« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Если я выиграю в лотерею, сможет ли вся моя семья выехать со мной (муж и ребенок)? Муж имеет судимость 4 года назад за кражу.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Как вернуть дилеру авто, купленное в кредит?
Мне нужен совет: Я 3 дня назад купила авто в кредит (Форд Фиеста 2013г. 11150$). Мне нужен автомобиль. Дилер сказал, что я могу купить только этот, потому-что у меня нет кредитной истории, и что я могу поменять это авто через 6 месяцев. Я купила автомобиль, который я ненавижу, только из-за того, что я не могла купить авто месяц (ездя по банкам и прося кредит на авто). Хотя они имели авто, которое я хотела купить (мини вен киа седан за 9000$), но они не продали его, а говорили, что только Форд Фиесту я могу купить.
На работе мне объяснили, что если я буду менять авто через 6 месяцев, я потеряю много денег, потому-что дилер купит мое авто за меньшую цену. Мои сотрудники сказали, что я могу вернуть авто в течении 3 или 5 дней.
Я вернула авто на следующий день дилеру, но он и менеджер сказал, что я не могу вернуть авто. Моя подруга сказала, что бы я оставила ключи и авто у дилера. Я так и сделала.
Как мне нужно аннулировать тот кредит и взять авто, которое я хочу.
Изменено: beauty star - 27.11.2015 20:40:22
beauty star, сам не сталкивался, но слышал от "бывалых", что существует т.н. 3-day policy. Это, когда можно вернуть машину в течение 3-х дней без объяснения причин. Но у дилера вам надо конкретно сослаться на это самое полиси и пригрозить судом в случае отказа.
Еще раз хочу акцентировать внимание, что это не точная 100%-ая инфа, но получена от человека, живущего легально в штатах более 12 лет.
в штате ny можно вернуть товар в течении 2 недель без какого то объяснение в том числе и авто
В Калифорнии, как я слышал, существует опция возврата машины в течение двух дней, если куплена у лицензированного дилера и при определенных условиях по цене и т.д.
Описано тут:
Car Buyer's Bill of Rights (FFVR 35)
Отказ покупателя от покупки 2-day cancellation опции должен быть зафиксирован письменно.

В остальных случаях законов таких нет и это зависит от того, хочет ли дилер решить проблему по тихому и без громкого скандала. Если не хочет и не боится скандала, то вариантов вернуть машину нет. Если предпочтет не поднимать шум, то может и забрать, иногда удержав рестокинг фии, долларов 300-500.
Есть также несколько продавцов, которые по собственной инициативе предлагают возврат машины в течение дня или недели, но машины тогда стоят дороже. Типа CarMax и аналогичных.
Также некоторые причины могут помогать, если сражаетесь или подаете жалобу на дилера в DMV, типа:
- hasty, aggressive sales tactics
- lackluster vehicle
- auto buyer's remorse
Но тут ваше слово против слова дилера.
Кстати оставленная машина может быть вывезена эвакуатором и храниться где-то, и то и то за счет владельца.

Ложное убеждение о законности 3-х дневного возврата базируется на сроке возврата, установленного для "door-to-door" продаж и для продаж совершенных за пределами официального места бизнеса того или иного лицензированного дилера. Это другие виды продаж.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Всем большое спасибо за советы. smile:-) smile:-)

"Процесс" - спасибо, что ты написал ссылку за Калифорнию, но мы живем в Техасе.
Цитата
beauty star пишет:
Хотя они имели авто, которое я хотела купить (мини вен киа седан за 9000$), но они не продали его, а говорили, что только Форд Фиесту я могу купить.


Если по форду было спецфинансирование, то естественно, вам другую по этому финансировани никто не продаст.
Страницы: 1