« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если ли я выиграю green card, например, в этом году, могу ли я уехать через 6 лет, т.к. мне необходимо закончить ВУЗ в Беларуси? Будет ли действительна карта в течение этого срока?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Уплата налогов из-за рубежа и понятие налогового резидента
Нужно ли в США платить налоги с дохода из-за рубежа сразу после приезда? Или там есть понятие налогового резидента? То есть если приезжаешь во второй половине года, то налоги с дохода за пределами США не платишь (до конца года).
Есть ли договор между США и Беларусью об избежании двойного налогообложения и как он работает на практике?
Цитата
Mr. Dmitry пишет:
Нужно ли в США платить налоги с дохода из-за рубежа сразу после приезда? Или там есть понятие налогового резидента? То есть если приезжаешь во второй половине года, то налоги с дохода за пределами США не платишь (до конца года).

Если продолжаешь получать доход, то платишь.
Если не продолжаешь, то есть два варианта - full year resident и part year resident. Иногда выгоднее первое (с уплатой налогов с зарубежного дохода за первую половину года), иногда второе (без уплаты).
Вообще выгоднее первое, но без уплаты, но это уже за пределами закона.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
То есть если с января следующего года после въезда прекратить получать доход, то налог платить не следует? А нужно ли его как-то отражать в формах? Можно ли будет его не платить, если въезд в США был в первой половине года и доход прекратился в декабре?
Цитата
Mr. Dmitry пишет:
То есть если с января следующего года после въезда прекратить получать доход, то налог платить не следует? А нужно ли его как-то отражать в формах? Можно ли будет его не платить, если въезд в США был в первой половине года и доход прекратился в декабре?

Этот изгиб конструкции я не понял. Вы же получаете доход, когда уже находитесь в США.
Если вы получаете доход, то платите налог в США. Если не получаете, то не платите. Если на получаемый доход уже были уплачены налоги в другой стране, то это учитывается и налог в США уменьшается, в том числе часто и до нуля, зависит от сумм и семейного статуса.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Расскажите, пожалуйста, по поводу уплаты налогов из-за рубежа. Мы с дочерью( 15 лет) выиграли гринкарты, прожили в США 3 месяца в 2014 году, не работали, я ходила на курсы английского, она - училась в школе. Уехали, сейчас живём в России. Друзья сказали, что желательно платить налоги и это можно делать из России. Искала информацию в интернете, смотрела на сайте uscis, но ничего не нашла. Может я что-то неправильно поняла?! Заранее спасибо.
E-L-E-N-A, если уехали из США больше года назад, там больше не появлялись и у вас нет Re-Entry Permit - можете не платить, ваши гринкарты аннулированы.
Царь, очень приятно, Царь.
Год ещё не прошёл, мы как раз собираемся ехать в ближайшее время. Подскажите, пожалуйста, где почитать по поводу уплаты налогов или расскажите, если вам не сложно.
Цитата
E-L-E-N-A пишет:
Расскажите, пожалуйста, по поводу уплаты налогов из-за рубежа. Мы с дочерью( 15 лет) выиграли гринкарты, прожили в США 3 месяца в 2014 году, не работали, я ходила на курсы английского, она - училась в школе. Уехали, сейчас живём в России. Друзья сказали, что желательно платить налоги и это можно делать из России. Искала информацию в интернете, смотрела на сайте uscis, но ничего не нашла. Может я что-то неправильно поняла?! Заранее спасибо.

Из России можно.
Нужно ли? Это не факт. Во-первых зависит от величины вашего дохода за этот год. Во-вторых от целей заполнения и посылки налоговой декларации, если доход меньше, чем требующийся для уплаты налогов.
Сайт USCIS в этом не причем. В целом это написано на сайте налоговой службы IRS, хотя и несколько сложновато, как для неопытного человека:
https://www.irs.gov
Если собираетесь возвращаться в США, то тут и сделаете, налоговая декларация за 2015 год отправляется до 15 апреля 2016 года.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Подскажите ,а нужно ли действительно это делать? smile*dont_know* Мы собираемся приехать в конце октября. Что для этого надо, какие-то документы с места работы?
Цитата
E-L-E-N-A пишет:
Подскажите ,а нужно ли действительно это делать? Мы собираемся приехать в конце октября. Что для этого надо, какие-то документы с места работы?

Я не знаю, нужно ли вам.
Обладатель гринкарты обязан платить налог со всех своих доходов. Если доход меньше, чем tax threshold для вашей семьи, то заполнять, посылать и платить не нужно. Если цель посылки декларации какая-то другая, то только вы сами знаете, нужно ли. В любом случае в США вам сделают при необходимости за небольшую денежку русскоязычные заполнители налоговых деклараций.
С работы не нужно ничего, если доход существенен, то зарплатные распечатки могут быть полезны конечно, но не обязательны.
Изменено: Процесс - 12.10.2015 01:12:38
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Вы пишите по поводу доходов... если в США у меня доходов нет и я сейчас живу и работаю России. И как узнать меньше у нас доход или нет?
https://en.wikipedia.org/wiki/Foreign_..._exclusion

Country Russia
City or Other Location:
Moscow 295.89(Expenses daily) 108,000(Expenses full year)
Saint Petersburg 164.38(Expenses daily) 60.000(Expenses full year)
Sakhalin Island 212.33(Expenses daily) 77,500(Expenses full year)
Vladivostok 212.33(Expenses daily) 77,500(Expenses full year)
Yekaterinburg 129.86(Expenses daily) 47,400(Expenses full year)
Изменено: nick_shl - 12.10.2015 17:19:35
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
E-L-E-N-A пишет:
Вы пишите по поводу доходов... если в США у меня доходов нет и я сейчас живу и работаю России. И как узнать меньше у нас доход или нет?

По закону это без разницы, где работает обладатель гринкарты, в США или за рубежом. И где живет тоже, но с этим вам нужно поаккуратнее в выражениях, обладатель гринкарты может жить только в США, за границей он может быть только временно.
Насчет дохода вам нужно почитать IRS по ссылке выше, там есть и русский раздел. Никто кроме вас не знает состав вашей семьи, тип занятости и величину ваших доходов, поэтому нечего вам и ответить. Если хотите конкретных советов, то нужно писать здесь конкретные цифры.
Вот тут еще простенько изложено для 2014 года, для 2015 цифры изменятся очень незначительно:
http://www.efile.com/tax/do-i-need-to...ax-return/

Зачем вам это сейчас нужно, копаться в этом? Раз вы наконец перезжаете в Америку, то заплатите в начале следующего года русскоязычным заполнителям деклараций, их тут везде много. Они все за вас заполнят в любом виде, хоть законном, хоть незаконном.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: 1