« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Уважаемые Господа. Вот какой у меня вопрос: при отправке заявки на DV-2010 я использовал свое старое фото, которое было сделано еще в 2006 г. Оно так же есть у меня на английской...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Проблемы с карточкой с родины. Заморожены деньги на карте
Народ подскажите, брали машину напрокат в Америке месяц назад расплатились банковской картой голд от Беларусь банка. Итог, вернули машину и компания вернула нам депозит в размере 200 дол. Но!!! Эти деньги на нашем счету не отразились! На счету вообще смотрим дурдом Приход сумма больше, чем Расход, а итог Минусовая сумма, типа мы ушли в минус.
Мы пытались он лайн соединиться с банком не помогает, девушка говорит звоните в свой банк, мы говорим, что разница во времени не позволяет, нет ответ звоните.
Короче трындец, подскажите кто что может.
Могу лишь предположить следующее.

Прокатная контора делает "холд" определенной залоговой суммы. Потом деньги с холда снимаются и оформляется покупка на фактическую сумму.
С холдом такое дело, в разных банках разный срок. В банках США, один-два рабочих дня. В российских банках от 8 до 30 календарных дней.

Поэтому, предполагаю, что с вас списали сумму покупки, а с холда деньги ещё не сняли. Т.е. вас заморожена сумма залога до сих пор.
Посмотрите интернет-банке, если есть возможность.

У меня таким образом висело около 700 баксов замороженными за неудачную попытку покупки. В Нью Йорке российская карточка не понравилась, покупка не прошла, но сумма была заморожена два раза, за каждую попытку.
Вернули только через 30 дней. Такой российский банк у меня.
Мы звонили в прокатную компанию они подтвердили, что деньги вернули на нашу карту.
В наш банк дозвонится не реально! А по отчетам он лайн мы этих денег не видим, они как бы подвешены. Может вы и правы, про сроки, а где это почитать в договоре такой информации нет.
Цитата
Стефания пишет:
Мы звонили в прокатную компанию они подтвердили, что деньги вернули на нашу карту.

В наш банк дозвонится не реально! А по отчетам он лайн мы этих денег не видим, они как бы подвешены. Может вы и правы, про сроки, а где это почитать в договоре такой информации нет.


Ну да, прокатные конторы возвращают деньги в автоматическом режиме.

Где узнать не подскажу, пожалуй. У себя я позвонил в клиентскую службу банка и прочитал на сайте относительно другого банка. Попробуйте сайт банка перечитать.

Или, как вариант, забиваете в Гугл или Яндекс " заморожены деньги на карте через сколько дней вернут банк такой-то". То, что найдутся посты с аналогичными вопросам и ответами именно по этому банку, это 100%. Только не всегда достоверная инфа бывает, банки любят менять правила раз по 10 в году.
В любом случае спасибо за совет-ответ, мне реально стало легче, что кто то еще это проходил.
Страницы: 1