« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько я знаю, в случае выигрыша в этом году, выехать в США необходимо до марта 2012. К этому времени ребёнку будет 18 лет. Может ли он...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Одежда и обувь. Цены на них
Какие цены в США на основную одежду: нормальные джинсы, кроссовки, носки, футболки, куртки?
Разные . smile*yes*
closed
Цитата
Nino пишет:
Разные .

Ну а в общем. Мы уже выяснили, что на еду сравнимого качества цена у вас ниже, а как с вещами?

Например у нас в Чернигове на базарах цены на более-менее приличного кроя турецкие и китайские джинсы начинаются от 20-25$, футболка приличная от 15-20, пара носков(не одноразовых) - от 0,5, куртка демисезонная - от 50. А у вас выше или ниже?
Изменено: Negative - 03.02.2012 10:35:14
Да-а уж, классные цены, в славном городе Чернигове. smile:-)
Цитата
Negative пишет:
Мы уже выяснили, что на еду сравнимого качества цена у вас ниже, а как с вещами?

Ниже??? smile=-O Где это сравнивали? smile*scratch*

Цитата
Например у нас в Чернигове на базарах цены на более-менее приличного кроя турецкие и китайские джинсы начинаются от 20-25$, футболка приличная от 15-20, пара носков(не одноразовых) - от 0,5, куртка демисезонная - от 50. А у вас выше или ниже?

Обычные классические мужские Levi's (501)- примерно $50/60 , но так как постоянно sale , то за 35 . Но можно и за 700 найти.
Футболка? Хм, опять же, что вы подразумеваете под приличностью . Простенькую по пятёрке можно, а рядом будет простенькая , но более крутой бренд - и в 50 не уложитесь.
Носки ( неодноразовые) - пачка штук 6 за $18/20 .
Куртка ? Зимняя , к примеру от ZeroXposur or Columbia ,$ 200/220 , но сегодня себе на всякий случай smile*scratch* за 34 (?) пойду прикуплю ( купоны, да и распродают их сейчас уже).
closed
Цитата
Nino пишет:
Ниже???Где это сравнивали?


В МакДональдсе наверное
Цитата
DIM0N пишет:
Цитата
Nino пишет:
Ниже???Где это сравнивали?

В МакДональдсе наверное

Темка в этом же разделе есть о продуктах (ссылка), я ее правда давно читал, но насколько помню, в общем пришли к выводу, что цены в супермаркетах на основные продукты на что-то выше, на что-то ниже. Вот ссылку давали, по этому скажу что у нас в Чернигове дороже: куры, свинина, фарш(о качестве не говорю, наш фарш мы не покупаем ибо несъедобный), печень, сахар, мандарины, виноград, молоко, сыры(учитывая, что у нас за 10$ кило сыр наполовину из растительных жиров). При том, что у нас зарплата в 2000 грн.(250$) считается приличной, и о таких скидках как у вас(может быть и 50%) мы не слыхали, в лучшем случае дисконтная карточка на 3% и перед новым годом шампанское на пару гривен дешевле. И где я неправ?

При том, что у вас можно экономить, если знать где и как покупать, а у нас ходи-не ходи, а литр молока(в котором, говорят молока уже нет) - 1,2$, масло приличное почти 10$ за кг, рыба красная непонятно какой свежести от 15$, печенье из магазина не черствеет неделями, фрукты не пахнут, даже недешевые колбасы и сыр непонятно из чего сделаны, все соки из концентратов и сахара, чай и кофе из красителей и ароматизаторов, копченая рыба дыма и не нюхала и т.д. Что тут еще сказать?
Изменено: Ирина Канапляник - 16.02.2012 13:57:44 (добавила ссылку на тему о продуктах)
Цитата
Andrei975 пишет:
Да-а уж, классные цены, в славном городе Чернигове.

Что есть то есть smile*cry* Давно хотел узнать, Nino, где вы живете в США?
Цитата

Обычные классические мужские Levi's (501)- примерно $50/60 , но так как постоянно sale , то за 35 . Но можно и за 700 найти.

Футболка? Хм, опять же, что вы подразумеваете под приличностью . Простенькую по пятёрке можно, а рядом будет простенькая , но более крутой бренд - и в 50 не уложитесь.

Носки ( неодноразовые) - пачка штук 6 за $18/20 .

Куртка ? Зимняя , к примеру от ZeroXposur or Columbia ,$ 200/220 , но сегодня себе на всякий случай за 34 (?) пойду прикуплю ( купоны, да и распродают их сейчас уже).

Спасибо. Под приличной я понимаю, чтобы нормально выглядела, из плотной ткани и не полиняла после первой стирки. Коламбия за 200$? Я бы взял, но только в спортивном магазине у нас они от 300, а на базаре я думаю, она не совсем Коламбия:)
Изменено: Negative - 11.02.2012 15:58:43
fresh boneless chicken breast : 3.79/lb
t-bone steaks :6.99/lb
all natural pork tenderloins: 4.99/lb
boneless chuck roast: 4.99/lb
fresh north atlantic flounder fillets: 9.99/lb
alaska sockeye salmon fillets: 10.99/lb

Вот вам необольшой пример на эту неделю. 50% скидка? На сыр ? Нет такого.
Да, бывает BOGOF, но это на товар, коотрый просто надо продать ( новый ждёт своего места) .
И цена на фарш будет зависеть от процента жирности ( меньше жира - выше цена , 92% lean - 6.99/lb ).

не забудьте, что lb это не кг.
closed
Nino, Спасибо smile:-) Ну и для полноты картины может все-таки раскроете секрет, где вы живете?
Я на форуме новичок, лажу, читаю, решаюсь, участвовать в DV-14. Прочел я, достаточно тем с участием NINO и мое мнение, неважно где она живет, главное как она к людям относится, я не прочел ни единого топики, в котором Nino была бы согласна с автором или с обсуждающими, я не прочел ни единого аргумента от нее, все что она пишет, нет это не так. Мое личное мнение, Nino просто обладает очень сильным духом противоречия и самоутверждается таким образом.
NINO - Вам приношу свои извинения, за то что мой первый пост настроен против Вас.

А теперь по теме вот нашел сайт, с ценами для любой страны, насколько они точны ручаться не буду, но думаю они не далеки от истины
Изменено: Baximilian - 03.09.2012 17:05:53
По этой ссылке цены на одежду плюс минус правильные, но это полная стоимость, на распродажах можно купить на 30-70 процентов дешевле.
Цитата
woodchuckjr пишет: на распродажах можно купить на 30-70 процентов дешевле.


Совет только приехавшим, если есть возможность - поприглядывайтесь, посетите разные магазины и покупайте поначалу лишь то, что ну очень необходимо. Со временем разберетесь в ценовой политике каждой сети и магазина и можно будет уже "закупаться".

Мне сложно давать советы тем, кто в Lower 48, т.к. Аляска во всем немножечко другой штат. В Фэрбенксе допустим всего несколько магазинов, хоть и второй по величине город, плюс все у нас где-то на 15% дороже из-за стоимости доставки. Но все же могу сказать, что скидки во Fred Meyer обычно начинаются с пятницы. Порой ценники висят одни, а если расплачиваешься поздно вечером, то цену сканер выдает уже со скидкой. Невозможно предсказать на какой brand (производителя) и на какой процент будет скидка. Плюс на одежду всегда есть сезонные распродажи. Полки освобождают от летнего, выбор уже не велик, сложнее найти нужный размер или расцветку, зато цена чем ближе к зиме, тем ниже. Также точно покупаю зимние вещи летом, цена порой просто смешная. Зайдя в магазин первым делом ищу где в глуби магазина знак "EXTRA 50% [60%, 70%, 80%] OFF" значит это товар оставшийся в единственных экземплярах. Чаду растущей как на дрождях самое то. Зимняя куртка с подстежкойот Columbia стоившая в начале сезона $85 после двух скидок досталась за $35, полюбившаяся удлиненная и очень яркая, но ставшая маленькой курточка от London Fog оригинально $60, перепала в июне всего за $15. Зимние бутсы чаду купила и вовсе за $2 (стоили в начале сезона $35).

Понятие "мода" здесь как-то очень размыто, никто не снимет круглоносые туфли в следующем сезоне чтобы спешно переобуться в "модные" остроносые поэтому можно смело покупать то, что нравится внешне, сидит хорошо и цена устраивает - модно будет то, что вам нравится.

Я терпеливый и неазартный покупатель, никогда не хватаю то, что выставлено в самый передний ряд, зная, что лучше deal обычно задвинут подальше. Уже разобралась какие брэнды хороши качеством, какие размеры подходят (ну нет здесь стандарта, поэтому что обувь у меня имеется от размер 6 до 9, что одежда от любимых брюк на которых стоит 6, до не мене любимых 12 размера smile:-)) и смотрю когда на них появятся специальные купоны и скидки. Купоны печатают в газете, нам они доставляются с городской газетой, но их также помещают в специальные тумбы на входе в магазин. Катите себе тележку по магазину, перебирайте купоны, смотрите есть ли там то, что вам нужно.
Начала закупаться теплой одеждой. Люблю стоковые моллы, в одном из них купила куртку Хилфигер за 110 долларов. В Украине есть норковая шуба, но тут такое по-моему не носят.
Люблю H&M, можно найти вещи из натуральных тканец по нормальным ценам. На выходных купила пиджак за $50, платье за $25, блузочку на работку ходить $13:)
Из того, что подороже нравится J.Crew, брюки на работу брала Banana Republic, но у них раз на раз не приходится, модели разные и не всегда удачные на мой вкус.
А вообще выбор большой, можно одеться за $50 полностью в дешевых магазинах, а можно $500 потратить и ничего не купить. В целом, цены на одежду и обувь намного ниже, чем в Украине.
Пример - кожаные сапоги за $75, дома минимум $200.
Привет!
Очень рекомендую GAP и OLD NAVY. Ценовая политика и ассортимент мне и мужу с нашими неофисными местами работы подходят. Дочь (14 лет) прямо пищит от AEROPOSTALE и AMERICAN EAGLE. Тут цены не очень, но зато скидки часто и хорошие. Ежедневную одежду на подростков-девочек можно посмотреть в FOREVER 21 - качество не очень, зато дешево. И конечно - ROSS, MARSHALLS, K-MART, BURLINGTON COAT FACTORY. В них можно найти очень хорошие вещи известных брендов за пару десятков долларов. Никаких членств и обязательств не нужно.
Я стараюсь покупать только на распродажах и с купонами. Соблазнов здесь очень много, только держись.
Люблю покупать духи в SEPHORA - хожу, пробую, а потом прошу консультанта дать пробник домой. Она отливает в маленькую бутылочку с распылителем, и можно в течение недели-двух пользоваться. Подходит аромат - приду и куплю, не подошел - приду искать следующий.
Удачи!
Я думаю чтобы сложилось представление о ценах на одежду, можно зайти на сайты, где её продают. Например asos.com, его, кстати, недавно руссифицировали, так что проблем не будет ни у кого) Цены там вполне адекватные и, как уже было сказано, различны они в зависимости от бренда
Не знаю как у вас в РБ цены на одежду, у нас в РФ цены просто космос, притом хорошего ни чего не купишь, и сравнивать с США просто смешно.
Не сравниваю, но пытаюсь поделиться информацией. Владельцы смартфонов могут установить на свой телефон apps магазинной сети в которой они отовариваются частенько и получать купоны на свой телефон. Например я установила эпп нашего Fred Meyer, затем проверила какие скидки/купоны имеются, отметила галочкой то, что меня интересует и Вуаля! при введении моего домашнего телефона на self-check-out экран ожил и около товаров стали появляться цифирки с минусами. Те товары, на которые я отметила купоны автоматически получили скидки, сеть тут же произвела перерасчет в мою пользу.

В сети магазинов Sears и Famous Footwear тоже даю мой домашний номер телефона, который связан c бесплатной членской карточкой этого магазина (не кредитка, а просто карточка куда идут поинты от покупок), при рассчете могу использовать те суммы, которые набежали от моих предудущих покупок получая дополнительные скидки.
читаю это все сейчас после полгода в CA (вроде не дешевый штат) и вспоминаю, как читала темы на форуме еще перед переездом - " готовилась" smile:-D , и понимаю, что пока не окажешься в конкретном месте, куда переезжаешь, не узнаешь как там на самом деле.
Изменено: Kotobu - 15.11.2013 04:46:48
Про мой опыт онлайн-шоппинга тут:
http://moyaamerika.tumblr.com/post/67...nt-for-h-m
Страницы: 1 2 След.