« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я в разводе с женой и уплачиваю алименты ребенку. В случае выигрыша смогу ли я получить визу являясь плательщиком алиментов? Заранее благодарен за ответ!

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Пособие по безработице
Американцы лишились пособия по безработице:
http://news.mail.ru/economics/16378828/?frommail=1

Цитата
«Сегодня тот день, когда 1,3 млн американцев начнут проверять свои почтовые ящики и убеждаться, что чека, который они рассчитывали сегодня получить, там нет. Это тот чек, который обеспечивает жизненно важную временную поддержку семьям хронически безработных. Тот чек, от которого зависит, будет ли у них еда на столе или бензин в бензобаке для того, чтобы съездить на очередное собеседование о трудоустройстве», — заявил Сперлинг.

По словам Сперлинга, всего в течение нынешнего года пособий по долгосрочной безработице в США должны лишиться примерно 4,9 млн человек. В общей сложности с учетом иждивенцев речь идет о судьбах приблизительно 14 млн неимущих американцев.

Сроки выплаты пособий по безработице в США ограничены законом. В периоды кризиса они, как правило, продлеваются. Такое же решение ожидалось и теперь, но в декабре Конгресс США его не принял. Достигнутая под новый год межпартийная сделка по федеральному бюджету страны не предусматривала необходимых многомиллиардных ассигнований.

В Белом доме надеются, что законодатели пересмотрят данное решение и предоставят безработным средства к существованию хотя бы на ближайшие три месяца. Специалисты напоминают, что речь идет о более чем скромных по американским меркам выплатах — по 150-300 долларов на семью в неделю.
Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо, никогда нельзя зарекаться . . . . Но вроде как не собираемся сим сомнительным благом воспользоваться
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Как мне нравятся эти новости.. В частности то, что они не дают хоть более менее объективную картину происходящего...

Если кратко, то в США существуют 2 вида посибия по безработице:

1. пособие штата
2. пособие федеральное (продленка)

Первичное пособие это пособие штата, максимальный размер зависит от твоего прошлого заработка и штата. В штате МА, например, это максимум 653 доллара в неделю. Они ограничены как правило 6 месяцами в год (24 недели).

Если ты ниасилил за 6 месяцев найти работу, то ты мог подаваться на федеральную "продленку" которая содержала тебе еще какое-то время. Вот это "продленку" и отменили. Я честно говоря всемя руками это поддерживаю. Большая часть этих людей не хотят искать работу или считают себя выше остальных чтобы пойти на менее оплачиваемую работу.

Лишь меньшая часть не может работать по здоровью. Так вот внимание вопрос... Почему я должен из своего кармана платить этой "здоровой" части деньги? Если ты не можешь работать по здоровью, то я искренне сочувствую этим людям, но к сожалению закон не позволяет финансировать только их, мы платим за всю бригаду, которая по большей части сидит на шее. Если совсем всё плохо и ты за год (а именно столько эти люди сидели на пособии) не смог найти никакой работы, то простите, это ваши проблемы. Работу в США, пусть не самую высокооплачивамую найти совсем не сложно, зависит от того что ты готов делать и какой ты специалист.

Совсем всё туго - всегда есть welfare, но почему-то эти люди не хотят на него подаваться.

Тошно читать такие новости.
И действительно.
В разгар кризиса общая продолжительность с двумя продленками доходила до 126 недель, т.е. два с половиной года.
На протяжении последних двух лет продленки обрезают по нескольку недель. И нынче опять обрезали, поскольку уровень безработицы упал ниже целевой границы.
Абсолютно правильно сделали.
Изменено: Процесс - 11.01.2014 01:30:04
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Логичный нормальный шаг. Правильно сказали - не хочешь работать, считаешь что попал в беду в связи с увольнением, иди на велфер, признай что в силу тех или иных обстоятельств ты просишь государство взять тебя на содержание.
Хотя думаю что полку велферовщиков прибудет.
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Столько пособий в США? Еще недавно узнала про welfare, а тут еще и по безработице. У меня уже сложилось мнение (я то сама не была в США), что Америка - страна контрастов. Или работаешь-упахиваешься, либо вообще не работаешь.
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
Цитата
Пёрышко пишет:
Столько пособий в США? Еще недавно узнала про welfare, а тут еще и по безработице. У меня уже сложилось мнение (я то сама не была в США), что Америка - страна контрастов. Или работаешь-упахиваешься, либо вообще не работаешь.

Пёрышко, в Америке столько всего, что "век живи, век учись" smile:)
Велфер - программа для тех, у кого низкий доход и не хватает на минимальный уровень жизни, или нет дохода. Чаще всего срок пользования велфером ограничен 5-ю годами за всю жизнь. Но это правило не распространаяется на семьи с детьми.
Пособие по безработице - это пособие, которое тебе платят в случае, если вы потеряли работу из-за сокращения на предприятии. Это пособие (в Миннесоте) может доходить до 60% от вашего последнего заработка, но не больше $629 в неделю (в неделю!). Т.е. это своего рода страховка на случай потери работы. Срок получения такого пособия ограничен 6-ю месяцами.
Каким образом штат может себе позволить платить пособие по безработице, привязанное к последней зарплате? Дело в том, что все работодатели (компании) платят какой-то там налог, который исчисляется как % от всего заработного фонда. Из этих денег потом и платятся пособия. Я не знаю как это все точно считается. Но факт в том, что в итоге, может быть частично, но все таки деньги на пособия идут из кармана компаний, а не нас, налогоплательщиков.
Изменено: Kivira - 12.01.2014 02:00:34
Kivira, как всегда все подробно и просто разъяснили smile*rose*
Страницы: 1