« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Такой вопрос: если в лотерее выиграли родители, но ехать не хотят, могу ли я (их ребенок, 22 года) поехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Бытовая техника: выбор, покупка, использование
Мулbтиварка с функцией копчения
Подскажите недорогую модель которую можно купить в США
VITESSE VS-3005
Мультиварку saspens уже приобрел. smile:-)
Вот его видео: Мультиварка как друг иммигранта. Суп из топора.
А как он ваще называется . По англ. Эта мультиварка. А то говорят что в сша их не прадают
Изменено: KL-EL - 01.10.2015 02:58:03
2015EU38***; DS-260 - 28/12/14; MOM-13/08/15; Варшава - 3/09/15
Цитата
KL-EL пишет:
А как он ваще называется . По англ. Эта мультиварка. А то говорят что в сша их не прадают


Как и по русски почти - Multi-Cooker. У него есть кузен Pressure Cooker (не знаю существенное ли отличие между ними, т.к. ни тем, ни другим не интересуюсь и не пользовалась никогда).

Местный Crock Pot или Slow-cooker нравится, большой кусок мяса/roast выходит из него после многих часов томления на низкой температуре нежнейшим. Жизнь без рисоварки Rice Cooker не представляю.
Изменено: ArcticEve - 06.10.2015 23:57:36
Привет форумчане!) Помогите советом. В США недавно, вот собрались покупать стиральную машину, т.к. в хозяйском доме ужас какой "динозавр"!)))) И, вот, столкнулись с такой особенность - машины не греют сами воду, а подключаются под горячую и холодную, т.е., не так как у нас, в Европе. Таким образом, чтобы постирать, к примеру, кухонные полотенца в кипятке, при 90-95 С°, нужно нагреть весь бойлер? smile*dont_know* Может я не права, помогите разобраться, плиз)))) smile:-[
Изменено: AnastasiiaGo - 17.05.2016 19:20:39
Да, вы правы. В США используются другие принципы для стиралок, в том числе и по воде.
Поскольку в бойлере всегда есть горячая вода и (зачем его греть перед стиркой?), то она стандартно берется оттуда, что упрощает конструкцию, т.е. повышает надежность, и удешевляет всю машину.
Если нужна машина с нагревом воды, то пробуйте поискать c built-in heater или с internal heater. Но что-то я сомневаюсь, поскольку такие тут не нужны никому обычно. Internal heater в стиралках используется только для стирки паром.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
А как в таком случае машина регулирует температуру воды? Если эта самая температура нужна разная для разных стирок.
Вот ничего-себе. На одну неожиданность будет меньше)))
Цитата
chix пишет:
А как в таком случае машина регулирует температуру воды? Если эта самая температура нужна разная для разных стирок.

Количеством горячей и холодной воды в подаваемом в машину потоке обычно. Сильно навороченные машины имеют этот самый built-in heater для точного догрева или производства пара. Но это исчезающе мало кому нужно. В США не сильно заморачиваются с тонкостями стирки, был бы барабан побольше. Какие-либо специфические желания и опции стоят дополнительных немалых денег.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Конструкция проще, а логики никакой. Потому что чтобы просто поднять температуру воды в машине должен греться весь бойлер (ведь если в бойлере воды недостаточно - поступает новая, холодная, смешивается с оставшейся, подогревается, а затем она уже добавляется в бак). Это вместо того, чтобы делать машины, которыми пользуется весь мир. Я даже не буду упоминать про расход воды в этом случае, который в сша вообще никого не волнует... Общество потребления, что сделаешь...
Хотя американцы в своем репертуаре. smile:-D В идеале потребитель должен напоминать обезьяну, умеющую нажимать одну-единственную кнопку "start". Все остальное за них додумает гугл, майкрософт, огрызок и остальные шеви и китченэйды smile*jokingly*
Тут уже кто-то отмечал, что при кажущемся разнообразии бытовой техники, она вся однообразна. И выбрать что-то "под себя" сложно. Лично у нас это проявилось в поиске кухонной машины (комбайна, планетарного миксера - кому как угодно). По сути, кроме китченэйда ничего равноценного (кенвуд, мулинекс, бош) нет. А он оказался достаточно посредственным с точки зрения конструкции и мелочей. Всякие sunbeam, oaster и прочие даже не рассматривались.
Изменено: Ирина (модератор) - 18.05.2016 13:07:15
Насчет американцев и обезьян конечно не возразишь. Ну такие мы тут, да. smile*pardon*
Не поддается только европейской логике расположение заводов этих самых мулинексов и бошей с десятками тысяч рабочих здесь в США..Ну, возможно бусы штампуют для дикарей.
Изменено: Ирина (модератор) - 18.05.2016 13:06:49
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Не поддается только европейской логике расположение заводов этих самых мулинексов и бошей с десятками тысяч рабочих здесь в США.

да поддается все))
рынок диктует условия - боши-мулинексы подстраиваются, так и должно быть по сути..
да и не бытовой же техникой они только занимаются, это ж понятно
корейский Daewoo корабли строит, а простому человеку известен как производитель дешевой бытовой техники

возвращаясь к теме..
для меня дикостью пока еще (хотя думаю так и останется) является расположение панели управления плитой сверху на уровне задней стенки плиты
ну абсурд это имхо...
да, нагибаться не надо, но ожог горячим паром еще то удовольствие
а если такое управление стоит не над керамикой, а над спиралями - двойная дикость
хотя опять же - конструкция ведь проще, надежность выше, стоимость ниже smile*crazy*
проводки сзади завел, вверх поднял и вуаля smile*jokingly*
С плитами не повезло мне, не попадались такие. Может вы еще на плитах и готовить пытаетесь?
А логика не поддается все-таки. Просто не нужна тут никакая европейская логика потому что.
Теснота жизни, многоэтажность и дороговизна utilities диктуют накрученные функции любой бытовой техники в Европе, Японии, Китае, etc.
Вот ни капли не интересно все это, когда вода, газ и электричество стоят гроши. И когда площади позволяют иметь отдельную стиральную комнату для динозавров, отдельную кладовую комнату чисто для кухонной техники и прочее. Совсем другой взгляд на вещи, удивительный и конечно идиотский для посторонних. Как выселяешься из съемного в нормальное жилье, тогда примерно и становится пофиг.
Рынок, да, только совсем не с той стороны. Не сомневаюсь, что техника любой сложности и накрученности мгновенно появилась бы везде тут, если бы это диктовалось хоть минимальной необходимостью.
Но раз не нужно, то проще считать всех обезьянами конечно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
по поводу машин с паром вот, что мы выяснили: да, там стоит нагревающий элемент, только вот, как нам объяснили, он работает только на производство пара((((
а по поводу температуры воды, так это у них вообще понятие относительное, если машина имеет три градации температуры, (горячая, средняя и холодная), то на горячую подается вода из горячего крана, соответственно она будет настолько горячая, насколько нагрет ваш бойлер, на среднюю вода льется из обоих кранов, на холодную, ну, вы поняли... не дикость ли? smile%-)
и чё это на этикетках одежды я не видела "стирать при HOT"
вот не могу как меня это раздражает!!! smile:-(
да, один консультант был сильно удивлен, когда мы ему рассказали, что в Европе машины сами воду греют, да еще и температуру показывают.
что за люди! smile*wall*
Цитата
Процесс пишет:
Может вы еще на плитах и готовить пытаетесь?

и даже очень smile:-)
зачем мне ходить куда-то или покупать готовое, когда мне больше нравится свое? да, просто нравится, а не "дешево", "без типсов" и прочих ярлыков
супруга так вообще профессионально занимается food photo, причем food делается дома))

Цитата
Процесс пишет:
если бы это диктовалось хоть минимальной необходимостью

чтобы появилась необходимость, о ней нужно подумать
а раз думать не нужно, то и необходимости нет

Цитата
Процесс пишет:
Просто не нужна тут никакая европейская логика потому что.

с точки зрения [ удалено модератором ] американца мкпп является дикостью, им сложно понять (если он(а) вообще знает что это такое), что людям может быть банально нравится втыкать передачи, тормозить двигателем..
зачем все это?..
зачем уметь одеваться ? шорты до колена - носки до того же уровня - кроссы в любую погоду..... и вот он, четко отличимый образ любого американца по всему миру..
зачем вообще напрягаться и напрягать серое вещество когда всего вокруг "дохрена" и оно все включается и работает "само"?
зачем вообще нужна эта европа с ее крошечными улицами в старых городах, многовековыми постройками, аутентичностью и проч.?
вот он, истинный кайф жизни - свч от 40 литров, плита 90 шириной, стиралка на 20кг с одной кнопкой и кофе поллитровое пойло в бумажном стаканчике из кофеварки с бумажным фильтром..
а, еще трансгендерные сортиры - это куда более важная тема для обсуждения на федеральном уровне
Изменено: Ирина (модератор) - 18.05.2016 13:06:08 (выслано замечание)
Цитата
chix пишет:
для меня дикостью пока еще (хотя думаю так и останется) является расположение панели управления плитой сверху на уровне задней стенки плиты

ребенок не подойдет и не включит случайно что то и дом не сгорит

Цитата
chix пишет:
с точки зрения [ удалено модератором ] американца мкпп является дикостью, им сложно понять (если он(а) вообще знает что это такое), что людям может быть банально нравится втыкать передачи, тормозить двигателем..

ну я не соглошусь. все, кроме детей знают что такое 'manual transmission'. и есть люди которые ей интересуютса и есть лыди которые хотять но мкпп не каких преимущиств уже не имеет. зачем постоянно дергать рычажок и сцыпление нажимать когда все равно в пробке сидишь и не разгонишься. а машины которые спортивные все иммеют мкпп. а на кроссоверах в основном женщины ездят. зачем им это мучение надо?
Цитата
ребенок не подойдет и не включит случайно что то и дом не сгорит

для этого в плитах есть соответствующая настройка или (если не электронная) утопленные ручки, которые маленький ребенок просто не сможет нажать


Цитата
grykov98 пишет:
зачем им это мучение надо?

каждый развлекается по-своему
я супруге как не предлагал акпп, так и не смог уговорить..
Вот читаю я и удивляюсь... Особенно про стиралки... Как будто кто-то стирал часто на температуре больше чем 35-40С( Самая ходовая энергосберегающая программа)... И ведь все отстирывается... Самая ходовая программа. В бойлере вода примерно 50-55 градусов. Гораздо выше. Для каких надобностей надо более 55 градусов? Что стирается в крутом кипятке?
Еще скажите, что скучаете по порошку в гранулах, и жидкий вы не приемлете?
Насчет плит - с электрическими тут дела много не имел, но все же обычно на панели сзади управление духовкой. А ручки комфорок спереди.
Цитата
Bol'shoy пишет:
Как будто кто-то стирал часто на температуре больше чем 35-40С

да эт понятно..
и все же на вкус и цвет фломастеры разные..
Страницы: 1 2 3 След.