« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне 21 год, в армии не служил. В случае выигрыша, что будет с обязанностью служить в армии РБ? Если, например, решу остаться там жить, то по приезду в РБ меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Уровень знания английского языка для успешной адаптации
Сугубо личное мнение: для тех, кто не знает этот язык, будет невозможной дальнейшая жизнь в штатах. Был там два раза и примерно понимаю, как там обстоят дела, поэтому даже если это русскоязычный форум, то, что здесь обсуждается, желательно посетителю понимать независимо от того, на каком языке (инглиш или рашн), иначе победитель ГК как поехал, так и вернётся..

Из собственного опыта: принимаю документы одного парня, который хочет устроиться драйвером к моему англоязычному шефу. На интервью задаю сразу первый вопрос: This genleman lives in XXXXX. Do you know where it is? На что он отвечает: I have a big family, My brother lives in.... Это был мой последний вопрос. smile:-)

--------------------------------
[Комментарий модератора: сообщение перенесено из темы "Obtaining Civil Documents" раздела "Сбор и перевод документов". Чтобы в дальнейшем было понятно о чём идет речь, привожу цитату автора. На вопрос Анара отвечать не нужно, ответ был получен в соответствующей теме.]

Цитата
Анар пишет:
Valeriy, If I never been in prison, never been deported from US, never terminated my marriage, never served in military and don't have adopted children, can you plz confirm that I should be obtaining only these listed below: Required DV Qualifying Education or Work Experience; Birth Certificate; Marriage Certificate; Police Records
and I dont even bother with the below ones: Court and Prison Records; Deportation Documentation; Marriage Termination Documentation; Military Records; Custody Documentation.
Thanks a lot
Anar
Изменено: Ирина Канапляник - 04.02.2011 09:58:38 (Сообщение перенесено из темы "Obtaining Civil Documents" раздела "Сбор и перевод документов")
Послушайте, Анар, это не место для выяснений, но простите, выигрывают люди из разных стран и только процентов 15 из них знает английский язык (я так думаю), и ваше утверждение, что без языка ехать в США не имеет смысла — голая неправда. Конечно, будет трудновато, но через пару лет, при желании и старании, все будет ок. Пожалуйста, не отбивайте охоту у людей выигрывать и покорять новые вершины!
Mr. Orlovsky, можно задам конкретный вопрос?

Вы знаете английский? Надеюсь, нет причины писать в деталяx, какой уровень английского я спрашиваю.

Спасибо.
Anar
Нет, на должном уровне - нет. Несколько слов и несколько жестов, чтобы объяснить простую вещь. Придется учить, многие приезжая в US с этого и начинают.
Согласен с Orlovsky. Незнание английского – это ещё не повод, чтобы не ехать. Волков бояться – в лес не ходить. Но всё же советую хоть немного готовиться – подучивать английский. Меньше времени там потеряете на это.
Цитата
Анар пишет:
...Сугубо личное мнение: для тех, кто не знает этот язык, будет невозможной дальнейшая жизнь в штатах. Был там два раза и примерно понимаю, как там обстоят дела, поэтому даже если это русскоязычный форум, то, что здесь обсуждается, желательно посетителю понимать независимо от того, на каком языке (инглиш или рашн), иначе победитель ГК как поехал, так и вернётся...


Я просто в шоке! Был он в США аж "два раза", ООООбАлдЕЕЕть! Сейчас мы все обзавидуемся этому факту и вашему "супер" English, hehe smile:-D

Я сдала The Cambridge English Exam getting 98% out of 100, а так не каждый англичанин сможет, между прочим. И mi espanol es perfecto tambien y hablo sin acento, и что теперь?! Орать об этом на каждом углу? Просто шок, да и только... Вы, дяденька, наверное, не в курсе, что на этот форум люди приходят за советом по лотерее и по всем остальным вопросам, которые касаются данную лотерею, а совсем не для того, чтобы почитать какой у вас "офигенный" английский! Чем хвастаетесь-то, интересно? Тем, что ваш английский хромает, как больная лошадь?

Где "have" between "I" and "never" в первом посте? Или как говорим, так и пишем? smile:-D
Where is a definite article before the abbreviation "U.S"? Вы ж поумничать сюда пришли, так и пишите тогда без ошибок и не позорьтесь!
Another thing is "...I should be obtaining..." I'd say it sounds nuts to me! "should obtain" is correct in that context.
Where is a noun such as "documents" between "these" and "listed below" or are you pointing your finger while saying this, sorry, it cannot be seen via the Internet, hehe smile:-D А в самом конце, это что это за ужас? smile=-O "....and I dont even bother with the below ones...."? Вы смысл полностью утеряли пока сильно умничали! Если начало было "...can (я бы даже сказала "could", раз это просьба к незнакомому человеку) you please confirm that I should obtain only these documents listed below, то и закончить надо: "and not be even bothered...bla bla bla". А ваше " and I do not even bother.." - это ваша глупость. Хотя, это не единственная ваша глупость, так как прежде, чем сильно "умничать" перед народом, идите и выучите английский язык для начала.

Sorry за оффтоп, люди. smile8-)
Изменено: fromrussia - 05.10.2010 11:13:58
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Подскажите, пожалуйста, куда лучше рвануть, если у меня свободный испанский, а вот с английским пока туговато? Я, конечно, планирую инглиш подучить, но думаю, первое время проще будет в окружении испаноязычного населения.. Или я не права?
Цитата
Martini пишет:
но думаю, первое время проще будет в окружении испаноязычного населения..

Думаю, при таком раскладе первое время проще будет в окружении русскоязычного населения smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Martini пишет:
Подскажите, пожалуйста, куда лучше рвануть, если у меня свободный испанский, а вот с английским пока туговато?

На Гаванну smile*yahoo*
Люди, а если у меня плоховато с англ.языком - это будет помехой уехать в Америку?
Правда ли говорят, что там можно быстрее выучить, чем в России smile=)
Цитата
Mamba пишет:
Люди, а если у меня плоховато с англ.языком - это будет помехой уехать в Америку?

Неправда.

Цитата
Mamba пишет:
Правда ли говорят, что там можно быстрее выучить, чем в России.

А вы как думаете, если вокруг все будут говорить, все будет написано, все передачи, радио, магазины, вывески и т.п. будут на английском?
Это придется носить с собой словарик англо-русский smile=)
Спасибо, Димон, успокоил smile=)
fromrussia
Молодец! 5 баллов! smile:-)
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Я вот поинтересоваться хочу по поводу интервью...
Зачем?! Или там проверяют уровень английского?
Изменено: Марина Оганесян - 24.03.2011 14:49:08
На интервью не проверяют, но после отъезда там жить и работать надо....как без языка?
На сколько мне не изменяет память, то в русскоязычных странах в основном преподают британский английский язык, который отличается от языка США, тем более, что у них в каждом штате есть свои различия. Поэтому лучше всего уже на месте заниматься усовершенствованием английского, так будет быстрее. Конечно, желательно иметь хотя бы базовые знания. Но это только мое мнение.
Цитата
Александр Мандрыко пишет:
в основном преподают британский английский язык, который отличается от языка США, тем более, что у них в каждом штате есть свои различия


Естественно! smile:-D Поэтому нужно учить калифорнийский английский, наподобии

-Ay what dey do foo, what dat be bout cuh?
-Que buelta, Que bola?
-Lil mama off tha chain!
-You wanna shoot a fade daw?
-Ay there go buddy right thea!
Как ни печально, но это не только калифорнийский. smile:-(
closed
Цитата
fromrussia пишет:
Я сдала The Cambridge English Exam getting 98% out of 100, а так не каждый англичанин сможет, между прочим. И mi espanol es perfecto tambien y hablo sin acento, и что теперь?!

браво
малиновые штаны - два раза "КУ" (с) Кин-Дза-Дза
//фффсе спешно снимают шляпы, глубоко кланяются.. .//

Цитата
fromrussia пишет:
Орать об этом на каждом углу?


Возможно мне показалось - но Вы именно это и делаете

Цитата
fromrussia пишет:
.....
Я просто в шоке! Был он в США аж "два раза", ООООбАлдЕЕЕть! Сейчас мы все обзавидуемся этому факту и вашему "супер" English, hehe
.....
Чем хвастаетесь-то, интересно? Тем, что ваш английский хромает, как больная лошадь?
.....
Где "have" between "I" and "never" в первом посте? Или как говорим, так и пишем?
Where is a definite article before the abbreviation "U.S"? Вы ж поумничать сюда пришли, так и пишите тогда без ошибок и не позорьтесь!
.....
Хотя, это не единственная ваша глупость, так как прежде, чем сильно "умничать" перед народом, идите и выучите английский язык для начала.
.....



создаётся впечатление, дамочка, что Вы - дурно воспитанны
я бы даже сказал - что модераторам стоило бы обратить внимание на стиль вашего общения на публичном форуме (он оставляет желать лучшего)

За сим позвольте откланяться. (надеюсь я не много ошибок допустил?)
Страницы: 1 2 3 4 След.