« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У нас возникла проблема вот какого характера: у моей жены ребенок от первого брака, носящий фамилию биологического отца. Могу ли я подавать заявку на участие в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Что купить в подарок за границу?, Собираемся в гости или пакуем посылку для родных и близких
Недавно на форуме поднимали тему посылок с подарками для родных, которые живут далеко от нас. Хотела бы этот вопрос вынести отдельной темой.

Собираемся в гости или пакуем посылку для родных и близких, частенько ломаем голову над вопросом: а что, собственно, купить? А когда в голову ничего толкового не лезет, думаем: а может деньги?

Конечно, всё индивидуально, но может кто-то знает секрет со стопроцентным попаданием в яблочко?

Давайте выскажемся на этот счет.
Процитирую некоторых наших форумчан:

Цитата
mariquita пишет:
Поделюсь скромной радостью - получили посылку из Украины. Дошла в целости за 2 с небольшим недели. Теперь хотим попробовать отослать посылку в Украину. Пришли к выводу, что деньги к празднику переводить родным не будем, очень жалко платить посредникам. Так что лучше подарками.


Цитата
ArcticEve пишет:
Цитата
mariquita пишет:
деньги к празднику переводить родным не будем, очень жалко платить посредникам. Так что лучше подарками.

Если только знаете точно, что им нужно и можете это себе позволить. Я например столкнулась с тем, что ни в размерах, ни в фасонах угадать не могу никому, ни молодым, ни постарше. А вот деньги всегда радуют . Пользуюсь MoneyGram вдвое дешевле, чем Вестрен Юнион (10-15 долларов за серьезных размеров перевод). Правда шлю в одни руки, а потом там уже идет распределение .


Цитата
**** пишет:
Мой опыт показывает, что лучше подарками. Вещи, которые можно купить здесь за копейки, в России/Украине/Белоруссии будут стоить в разы и разы дороже. Мои гости всегда приезжают сюда за новомодным словом в русском языке - шоппингом.
я в подарок возила российское золото. американцам интересен его цвет. неманский хрусталь, льняные столовые комплекты, постельный комплект из шелка очень красивый и дорогой.
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Цитата
YUP пишет: я в подарок возила российское золото


Сейчас золото очень дорого везде. Просто для информации - российское золото здесь относится к группе rose gold, на него недавно мода в США пошла опять. Здесь почитайте http://en.wikipedia.org/wiki/Colored_gold (Rose gold is a gold and copper alloy widely used for specialized jewelry. It is also known as pink gold and red gold. As it was popular in Russia at the beginning of the nineteenth century, it is also known as Russian gold, however, this term is now obsolete.)

Я в свое время везла лапти. В московских переходах украинцы или молдоване продавали плетенные шлепанцы. Ох и популярный был подарок, особенно когда я объясняла, что мол русские в них в баню ходят, а американцы могут в сауну smile:-). У меня до сих пор на стене пара их висит, симпатичные.



Матрешек и лакированных шкатулок здесь полно, а вот если можете найти поделки с камнями поделочными, янтарь, мне кажется это оценится. Я обожаю янтарь, но прочитала много и знаю, что слишком много копала продается сейчас вместо янтаря, а то и вовсе эпоксидка. Зато кроме как в русском магазине нигде не видела разных картинок из каменной крошки и поделок. С Якутии мне привезли медальон вышитый и с оленьим мехом и вырезанную из кости фигурку, так теперь муж не дает никому трогать, под стекло, ценное, национальное smile:-).

Кукла в национальном костюме может быть хитом тоже. А я вот до сих пор убиваюсь за венком из цветов с лентами украинским. Мама делала его ночь не спала к утреннику. При переезде отец видимо выбросил. Мамы нет, венка тоже, хотя наверное он и так уже был весь выцветший и пошорканный, ведь мне лет немало уже. Когда смогу найти что похожее, здесь под стеклом буду хранить. Беларусские и украинские наряды очень красивые, а в штатах принято какую-нибудь памятную футболку под стекло на стене вывешивать

Изменено: ArcticEve - 30.12.2011 05:24:28
у нас под стеклом белорусский рушник и маленькие сувенирные лапти, уголок называется "родны кут".
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Цитата
YUP пишет: у нас под стеклом белорусский рушник и маленькие сувенирные лапти, уголок называется "родны кут".


smile*thumbs_up* очень по-американски. Ведь с перемещением на другой континент никто тут от своих корней не отказывается. "Американец" это гражданство, а не национальность. У меня вот только с национальным самоопределением сложно. Поэтому пока и не завела "родны кут", потому что намешано кровей славянских и не только. Но и с этим здесь проще - русскоязычная и все тут smile:-).
К новогодним праздникам мы решили отправить посылку в РБ.
Все упаковали, вызвали курьера.
Читая сопроводительные бумаги, он увидел, что в посылке с вещами мы передаем кофе, чаи, сладости и разъяснил, что в РБ уже месяца 2 с половиной как посылки разворачивают обратно если есть там хоть какой то пищевой продукт.
Мол, даже из-за банки кофе посылку из РБ отправили обратно в Америку smile:(.

Раньше мы отправляли посылки с продуктами без проблем.

Вот и возникает вопрос:
неужели столько продуктов из США отправляют в РБ, что это мешает белорусским предприятиям?
Неужели мы тем самым, составляем конкуренцию белорусским фабрикам и заводам?
Белорусские фабрики и заводы не выпускают кофе и чай. конфеты - "Коммунарка" и "Спартак". смотря сколько отсылать.
Моя тетя просит привести в Германию отсюда сигареты и лекарство (типа цитрамон, парацетамол, валидол и т.п.)
А мы сделали посылку в РБ в марте. за 20 кг отдали 20 долл. Посылка дошла только в июле. При этом один месяц она просто была в РБ а проверке. Отправляли и продукты (не скоропортящиеся). Без проблем, всё дошло, ничего не вернули.
Скажите пожалуйста, а какая стоимость передачи с США на Украину?
Марина и Максим, а чем высылали, что так дешево вышло?
Не могу ответить на вопрос(((Не знаю) Только если вы тут (в США) и вам надо что-то отправить, напишите мне в личку, я вам телефон дам, кому звонить. Есть просто люди, которые отсылают посылки в качестве пожертвований, помощи. Такие посылки вроде меньше проверяют и придираются. Вот мы и нашли такую женщину. Но как я уже знаю, тут таких много и цена везде одинакова, да и сроки тоже. 20 долл за 20 кг. плюс идет в РБ около 5 месяцев. На Украину - 3 месяца, в Молдову - около 7 и вроде чуточку дороже.
Скажите пожалуйста, кто уже делал такое: Сколько стоит передача с Америки на Украину?
Очень хочу передавать родным разные вещи со Штатов, но не знаю, дорого будет, или нет)
Они все ждут от меня подарков)
Изменено: Ирина (модератор) - 21.06.2013 15:20:34 (Сообщение перенесено из новой темы)
Прямо все ждут?smile:)))
Недавно передала коробку весом 2.5 кг в Украину, килограм стоит $12, но зато она там через три недели максимум. Передавала через посредника - девочку в НЙ, которая зарабатывает на доставке заказанных украинцами товаров из американских магазинов.
Тут писали о возможности передач в формате гуманитарной помощи, очнь дешево, но посылки идут по несколько месяцев.
Вообще, если честно, там уже все есть, так что передавать по этой причине нет смысла. Цены разве что отличаются - в США зачастую дешевле.
Мультиварку конечно smile:-) в Америке готовить времени особо нет ну во всяком случае на моём опыте и по опыту моих знакомых и друзей, а мультиварка вещь суперская для тех кто не хочет много времени убивать на готовку и мытье посуды. кстати у нас здесь не продают их в основном multicooker но это совсем другое , правда при покупке такой штуки нужно просчитывать на то что в Америке и Канаде 110 В потому нужно смотреть, или усилитель или как он там правильно называется. Мне свекровь прислала моей радости нет предела закинул всё, время выставил и ушёл на работу, пришёл все готово и горячее . Класс вообще. Как вариант можно какие то тёплые носочки вязаные этой зимой у нас калатун ещё тот за милую душу натягиваем)) что то такое жилетки из меха у вас дешевле , всё зависит от финансового положения, или кашемировые вещи они тонкие но тёплые у нас они стоят на порядок дороже smile:-)
Цитата
trolbum пишет:
Сколько стоит передача с Америки на Украину? Очень хочу передавать родным разные вещи со Штатов, но не знаю, дорого будет, или нет)

я отправляла в Украину компанией Мост называется, звонишь они приезжают взвешивают и говорят сколько, я 100 заплатила. тут можно проверить сколько будет стоить http://www.globaltgroup.net/calculati...lator.html smile:-)

а можно и обычной почтой нашей usps.com
Изменено: rysulka8 - 04.02.2014 08:20:53
Всем привет!
Собираюсь отослать посылку в РБ. Вес - кило-полтора максимум, стоимость - 60$ максимум. Думаю слать через обычную почту USPS. Вопрос - где ее нужно будет забирать в РБ, на почте или на таможне какой?? И смог бы кто хотя бы примерно сориентировать по срокам.
Спасибо.
Цитата
ben_laden пишет:
Собираюсь отослать посылку в РБ. Вес - кило-полтора максимум, стоимость - 60$ максимум. Думаю слать через обычную почту USPS. Вопрос - где ее нужно будет забирать в РБ, на почте или на таможне какой?? И смог бы кто хотя бы примерно сориентировать по срокам.

Я отправлял в Брест что-то вроде посылки, тоже около $60. Витаминки для суставов и небольшой сувенир. До Минска она дошла за 17 дней, и пролежала там ровно месяц. Пришла в повреждённом состоянии. Забирали на почте в Бресте.

Если вы посылаете вещей на сумму менее 120 евро (обычной почтой) или 10 евро (экспресс-почтой), то растамаживать и платить пошлину не надо. В противном случае, посылки необходимо забирать за аэропортом Минск-2, откуда бы вы ни были. При мне люди из Пинска забирали посылку. Сам я пару лет назад там забирал посылку, полученную экспресс-почтой.

Про то, где забирать - информация из личного опыта и давности пару лет как прошло. А вот стоимость и цифры точные, вот сайт таможни.
Цитата
ArcticEve пишет:
Сейчас золото очень дорого везде...

Сегодня по новостному каналу сказали что золото упало в цене. Высокие цены остались только на продукцию выпущенную ранее (и на него снижаться цена не будет), в целом новые изделия из золота будут стоить на 20...25% дешевле.
Вот маленькая статейка:
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/01/05/316139
Страницы: 1 2 След.