« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Ответьте мне на такой вопрос: если я не ошибаюсь, результаты на лотерею грин кард 2009 года должны выйти 1 июля 2010 года, а почему моему знакомому пришел ответ уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Карточка Discover
Хочу себе карточку Discover, у которой 5% кэшбэк на ротирующиеся категории. Вопрос к пользователям этой карты, если таковые имеются.
Стала изучать детали, там какой-то transfer fee 3%. Это о чем речь? Когда я буду эту кредитку погашать переводом денег с другой карточки? Или какие-то переводы именно с этой карточки?
Знаю, можно поболтать с банковским специалистом, но на форуме как-то проще smile:)
Изменено: Di - 05.10.2017 22:23:13
Чудеса там, где в них верят :)
Цитата
Di пишет:
Это о чем речь?


Это Balance transfer fee

Цитата
A balance transfer is when you pay off the balances on existing cards or loans by transferring them to another credit card account.


По-русски говоря - перезанять в другом месте, там где пониже %%. Т.е. перевести долг с другой карты на Дискавер в вашем случае. К погашению ежемесячного баланса не имеет никакого отношения.
в догонку..
у этой карты, в принципе, хорошая штука - удваивание кэш-бэка через год
категории - обычно так себе, но ближайшие 5% на амазон вполне приятны
Ах ты ж е-моё... smile%-) Какие хитрые схемы. Спасибо, chix, теперь все понятно про этот трансфер. Про удваивание кэш-бэка не слышала. Тем более тогда эта карта интересна для меня smile:) Осталось узнать, какой лимит будет, и "гуляй, Вася")))
Чудеса там, где в них верят :)
Цитата
Di пишет:
Про удваивание кэш-бэка не слышала.

На сколько я понимаю, речь о Discover it Card.

Цитата
Only Discover automatically matches all the cash back you've earned at the end of your first year

Т.е. все, что новоиспеченный владелец заработал за год в виде кэшбэка, в конце этого года удвоится. Но только один раз.

https://www.discover.com/credit-cards/...-card.html
Цитата
chix пишет:
у этой карты, в принципе, хорошая штука - удваивание кэш-бэка через год
категории - обычно так себе, но ближайшие 5% на амазон вполне приятны

Амазон и Таргет.
Еще у них на сайте есть Discover deals для многих онлайн магазинов, в том числе Walmart, Apple и т.д. Там тоже переходишь определенным образом по ссылкам, покупаешь товар в онлайн магазине и получаешь повышенный кэшбек 5-20%
lehaga, у меня есть эта карта, и я знаю английский smile;-)
Амазон я упомянул как наиболее востребованный (имхо). Онлайн дилы у них в большинстве своем бесполезные.
Цитата
chix пишет:
lehaga , у меня есть эта карта, и я знаю английский

Амазон я упомянул как наиболее востребованный (имхо). Онлайн дилы у них в большинстве своем бесполезные.


Во-первых, очень рад за вас. Знать английский - круто же, правда?? И карта есть???? обалдеть! Американская мечта прям... Чувствуется напряженность, да??

Сообщение адресовалось Di в большинстве своем.
А уж решает, что там больше востребовано, а что нет пусть каждый сам. И уж тем более что бесполезно, а что нет smile:-)
Я за первый год пользования картой вернул почти $400 кэшбеком во многом за счет Discover deals
Цитата
lehaga пишет:
за первый год пользования картой вернул почти $400 кэшбеком во многом за счет Discover deals


Если бы вы делали покупки не через discover, а через сайты магазинов или амазоно-подобные площадки без использования этих самых deals, то сэкономили бы еще больше.
Цитата
chix пишет:
Если бы вы делали покупки не через discover, а через сайты магазинов или амазоно-подобные площадки без использования этих самых deals, то сэкономили бы еще больше.

Не совсем понимаю. Вы вообще в курсе, как это работает?
Например, есть товар, который дешевле всего на сайте волмарта, или таргета, или амазона, не важно, который бы я и так купил там, т.к. цена является оптимальной для меня... каким образом дискавер помешает мне сэкономить больше?
Цитата
lehaga пишет:
Вы вообще в курсе, как это работает?

Нет.
Чувствуется напряженность?

За редким исключением прайс, выставляемый магазином при переходе по deal-ссылкам, выше цены, за которую товар можно купить в другом месте.
Рандомный пример.
Выбираем deal на Леново, переходим. Кликаем первый попавшийся планшет. Пусть это будет Lenovo Yoga Tab 3 - 10.1" WXGA Tablet (Qualcomm 1.3GHz Processor, 1 GB RAM, 16 GB SSD, Android 5.1 Lollipop) ZA0H0022US
Прайс для дискавера - $175.99
Открываем Амазон, находим этот планшет, сравниваем конфиг и Part Number. Получаем прайс $171.50 с фри шиппингом и $0 такс (в т.ч. с праймом и 2х-дневным шиппингом).
Цитата
chix пишет:
За редким исключением прайс, выставляемый магазином при переходе по deal-ссылкам, выше цены, за которую товар можно купить в другом месте.

Откуда такая информация, если вы полчаса назад даже понятия не имели, как это все работает?

Цитата
chix пишет:
Рандомный пример.
Выбираем deal на Леново, переходим. Кликаем первый попавшийся планшет. Пусть это будет Lenovo Yoga Tab 3 - 10.1" WXGA Tablet (Qualcomm 1.3GHz Processor, 1 GB RAM, 16 GB SSD, Android 5.1 Lollipop) ZA0H0022US
Прайс для дискавера - $175.99
Открываем Амазон, находим этот планшет, сравниваем конфиг и Part Number. Получаем прайс $171.50 с фри шиппингом и $0 такс (в т.ч. с праймом и 2х-дневным шиппингом).

[ удалено модератором ] Пример мой был для конечного товара, который вы выбрали на конечном сайте и готовы купить там. Если вы нашли что-то на Амазоне, то и нужно использовать кэш-бэк сервис для амазона, будь то дискавер дилз, дискавер 5%, или что-то другое, а не пытаться сравнить цены со всем интернетом.
Изменено: Ирина (модератор) - 18.09.2017 15:25:33
chix, раз уж речь зашла о кредитках, можно и я спрошу? Не имея чекинг аккаунта в банке можно ли как-то без дополнительных фи гасить долг по кредитке? Или только наличными в кассу? Хочу кредитку US banka.
Цитата
lehaga пишет:
Пример мой был для конечного товара, который вы выбрали на конечном сайте и готовы купить там. Если вы нашли что-то на Амазоне, то и нужно использовать кэш-бэк сервис для амазона, будь то дискавер дилз, дискавер 5%, или что-то другое, а не пытаться сравнить цены со всем интернетом.

Вы, похоже, думаете, что понимаете, но на самом деле не понимаете.
В приведенном мной примере ценник для Леново был указан после перехода с discover deals. Если вы это повторите, то увидите в адресной строке http://www3.lenovo.com/us/en/discover, т.е. ценник Леново предоставляет уже с учетом скидки для Дискавер. И этот ценник с учетом скидок является более дорогим, чем просто покупать на амазоне. Если я подключу свою чейзовскую визу с 5% для прайма, то разница будет еще больше.
Такие скидки могут работать и по-другому: они появляются когда ты расплачиваешься соответствующей картой.
Но, в любом случае, в большинстве случаев (не во всех, конечно) прайс с учетом deals оказывается выше чем тот, который можно самостоятельно найти в интернете.
[ удалено модератором ]
Изменено: Ирина (модератор) - 18.09.2017 15:27:14
Цитата
Stepan Stepan пишет:
Не имея чекинг аккаунта в банке можно ли как-то без дополнительных фи гасить долг по кредитке?

Честно говоря, я никогда так не делал. Наверное, вы имеет в виду ситуацию когда работаете за кэш и чекинг вам просто не нужен?
Предположу, что наличные деньги нужно в любом случае как-то обезналичить. Возможно, что у вашего банка есть банкомат, который вы можете накормить наличными и зачислить прямо на ваш кредитный счет.
Думаю, что все проще и вопрос о том, можно ли гасить кредитку US bank без наличия счета в этом же самом банке.
Можно. Со счета в любом другом банке без всяких фии.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
А, тогда я все неправильно понял. Да, Процесс все точно сказал. Просто привязываете свой чекинг или сейвингс в другом банке к кредитному счету в US bank. Или можете каждый раз вводить его заново если не хотите привязывать.
[ удалено модератором ]

Цитата
chix пишет:
Вы, похоже, думаете, что понимаете, но на самом деле не понимаете.


Вот прям с языка сняли) но только про вас)

Попытаюсь во второй раз все разжевать. Согласен, бывает такое, что люди сразу не понимают, ну уж что поделать...
Так вот. Вы же неглупый человек вроде бы (но это не точно), но вы зациклены на одном примере, который абсолютно не отображает ситуацию.
Я согласен с вашим примером насчет Леново. (Ваш день сегодня прошел не зря, да? кому-то в интернете что-то доказали smile;D ), и можно действительно найти цену где-то ниже в интернете, но тут претензии не к Дискаверу, а к сайту Леново, на котором цены изначально выше, чем у других ритейлеров. И вы не пойдете слепо покупать что-то по первой же ссылке.
Ради интереса смотрим другие Discover deals:
Target $5 off of $50 or more in online purchases
Если вы и без того, что-то покупаете на сайте Таргета (я регулярно покупаю, например, что-то там есть дешевле даже, чем на Амазоне), то почему бы не получить минус 5 долларов сверху? Если просто посмотреть на цены, они завышены, потому я пришел от дискавера? - Нет. Так в чем проблема? В том, что где-то в интернете я ВОЗМОЖНО могу найти этот товар дешевле?
Дальше.
Walmart online. Earn 5% Cashback Bonus
Я лично бОльшую часть товаров заказываю именно в Волмарте, а не на амазоне, т.к. нужные мне товары там дешевле.
Вы похоже на всезнающего человека и наверняка в курсе, что в первом полугодии 2017-года Walmart со своей 2-days shipping обошел Амазон по объему товарооборота.
Опять же смотрим цены. Изменились ? - Нет. Так почему бы мне не получить 5% назад, если я и так там что-то покупаю постоянно??
Kohl's $10 off a purchase of $30 or more
Та же история. Да, есть куча аутлетов, где вещи продаются дешевле. Но если мне нужно что-то именно в Колсе?
Ну, и наконец...
Apple online Earn 5% Cashback Bonus
Новый Iphone X , вряд ли вы найдете его где-то ниже официальной цены, хоть на Амазоне, хоть на сайте Apple, хоть на Черную пятницу.
Так почему бы не воспользоваться этим предложением и не вернуть назад минимум $50?

Но Леново нужно покупать на Амазоне)
Изменено: Ирина (модератор) - 18.09.2017 15:27:42
chix,
Процесс,
спасибо, вопрос был именно об этом, т.к. я думала, что с аккаунта одного банка перечислять деньги на кредитку в другом возможно только заплатив комиссию первому банку.
Страницы: 1 2 След.