« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Считать ли незаконченным высшим образование, если я отучился 4 года в университете, есть академ. справка. Других документов нет, т.е. диплом о н/высшем я не получал. Продолжать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Пособие по инвалидности
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я выиграла GC, готовлюсь к интервью. У меня следующий вопрос - по возрасту я не пенсионер, но получаю пенсию по инвалидности, а дочь 15 лет по потери кормильца. Можем ли мы рассчитывать на какие- либо выплаты в США? Мой стаж 12 лет, я врач. Спасибо.
Цитата
E-L-E-N-A пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я выиграла GC, готовлюсь к интервью. У меня следующий вопрос - по возрасту я не пенсионер, но получаю пенсию по инвалидности, а дочь 15 лет по потери кормильца. Можем ли мы рассчитывать на какие- либо выплаты в США? Мой стаж 12 лет, я врач. Спасибо.

На интервью наверное нужно будет показать, что вы готовы сами себя содержать в США, т.е. работать.
Если говорить о США, то пособие по инвалидности платится от Social Security Administration в виде SSI и инвалидной страховки, только критерии инвалидности очень жестки, медкомиссия должна установить, что вы не можете работать ни по своей специальности, ни по другой.
Цитата
To receive SSDI or SSI benefits, you must:
Not be able to do the work that you did before;
Not be able to do other kinds of work because of your medical condition(s); and
Have a disability that has lasted or is expected to last for at least one year or to result in death.
Even if your doctor says that you have a disability, you cannot get Social Security disability benefits unless your medical records show that you meet SSA’s requirements.

Также выплаты (помощь) возможны, как для людей с очень низким доходом, на общих основаниях. Но с этим можно разбираться, только зная, где вы собрались жить, это оформляется немного по-разному и критерии разные.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо. А пенсионные выплаты можно оформить? Я имею в виду, что пенсии выплачиваются только пенсионерам по возрасту или моя ситуация тоже подходит? Жить мы планируем в Нью-Йорке. По поводу инвалидности мне писали, что должен быть доход до 1000$ в месяц, чем больше доход, тем меньше выплаты. И потом я не планирую не работать, а наоборот, продолжить работать в медицине.
Цитата
E-L-E-N-A пишет:
Спасибо. А пенсионные выплаты можно оформить? Я имею в виду, что пенсии выплачиваются только пенсионерам по возрасту или моя ситуация тоже подходит? Жить мы планируем в Нью-Йорке. По поводу инвалидности мне писали, что должен быть доход до 1000$ в месяц, чем больше доход, тем меньше выплаты. И потом я не планирую не работать, а наоборот, продолжить работать в медицине.

Государственная пенсия платится людям, достигшим пенсионного возраста (66-68 лет) и проработавшим к этому времени не менее 40 кварталов. Как достигнете и проработаете, так пожалуйста.
А все остальные возможные выплаты покрываются указанными выше SSDI и SSI. Они и для инвалидов разного возраста и также для людей пенсионного возраста, но не проработавших 40 кварталов и имеющих очень маленький доход. Но по возрасту оно возможно только после проживания в США не менее 5 лет, насколько я знаю, возможно ошибаюсь.
Также разного вида помощь возможна или невозможна от штата и города. Но об этом лучше и точнее меня расскажут живущие в Нью-Йорке. Вот о тысяче долларов кто-то же вам сообщил.
Если будете работать в медицине и легально, то доход явно будет гораздо выше тысячи, поэтому надежнее рассчитывать только на себя.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
это я рассказывала на счет $1,000 (сейчас уже возможно эта сумма изменилась в большую сторону). Если человек имеем право на SSI (будет ли иметь право на SSI Елена, не знаю) и работает, то если человек зарабатывает больше этой $1,000, все что выше, будет вычитаться из положенной суммы SSI и SSI в итоге будет меньше. В другой теме (уже не помню какой) я писала размеры выплат SSI на сегодняшний день.

Помимо SSI, вернее если на SSI не квалифицируют, Елена может расчитывать на помощь штата как малоимущая, если таковой станет. Но как это работает в Нью-Йорке, я не знаю.
Процесс,
Kivira, спасибо вам за информацию!
Интересно, спасибо мне тоже вопрос интересовал. smile:-)
Здравствуйте, первый раз участвую в лотерее. Я Инвалид 3-й группы по слуху,и мне в РБ платят пенсию, хотелось бы узнать, в случае выйгрыша, я пройду интервью (я слышу но с аппаратом и то не все smile:-( ), просто боюсь что мне из за слуха откажут..И еще один вопрос, если и не откажут, могу ли я в США получать пособие по этой инвалидности? Мечтаю уехать в Нью-Йорк.
Цитата
mogy-vse пишет:
Здравствуйте, первый раз участвую в лотерее. Я Инвалид 3-й группы по слуху,и мне в РБ платят пенсию, хотелось бы узнать, в случае выйгрыша, я пройду интервью (я слышу но с аппаратом и то не все ), просто боюсь что мне из за слуха откажут..И еще один вопрос, если и не откажут, могу ли я в США получать пособие по этой инвалидности? Мечтаю уехать в Нью-Йорк.

Только SSI помощь возможна для обладателя гринкарты, насколько я знаю.
- Для этого доход должен быть не более 700 долларов в месяц и ваши накопления не более 2000 долларов.
- Также должны выполняться физические требования - лучшее ухо должно начинать слышать от 90 ДБ, и не слышать ничего ниже 60 ДБ. Все это в трех октавах.
- Также если вам не смогут найти работу, не зависящую от состояния слуха.
Как эти все требования соотносятся с 3-й группой инвалидности, можете сами прикинуть, я не знаю.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
- Также должны выполняться физические требования - лучшее ухо должно начинать слышать от 90 ДБ, и не слышать ничего ниже 60 ДБ. Все это в трех октавах.

Если честно я не знаю сколько у меня ДБ, но постараюсь выяснить и отписать.

Цитата
Процесс пишет:
- Также если вам не смогут найти работу, не зависящую от состояния слуха.

т.е. там есть такие центры на подобие Биржы Труда как в РБ , которые помогают найти работу ?
Цитата
mogy-vse пишет:
т.е. там есть такие центры на подобие Биржы Труда как в РБ , которые помогают найти работу ?

Да, конечно, их полно.
В США безработица постоянно колеблется от 5 до 10%. Поэтому центры трудоустройства есть в каждом городе.
Ничего не знаю о биржах труда в РБ, поэтому сравнивать не могу.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Все пособия, SSI и прочее вы получите после получения гражданства или по истечение 5 лет (что наступит раньше). На интервью вы обязаны предоставить доказательства, что не будете в течение этого срока претендовать ни на какую помощь со стороны государства. Одна из возможностей -- предоставить расписку спонсора, который обязуется вам помогать в сложных ситуациях. Вот к этому спонсору и обращайтесь потом за помощью.

Америке нужны здоровые работящие люди, а не пенсионеры-инвалиды. Извините, но такая правда жизни: мы и так содержим целую армию дармоедов за свои налоги, и не хотим брать себе на шею еще и иностранцев. Если у вас есть кто-то, кто будет вас кормить 5 лет, то приезжайте. Если нет -- извините.

Исключения: беженцы, а также пострадавшие от несчастных случаев или ставшие инвалидами на работе в США. Этим все полагается, как и всем другим. Пособие по безработице также можно получить, отработав 6 месяцев -- это страховые, а не государственные выплаты, и их покрывает работодатель (платит страховку от безработицы).
SSI не дадут, но есть много штатных программ ....
Цитата
nik9 пишет:
SSI не дадут, но есть много штатных программ ....


Штаты тоже не горят желанием содержать иностранных граждан, ни дня не работавших в Америке и не плативших налоги. Все программы такого рода сейчас идут под нож, даже если они где-то еще существуют, и штаты вводят точно такие же требования, как федеральное правительство.
Страницы: 1