« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! У меня такая ситуация, подскажите как быть и как заполнять анкету. Я живу в гражданском браке с мужчиной уже 11 лет. Мы не зарегистрированы. У нас (скорее у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 15

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Документы, необходимые для приобретения и регистрации авто
Прошу ответить, тех кто знает.

Мы планируем на пару месяцев зависнуть в Нью-Орлеане (Луизиана), а после перебраться в Калифорнию. Для этого однозначно нужна будут машина, Могу ли я купить машину и временно поставить ее на учет в Луизиане, а в Калифорнии уже поставить полностью и сдать на права? или же мне надо сдать на права и оформить все именно в Нью-Орлеане?

Там в драв буке у них просто написано, что если вы не резидент, то не надо сдавать на права. Плюс права - это как ID, и чет не очень будет оставаться в Калифорнии и при этом иметь права из Орлеана и машину с номерами оттуда же.
Не знаю как где, а в НЙ я купил машину только после того как сдал на права. Так как никто вам не продаст машину, если у вас нет прав.
Изменено: Ирина Канапляник - 23.05.2011 10:22:38 (использование транслита)
Цитата
паша пишет:
Не знаю как где, а в НЙ я купил машину только после того как сдал на права. Так как никто вам не продаст машину, если у вас нет прав.

Скажу по секрету, продать то они могут, вот только вы от них ее не заберете, пока не принесете права и оформленную страховку на машину. Хотя данное утверждение может не быть правдой для некоторых штатов (в чем я лично очень сомневаюсь).
Цитата
imp пишет:
Скажу по секрету, продать то они могут, вот только вы от них ее не заберете, пока не принесете права и оформленную страховку на машину.

Я страховал в Progressive, покупал и ставил на учет по беларуским правам. Без проблем. Правда страховку я оформил онлайн еще до того как отдал деньги за машину, причем все спокойно, если бы покупка сорвалась деньги вернули бы.
nor cast your pearls before swine
Цитата
виктор виктор пишет:
Я страховал в Progressive, покупал и ставил на учет по беларуским правам. Без проблем. Правда страховку я оформил онлайн еще до того как отдал деньги за машину, причем все спокойно, если бы покупка сорвалась деньги вернули бы.

Progressive smile*thumbs_up* . У меня тоже такая страховка. Вот застраховать они могут по любым правам, онлайн же. В Geico - когда я пришел перед покупкой машины - мне сказали принести не бел права - но это было не онлайн.
а у меня водительское удостоверение permis de conduire. smile:-\
Цитата
IrynaG. пишет:
а у меня водительское удостоверение permis de conduire.

И эту фразу пришлось перевести за 25$ - без перевода на английский у сертиф. переводчика, которые перечислены у них на сайте права не действительны и в случае "попадания" в Мэрилэнде штраф 500$.
nor cast your pearls before swine
smile%-) что же делать? Где их можно перевести?
Цитата
IrynaG. пишет:
что же делать? Где их можно перевести?

Этот вопрос нужно уточнять в DMV. Мне например сказали - ничего не нужно переводить. Принесите им свои права и они вам скажут что делать с ними.
В Нью-Джерси я купил новую машину у официального дилера на третий день по приезду без SSN с российскими правами на адрес приятеля. Пока готовили авто менеджер сам застраховал меня по телефону в Geico, правда по максимальной шкале и предупредил, что мои транзитные номера действительны в течении месяца, за это время я должен успеть получить и предоставить права, иначе машину на прикол. Через 2 часа выехал из дилершипа. В соседней Пенсильвании такой "номер" не прокатил.
Всем привет, дорогие форумчане,

Интересует, могу ли я купить авто у дилера или частника не имея прав в Пеннсильвании? Водить не умею. Правила выучу.
Ситуация такая, что с моим графиком работы ходить в автошколу - неудобно, а знакомых кто бы научил водить - нет. Т.е они есть, знакомые, но у них либо нет времени или не приспособленные для начинающего авто, к примеру траки и большие SUV. Да и в плане страховки очкуют, что если что-н случится - хз что делать.

Собственно, хочу купить машину, скорее всего за cash, оформить на себя, сдать learner's permit, попросить знакомого с правами чтобы сидел рядом и уже на своей машине учиться водить.

Историю адаптации обещал выложить после того, как перевезу свою семью сюда в начале октября, т.к у нас немножко нестандартная ситуация.
Могу ли я купить авто имея ssn, родные российские права, купить к ней страховку и доехать до города своего предполагаемого проживания в другой штат, имея временные номера и регистрацию, а уже там сделать все регистрационные действия?
Изменено: realneo2 - 01.04.2014 16:44:30
Цитата
realneo2 пишет:
Могу ли я купить авто имея ssn, родные российские права, купить к ней страховку и доехать до города своего предполагаемого проживания в другой штат, имея временные номера и регистрацию, а уже там сделать все регистрационные действия?

В целом да, можете. Если страховку и машину вам кто-то продаст. Далеко не все хотят заниматься нестандартными действиями и вы можете услышать иногда - если нет американских прав, то не могу продать. Хотя по закону и возможно, не все хотят морочить себе голову, всегда найдется другой, обычный "нормальный" покупатель.
Вообще-то присведенная вами в цитате инфа сильно изменяется в зависимости от штата и каунти, где находится дилерская. Поэтому без указания этого нет смысла обсуждать детали.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс

Кстати, как быть. Приехав в штаты, мой официальный статус будет не турист, а постоянные житель, будут ли действовать российские права хотя бы первое время?
Первый штат это штат, куда я прилетаю. Штат Нью-Йорк, город Нью-Йорк. Второй штат (пока еще под вопросом): северная или южная каролина.
Цитата
realneo2 пишет:
Процесс
Кстати, как быть. Приехав в штаты, мой официальный статус будет не турист, а постоянные житель, будут ли действовать российские права хотя бы первое время?
Первый штат это штат, куда я прилетаю. Штат Нью-Йорк, город Нью-Йорк. Второй штат (пока еще под вопросом): северная или южная каролина.

Будут. Люди спокойно покупают в НьюЙорке после приезда и едут в другой штат жить и регистрировать. В С.Каролайне зарегестрировать можно только при наличии местных прав.
Ну, из Нью-Йорка и Каролайн тут на форуме много народу, возможно ответят о мелких деталях. Я там не жил постоянно и с автовопросами не разбирался.
Или же просто посмотрите на сайтах DMV этих штатов, там всегда все это подробно и в деталях освещено.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс
Спасибо за оперативные ответы! Посмотрю на оф сайте. Меня интересовал только вопрос возможно ли купить авто, купить страховку и тд, имея при себе указанные мной документы. Вы вроде бы ответили))
По приезду в нужный штат я все свои остальные действия уже почти в точности знаю smile:-)
По российским правам кто-нибудь покупал машину и страховку? В наших правах фио дублируется на английском языке. К тому же у меня есть перевод моих прав в виде международных прав на 10 языках (такая книжечка). Правда они скоро просрочатся, но это ничего, наверное, главное, что с печатью и переводом как подтверждение моих пластиковых прав они должны пройти.
Кто-нибудь покупал машину/страховку в Нью-йорке, имея похожие документы?
Изменено: realneo2 - 02.04.2014 07:55:25
Подскажите пожалуйста.

Могу ли я приехав в НЙ купить авто, а затем на нем же ехать в Каролину? И там уже его регистрировать и сдавать на права?
У меня знакомая во флориде могла купить машину по рос. правам, но страховка была бы выше, за 2 недели сдала экзамен и получив уже штатовские права купила машину.
Цитата
realneo2 пишет:
Могу ли я купить авто имея ssn, родные российские права, купить к ней страховку и доехать до города своего предполагаемого проживания в другой штат, имея временные номера и регистрацию, а уже там сделать все регистрационные действия?

во флориде точно можно, но стоимость страховки увеличивается в разы !
Страницы: 1 2 След.