« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Я очень хочу что-нибудь поменять в своей жизни. Помогите мне оценить мои шансы на получение зеленой карты. Мне 22, мужу 29. Есть дочь полтора годика. У меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Food-stamp
Подскажите пожалуйста! Мы в Америке живем в четвером: я, муж и двое детей. Поучаем food-stamp. Вопрос таков. Я нашла работу, можно сказать подработку. Шеф платит мне чеком и в конце года спишет на меня налог. Отказаться от карточки на питание я не могу, потому что сын еще маленький и в садик бесплатно его не берут. Я - студентка. Ходила однажды в Department for Family and Job services они сказали, что, в принципе, пока не надо оставлять им копии. Я и ушла. Но вот теперь беспокоюсь - а вдруг, когда начнется подсчет налогов, выявится все это. И что тогда? Подскажите, люди добрые, как мне быть?
Конечно выявится. А как вы вообще доказывали на интервью, что вы не сядете на шею налогоплательщикам? Если вскроется, вас могут департировать - это раз, а во-вторых, а муж ваш работу найти не пытался???
Varvara, дак тут такое ощущение, что многие сели на на food stamp и тд, судя по многим адаптациям, которые тут описывают.
Ребята, мой муж работает и зарабатывает неплохо. Просто,по-любому, имея двух детей и с учетом того, что я учусь нам эта помощь полагается. Не надо нервничать. Я знаю, что половина уехавших в Америку форумчан с детками "сидят по-началу на всяких видах помощи.
Цитата
lenusha пишет:
И что тогда? Подскажите, люди добрые, как мне быть?

Раз в три месяца из DSHS Вам будет приходить письмо с просьбой либо бумажным ответом либо электронным - описать все произошедшие с Вашей семьей изменения.
Мне три месяца давали 150 долларов, после последнего моего изменения в прошлом месяце - в этом стали начислять 61 доллар.
Не беспокойтесь, чесно сообщите DSHS всю информацию, когда они ее запросят и все будет в порядке.
Если изменился физический адрес, проследите, чтобы DSHS знал о новом.

Цитата
varvara2 пишет:
Если вскроется, вас могут департировать - это раз, а во-вторых, а муж ваш работу найти не пытался???


Бред.
Никто никого депортировать не будет. Не знаете - так не смейте делать такие заявления!

lenusha!!
В случае ошибки и неверно насчитаных фудстэмпов - DSHS попросит неверно насчитаные деньги вернуть.
Если это по 100-200 долларов в месяц то даже за пол года набежит всего 1000. Не страшно - и, главное - никакой опасности депортации, не слушайте глупостей!

По поводу работы - varvara2 - Вы вообще в курсе, какова ситуация с работой/безработицей в США?? Складываецца впечатление, что не очень...
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Я ищу помощи, советов, а не осуждений. Каждый несет свой крест сам. Мы пытаемся как-то выкрутится, так же, как и все, в принципе. Из числа выйгравших в "наш" год, все, с кем мы познакомились и общались в нашей американской жизни, были вынуждены получать помощь. Хотя бы по-началу. Но немногие решили учиться, переучиваться. Многих устраивает работа в сфере обслуживания.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Раз в три месяца из DSHS Вам будет приходить письмо с просьбой либо бумажным ответом либо электронным - описать все произошедшие с Вашей семьей изменения.

Спасибо вам огромное!!!! Просто почему-то нас приглашают раз в год. Когда меня в агусте позвали я ей показала свой чеки, но я не была уверена, что буду продолжать работать (я сказала советнику, что не знаю точно) и она сказала не оставлять копий. Я боюсь, что зимой, когда отправлю отчет в IRS, они уже по цепочке отчитаются этим. И что тогда будет :???????? smile:-( smile:-( smile:-(
Цитата
lenusha пишет:
Я боюсь, что зимой, когда отправлю отчет в IRS, они уже по цепочке отчитаются этим. И что тогда будет :????????

Не бойтесь.
Они делают запрос тогда, когда им нужно.
Изменения производят очень быстро.

И опять таки, если ДАЖЕ БУДЕТ ОШИБКА, то самое страшное, что произойдет - Вас попросят вернуть неверно насчитаные, а не все деньги.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
lenusha пишет:
Ребята, мой муж работает и зарабатывает неплохо. Просто,по-любому, имея двух детей и с учетом того, что я учусь нам эта помощь полагается. Не надо нервничать. Я знаю, что половина уехавших в Америку форумчан с детками "сидят по-началу на всяких видах помощи.

Дело не в том, что вы сидите на помощи, а в том, что вы хотите её получать тогда, когда она вам не положена. Т.е. хотите обмануть государство.
Цитата
varvara2 пишет:
Дело не в том, что вы сидите на помощи, а в том, что вы хотите её получать тогда, когда она вам не положена. Т.е. хотите обмануть государство.


О чем Вы говорите??

Попрошу модератора сайта обратить внимание на подачу ложной/не соответсвующей действительности информации!!

При размере семьи в четыре человека фудстемпы не положены семьям, прибыль которых "до налогов" составляет более $3,842 в месяц.

Если пользователь lenusha нашла "подработку", то могу предположить, что это около "1200" в месяц.
Даже если ее муж зарабатывает 2000 - им все еще, СОГЛАСНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА США (пример - штат Вашингтон: http://foodhelp.wa.gov/basic_food.htm), полагается помошь.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Да, вы правы. Зарплата бывает разной: в некоторые месяцы - больше 1200, а в основном - $700, 800. У мужа - $2000 в месяц. Наверное, я все же отправлю свои чеки им - чтобы наверняка было. А то кто его знает - может быть adviser вообще еще студентка была у нас.
Цитата
lenusha пишет:
Я ищу помощи, советов, а не осуждений. Каждый несет свой крест сам. Мы пытаемся как-то выкрутится, так же, как и все, в принципе. Из числа выйгравших в "наш" год, все, с кем мы познакомились и общались в нашей американской жизни, были вынуждены получать помощь. Хотя бы по-началу. Но немногие решили учиться, переучиваться. Многих устраивает работа в сфере обслуживания.

Lenusha, вам абсолютно правильно обо всем ответил Lord_Ehrgeiz. Ничего страшного в том что вы получаете фуд-стемпы нет. Сколько людей - столько и ситуаций, и у каждого они уникальны. Вы же работаете - это здорово. Вот и растите своих деток здоровыми и счастливыми.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
varvara2 пишет:
Дело не в том, что вы сидите на помощи, а в том, что вы хотите её получать тогда, когда она вам не положена. Т.е. хотите обмануть государство.

О чем Вы говорите??
Попрошу модератора сайта обратить внимание на подачу ложной/не соответсвующей действительности информации!!

К сожалению информация не ложная/соответсвующая действительности .
В форме DS-230 есть пунт 40 d. - Я иностранец, который скорее всего будет на государственном содержании.
Если вы поставили в этом пункте галочку в квардратике No, а сами собираетесь получать государственную помощь, то это может быть расценено как обман, во всеми вытекающими.
Сомневаюсь конечно, что у кого-то с этим могут возникнуть реальные проблемы, но тем не менее говорить, что это абсолютно ок я бы пожалуй не стал.
Уважаемые форумчане! Подскажите, как мне лучше поступить. Я с дочерью приехала в Нью-Йорк в конце августа и сразу же , по совету родственников, заполнила анкету на food stamps. На тот момент у меня не было ни грин карты ни SSN. После подачи заявления мне начали приходить письма, что я должна принести грин карты и SSN, но так как их у меня не было, то мы регулярно звонили им и говорили об этом. Через месяц мы получили грин карты, и я сразу же их отнесла, а ещё через 3 недели SSN. Когда я понесла SSN, они мне сказали, что food stamps ,будут назначены именно со дня, когда я пришла и принесла SSN. Дело , которое было открыто в августе, уже закрылось, т.к. я не принесла своевременно документы. Да, и самое интересное, что на SSN указано число выпуска 16 сентября, а получила я его 21 октября. Я попыталась это объяснить, что это было не по моей вине, но они меня не слушали. Родственники говорят, что назначить должны со дня подачи заявления. Кто прав? Стоит ли бороться и куда идти в этой ситуации? Спасибо.
Фудстемпы без ссн не назначают. У вас просто приняли документы. Поэтому они правы. А то что ССН шло больше месяца - это не их проблемы, а ваши.
А вообще, вот наглый народ пошёл. Ещё права качать собралась. Типа Америка обязана. Ужас. smile=-O
Изменено: DV 2014 - 10.11.2014 04:26:28
В Нью-Йорке ужасный бардак с фудстэмпами. У меня есть клиентка, для которой я уже выиграл 2 суда (!!!), а фудстэмпы она никак получить не может.

Берите то, что вам дают, и делайте то, что вам говорят. Иначе можете также ходить обивать пороги.
Живем в Колорадо, подали на фудстэмпы и нам их дали, пока токо на пол месяца, а потом надо принести чек о з.п. мужа. Если будет хватать, то нам откажут. Я не работаю, ребенок маленький да и с английским не очень хорошо. Моему ребенку годик, те продукты которые нам дали ему совсем рано кушать, но хоть и на этом спасибо. По чеку посчитали примерно скоко это в деньгах, получилось около 40$.
Думаю, фудстэмпы дали не вам, а ребенку. Взрослым иммигрантам фудстэмпы не положены -- они работать должны. А вот детей подкармливают.
ziankovich,
Про малого и писала, что ему дали. Просто для такого возраста набор продуктов немного не подходящий. В год не дашь ореховое масло.
Цитата
Bayda пишет:
К сожалению информация не ложная/соответсвующая действительности .
В форме DS-230 есть пунт 40 d. - Я иностранец, который скорее всего будет на государственном содержании.
Если вы поставили в этом пункте галочку в квардратике No, а сами собираетесь получать государственную помощь, то это может быть расценено как обман, во всеми вытекающими.
Сомневаюсь конечно, что у кого-то с этим могут возникнуть реальные проблемы, но тем не менее говорить, что это абсолютно ок я бы пожалуй не стал.


Q. What publicly funded benefits may not be considered for public charge purposes?

A. Non-cash benefits (other than institutionalization for long-term care) are generally not taken into account for purposes of a public charge determination.

Special-purpose cash assistance is also generally not taken into account for purposes of public charge determination.

Non-cash or special-purpose cash benefits are generally supplemental in nature and do not make a person primarily dependent on the government for subsistence. Therefore, past, current, or future receipt of these benefits do not impact a public charge determination. Non-cash or special purpose cash benefits that are not considered for public charge purposes include:

Medicaid and other health insurance and health services (including public assistance for immunizations and for testing and treatment of symptoms of communicable diseases; use of health clinics, short-term rehabilitation services, and emergency medical services) other than support for long-term institutional care
Children's Health Insurance Program (CHIP)
Nutrition programs, including Food Stamps, the Special Supplemental Nutrition Program for Women, Infants and Children (WIC), the National School Lunch and School Breakfast Program, and other supplementary and emergency food assistance programs
Housing benefits
Child care services
Energy assistance, such as the Low Income Home Energy Assistance Program (LIHEAP)
Emergency disaster relief
Foster care and adoption assistance
Educational assistance (such as attending public school), including benefits under the Head Start Act and aid for elementary, secondary, or higher education
Job training programs
In-kind, community-based programs, services, or assistance (such as soup kitchens, crisis counseling and intervention, and short-term shelter)

источник: Public Charge
Страницы: 1 2 След.