D

Цитата
imp пишет:
Ваш путь - он ваш, и никому особо доказывать ничего не нужно. Он достаточно уникален и интересен (я вижу не только мне, но и еще некоторым обитателям данного форума).

Спасибо!
Именно для этого я его и описываю - чтобы показать на собственном примере, что мейнстрим - это не единственный правильный путь.

Цитата
imp пишет:
Ну и согласитесь, все те, у которых много притензий тоже пишут (иногда только в ваших темах), значит им тоже интересно.

Когда это переходит в более 20 сообщений о том, что я (оказывается!) на самом деле думаю, то это уже слишком. smile*rofl*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Тут такое дело... Нежданно, негаданно, Февраль! smile*crazy*
Кому-то еще интересно то, что я тут считал в 17м и 18м?? smile*scratch*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Считайте и в этом году!
Ведь условия эксперимента в этом году немного изменились, то было бы интересно узнать что у Вас получится в этом году. smile:-)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Нежданно, негаданно, Февраль!

А может не надо? smile:-D

P.S. Не хватает на панели смайликов колобка с попкорном. Надо бы добавить. smile*jokingly*
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Кому-то еще интересно то, что я тут считал в 17м и 18м??


Мне интересно, можно конечно без картинок, просто словами.
Ну и не забудьте что я писал ранее...

Цитата
imp пишет:
Если все таки решитесь повторить эксперимент, то для его чистоты вы не записывайте цену того товара что вам пришлось взять, а его аналог, который вы бы выбрали если бы WIC не было. Уж думаю акции и скидки вы находить умеете.
Изменено: imp - 01.02.2019 16:36:47
Итак, начнем подсчет затрат на продукты в Феврале 2019го года. smile*hi*

Считать я буду точно так же, как и прошлые разы - денежные затраты на купленные продукты, плюс продукты, купленные за WIC. Начнем, кстати, с него!
В прошлом году я не успел запечатлеть "остаток на начало", но в этом году все получилось - и вот он:



Итак, в Феврале мне положено:

108 унций "сириэла" - хлопьев для завтрака.
3 дюжины яиц
6 бутылок сока (64 унции)
96 унций риса/макаронных изделий/хлеба (главное, чтобы из цельных зерен)
32 унции сыра
64 унции йогурта
2 баночки арахисового масла
$27 на фрукты/овощи
6 галлонов 2%го молока
4 галлона цельного молока
1 фунт гороха/чечевицы

О как! smile*crazy*

Не знаю, есть ли смысл считать "остаток на начало месяца" а затем - остаток на конец. В предыдущих подстчетах практика показала, что это совершенно лишние цифры. В общем, я считать не буду, остаток на начало, как всегда, большой - бакалейные запасы на три шкафа!
Кроме того, моя диета совершенно не изменилась - я все так же ем один раз в день, готовим мы все те же блюда и ничего в своей кухне не меняли. По-этому, считаю нецелесообразным выкладывать в этом году фотографии своих порций - так и тема будет меньше, и желающие потролить, надеюсь, пройдут мимо.

Итак, сегодня, 3го Февраля была осуществлена первая покупка продуктов в Феврале:



Чеки:

Первый - $13.43



Второй - $11.30 ($10.32 - WIC, $0.98 - деньги)



Итого, за три дня Февраля $24.73 ($8.24 в день).
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 04.02.2019 03:05:25
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Было бы интересно и убедительно, если бы вы описывали стандартный рацион для человека (жены, например), тем самым исключив свою диету из эксперимента, и подсчеты произвели в конце месяца. Но лучше, да и прозрачнее, продемонстрировать список блюд, которые ежедневно потребляла ваша семья и подсчитали общие затраты. Таким образом каждый посмотрит на меню, сделает свои выводы и решит, реально ли это по отношению к своей семье или нет.

Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Для стерильности эксперимента или бОльшей убедительности стоит проделать работу над ошибками и провести его еще раз. Лучше, как я ранее писала, со списком меню (без фото) для всех членов семьи, чеками или суммами с детальным описанием покупок (тут можно фото) и списком (или фото) бесплатных продуктов.

А меню семьи (ну или хотя бы свое) Вы вообще не будете озвучивать, даже по просьбе модератора? smile:-)
Цитата
Рэйчел пишет:
А меню семьи (ну или хотя бы свое) Вы вообще не будете озвучивать


Нет, не буду.

Читатель может подставить рандомное блюдо из прошлых годов - я же написал, что меню не менялось или может подставить свои варианты - "а что бы я из этого приготовил".
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
5е Февраля.





Чек - $27.82 ($14.34 - WIC, $13.48 - деньги)

Итого, за пять дней Февраля $52.55 ($10.51 в день).
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Нет, не буду.

А озвучьте, пожалуйста, тогда примерное дневное меню самого младшего сына.
И что в банке с синей крышкой? (не молоко)
И Ваша семья перестала есть хлеб? (в прошлом году хлеб покупали регулярно раз в 3-4 дня)
Изменено: Рэйчел - 06.02.2019 10:48:30
Цитата
Рэйчел пишет:
И что в банке с синей крышкой? (не молоко)

Это ж WIC - кроме молока ничего другого быть не может)
Цитата
chix пишет:
Цитата
Рэйчел пишет:
И что в банке с синей крышкой? (не молоко)

Это ж WIC - кроме молока ничего другого быть не может)

Там на фото две емкости с синей крышкой, в одной - молоко, а что в другой? И интересующая емкость - это не WIC. smile:-)
Изменено: Рэйчел - 06.02.2019 13:24:13
исключительно в качестве флуда: во второй емкости, имхо, тоже молоко - на wic его должны давать канистру)
Цитата
Рэйчел пишет:
Там на фото две емкости с синей крышкой, в одной - молоко, а что в другой?

Судя по надписи whipped dressing - это майонез из соевого масла. Кстати, судя по этой покупке Лорд довольно обстоятельно подошел к вопросу дешевого питания: в этой банке, стоимостью $2.48 2400 ККал - если питаться этим майонезом, но выйдет $2.50 в день (для жены меньше, а для детей еще меньше), так что $3.50 в день на каждого человека - это нехило разбрасываться деньгами smile:)
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 29 След.