« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне сейчас 19 лет. Закончил школу и ПТК. Получил профессионально-техническое образование. Могу ли я участвовать в лотерее? И если я выиграю, то мне надо в течение первого полугода...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Курсы английского в Минске и других городах Беларуси
И еще, чтобы тема не потерялась среди других обсуждаемых , пожалуй , стоит писать и здесь тоже о своем желании, а контактные данные и вопросы- пишите в личку. Спасибо.
Цитата
Mechta2000a пишет:
обучение американскому английскому при МГЛУ

Интересная и нужная мне затея))) + 3.
Народ, все, кто мне писал по поводу обучения в мглу, если всем отписавшимся тема еще актуальна , обещаю после 10 декабря серьезно заняться этим вопросом, так как необходимое количество желающих уже есть! Если кто возжелает присоединиться из форумчан-белорусов - буду рада! По вопросам тестирования, условий обучения, и проч. оповещу всех тут и напишу лично каждому, кто оставлял номера телефонов- отзвонюсь! Удачи всем нам!
Общая информация для заинтересованных:
Курсы американского английского при МГЛУ.
При наличии не менее 8 человек будет организована группа. Начало занятий с 9 февраля.
Стоимость семестра на сегодня 3545144 белок ( возможно незначительное увеличение ).
Надо подъехать написать заявление на обучение в любое удобное для вас время ( деканат работает в две смены с 9.00 до 21.00 в рабочие дни) по адресу г. Минск, ул Румянцева, 12 корпус Д каб 322 ( 3 этаж ). Телефон для справок 2843962. С вами проведут собеседование для определения уровня знаний (письменного теста не будет).
На обучение именно американского английского берут с уровня intermediate и выше.
На сегодняшний день с таким уровнем всего четверо желающих ( по тем данным, которые у меня есть). Было больше, но соскочили smile:-( . Может, наберутся еще желающие со стороны или добавится кто-то с форума ( до февраля время есть).
У кого начальный уровень- отправят учить английский ( так сказать брать базу) в обычную группу.
В общем, пишите заявление, тестируйтесь- встретимся на курсах smile;-) .

Ps Если что не устраивает- пишите, могу попробовать пробить эту тему еще с разговорным американским на курсах "Native". Тут о них уже упоминали. Не иняз , но вполне себе хорошие по отзывам. Именно американский разговорный!
Чтобы научиться говорить по английски надо выбирать курсы где занятия проводятся в маленьких группах max-6 человек (все смогут поговорить, не отсидишься)
Спрашивайте как проходят занятия.... чтобы говорить надо много обсуждать... т.е. активные коммуникативные игры, просмотр и обсуждение видео, аудио.
Преподы, чтобы были со стажировкой в англоязычных странах.
Метода обучения в принципе должна быть по оксфордским изданиям..... Драгункин вызывает сомнения, ну типа помните Илону Давыдову ее еше группа На-На рекламировала)))))::::
Особо спрашивайте про то где проводятся занятия, ну если вы конечно не аскет. Занятия проводимые в классах общеобразовательных школ, да еше садиков с раздолбонной мебелью и убитыми учениками приспособлениями для обучения отобьют всю тягу к образованию))))::::
По знакомым знаю хорошие курсы: Розенблат на Комаровке, Стримлайн (только маленькие группы) на Фрунзенской, Инглиш Тайм на Пушкинской.
Изменено: Ирина (модератор) - 09.12.2014 07:44:56
В одной из тем оставили сообщения:

Цитата
Nastassia-H пишет:
Ребята кто из Минска есть курсы английского ссылка уже ходила туда не раз, очень понравилось, живое общения с носителями языка smile*thumbs_up* кому надо записывайтесь. и все бесплатно на самом деле.

Цитата
Turin_1958 пишет:
Да, действительно классно было пообщаться. Ходил туда лет 10 назад. Правда там с религиозным уклоном, но это ненавязчиво. Приезжают настоящие американцы - волонтеры. Много про Америку рассказывают.
Вы знаете,хожу я на курсы,про которые писала Nastassia-H smile:-) Сказать,что мне очень нравится,будет слишком мало. Я просто в восторге. Единственный недостаток это то ,что 2 часа пролетают мгновенно,а неделя уже заканчивается. Да,преподаватели миссионеры баптисты,но пока ни намека о том,что мы должны вступить в их ряды, тема религии пока даже не поднималась. Рекомендую всем в будущем! Это того стоит smile*ok*
PS Я -католик smile:-)
Изменено: Елена - 22.01.2015 11:35:15
Цитата
Sasha9999 пишет:
Чтобы научиться говорить по английски надо выбирать курсы где занятия проводятся в маленьких группах max-6 человек (все смогут поговорить, не отсидишься)
Спрашивайте как проходят занятия.... чтобы говорить надо много обсуждать... т.е. активные коммуникативные игры, просмотр и обсуждение видео, аудио.
Преподы, чтобы были со стажировкой в англоязычных странах.
Метода обучения в принципе должна быть по оксфордским изданиям..... Драгункин вызывает сомнения, ну типа помните Илону Давыдову ее еше группа На-На рекламировала)))))::::
Особо спрашивайте про то где проводятся занятия, ну если вы конечно не аскет. Занятия проводимые в классах общеобразовательных школ, да еше садиков с раздолбонной мебелью и убитыми учениками приспособлениями для обучения отобьют всю тягу к образованию))))::::
По знакомым знаю хорошие курсы: Розенблат на Комаровке, Стримлайн (только маленькие группы) на Фрунзенской, Инглиш Тайм на Пушкинской.


Ну тут я уже вставлю свои "5 копеек" smile:))
Курсы курсами, но оченнь многое зависит от самого ПРЕПОДАВАТЕЛЯ" и от МОТИВАЦИИ, но при низкой мотивации толковый преподаватель может заинтересовать.
Сейчас я уже в США
Учил я язык в малоизвестноизвестной зыковой школе "СОЛ Минск" (не сочтите за рекламу), причем начал изучать язык за пару лет до участия в гринкарт лотерее, исключительно для себя. Благо попал к замечательному преподавателю, не буду называть его имени, так у нас группа была заполнена" под завязку", занятия были очень интересными, все ходили с громадным удовольствием и до сих пор общаемся. В группу приходили к нам люди из разных языковый школ, в том числе @International house"," Streamline" и др. и оставались у нас. Но, насколько я знаю, в каждой языковой школе есть толковые преподаватели, окак в "IH", так и в "Stramline".
Но, могу сказать, что в "Сол Минск" довольно хорошая программа, дает все необходимые знания, грамматика, разговорный английский. У меня по приезду проблем не возникало с английским, не супер, но смог самостоятельно найти жилье, уладить все вопросы с документами и найти работу. правда не питайте иллюзий, что ваш инглиш позволит вам работать на высококвалифицированной должности, но позволит существенно сократить период изучения языка и адаптации. и, кстати, перед интервью пробовал интенсивно заниматься языком с репетиром, нашел красивое объявление, умеренная цена, так этот "репетитор" (лингвист-переводчик из БГУ) пытался исправлять меня с правильного варианта на неправильный и пришлось прекратить занятия с ней.
Цитата
Елена пишет:
Вы знаете,хожу я на курсы,про которые писала Nastassia-H Сказать,что мне очень нравится,будет слишком мало. Я просто в восторге. Единственный недостаток это то ,что 2 часа пролетают мгновенно,а неделя уже заканчивается. Да,преподаватели миссионеры баптисты,но пока ни намека о том,что мы должны вступить в их ряды, тема религии пока даже не поднималась. Рекомендую всем в будущем! Это того стоит
PS Я -католик


Присоединяюсь. Курсы - взрыв мозга. Вроде ничего особенного и не делали, но потом целый вечер и следующее утро в эйфории. Что моя жена - проходила на начальном уровне, что я на Intermediate - оба в восторге. Поначалу немного настораживало коллективное пение песен под гитару, потом ничего, даже подпевали smile[:-} . Жаль, что закончилось. Рекомендую. Тем более бесплатно.
А по поводу намёков: было немного в последние два дня, но не навязчиво. Тут дело каждого. Может кто и пошёл.
Olminsk,
Елена,
Рада что смогла помочь, кому на самом деле это было необходимо. Приятно было получить какой-никакой "сертификат".А сейчас нас не взяли smile:-( , мотивировали тем, что вы были на летнем интенсивном курсе smileO:-) , дайте другим, но обещали пригласить на годовой. После недельных курсов предлагают на годовой курс, но там уже говорят про библию, курсы начинались в 18.00, первая часть длится 50 мин английского с этими же преподавателями, потом 50 мин уже пастырь этой церкви читает библию (все группы собираются в одном зале, но кто хочет тот идет просто посидеть, в телефоне полазить, кто в планшете, кто и вовсе поспать, а кому-то и на самом деле интересно, но никто вас не заставляет поверить в Бога и принимать их веру), после 50 мин. все опять расходились по своим группам и продолжали общение уже с преподавателями английского еще 50 мин. Кстати учились мы по книгам "Cutting Edge" ссылка на книку не плохая такая книга.
Изменено: Nastassia-H - 28.01.2015 15:41:51
Nastassia-H,
Я тоже на годовой хочу,хотя год я не отхожу, если визы одобрят smile:-) А на какой уровень вы ходили?
Цитата
Елена пишет:
Я тоже на годовой хочу,хотя год я не отхожу, если визы одобрят А на какой уровень вы ходили?

Они как правило не годовые, а полугодовые они просто их так называю, можно в любой момент забросить.
Но на годовой нас не приглашали еще, они не говорили когда годовые начинаются? в конце недельных курсов они обычно сообщают когда стартуют годовые.
Я на Base, а муж на pre-intermediate.
На прошлой неделе прислали письмо,что у них проблемы с организационными моментами,поэтому курсы начнутся 9 февраля,но пока тихо smile*dont_know*
Хотела бы посоветовать для гродненцев курсы разговорного английского Yes, на Калючинской. Занимаюсь второй месяц....Что сказать..СУПЕР! !! МОЗГОВОЙ ШТУРМ! !!! Группы маленькие.максимум 5 чел. ,есть индивидуальные занятия (я на них и хожу,готовлюсь к TOEFL).Кстати,есть возможность заниматься по скайпу. Недавно к занятиям приступил мой сын ( в группе 3 ребенка,доволен,с занятий не выгнать, а нам 7 лет всего,.) Да,методика авторская,не скучная.учит именно говорить. ,на занятиях время пролетает молниеносно, я уже конкретно подсела,муж говорит наркоманкка языковая:)Очень советую,погуглите:)
Английский английскому рознь, если собрались в США учите американский английский и не тратьте время зря! Очень помогает ежедневное интернет радио американских станций! Удачи! smile*yahoo*
Уже полгода хожу вот сюда: http://nativeenglish.by
Преподаватели носители языка, американцы из Нью Йорка, Джеффри и Джейсон.
Занятие стоит $12 в час.

В отличие от других курсов (я посещал до этого год Streamline), здесь упор сделан на разговор. Конечно, если спросить про грамматику, преподаватель расскажет, как правильно и как чаще всего говорят американцы (иногда они говорят неправильно). Все очень просто и непосредственно (привыкайте к американской непосредственности). Здесь я узнал кучу новых идиом, фраз (причем, препод не только объясняет значение слова, но и рассказывает, откуда оно произошло, так новые слова запоминаются гораздо лучше), а также подтянул произношение (разница между luck и lock до сих пор сводит с ума).

А еще мы часто говорим на всякие неоднозначные темы: политкорректность, расизм, темные пятна в истории Штатов, история Беларуси, национальная самобытность Беларуси. Иногда даже переступаем черту, но все взрослые люди и все все понимают smile:)

Для всех желающих есть возможность бесплатно посетить первое занятие и для себя решить, подходит ли им такой формат изучения английского.

Как-то так, надеюсь мой опыт будет полезен.
Как только узнала о выигрыше серьезно задумалась о изучении английского с нуля (до этого в школе и универе только испанский учила smile:-) ). очень быстро нашла курсы, занятия начинались с мая. сразу поставила цель -интенсивные курсы. Занятия были 4 раза в неделю по 3 Академ. Часа. Упор на разговорный был. Поэтому уже могу самые простые предложения составить) даже со знакомым немцем на простые темы смогла говорить. На занятиях не разрешали говорить ни слова на русском, сначала было очень тяжело. Но каждый день по вечерам после занятий подтягивала все то, что было неясно и повторяла пройденное, читала новые тексты.
В группе стабильно было 3 человека +/- 1, что очень замечательно было, хотя в договоре со школой было условие, что группы по 7-14 человек, если меньше - могли расформировать. Но думаю, интенсив под эту норму не сильно подпадает, т.к. В любом случае летом мало кто изучает языки. За 2,5 месяца поменялось 4 преподавателя, но это тоже плюс, т.к. разное преподношение языка и произношение (в будущем же придется общаться с большим количеством людей).
Вот уже заканчиваю beginner. Присматриваю следующий уровень и тоже интенсив. Почти во всех школах интенсив проводится только летом. Но пару школ нашла с интенсивном 4 месяца по 3 ак/ч 3 раза в неделю с сентября. кто-нибудь может что-нить рассказать про lengualand или БелХард? Выбираю между этими двумя.
2016EU13***, DS260-23.05.2015, МОМ-02.12.2015, интервью-22.12.2015,
USA - 31.01.2016
Я вот чтобы в американском английском поднаторить смотрю сериал "Антураж". Он на 90% из бытовых фраз и сленга (и еще 10% - мат). И еще неплох "Огни ночной пятницы". Этим летом даже рискнула даже сунуться к баптистам на недельные курсы, чтобы взбодриться и заставить себя говорить. Пока что жива smile:-D
А вообще, конечно, побеждает зубрежка. Упорный, кропотливый труд, но зато надолго осядет в голове.

Подскажите, плиз, курсы в Минске с группами не более 4-5 чел для тех, кто уже норм владеет (на уровне upper intermediate и выше) или частного репетитора в личку. Может, кто-то посещал курсы в малиновке? Вот эти: http://www.topbanana.by/ У них там есть что-то толковое для взрослых?
Даже в самой сложной ситуации белорус найдет выход. А также урну и обменник.
Всем минчанам привет!
Ищу себе компанию на освоение уровня advanced. Не стремлюсь рекламировать что-либо, просто на группы такого уровня чрезвычайно мало человек записывается. Если у Вас достаточно хороший уровень (т.е. слушаете лекции TED без сабов, и понимаете хотя бы 80% лексики, + читаете книги и статьи), или же вы просто амбициозны и усердны в учебе; я оооочень smile*dance* приглашаю и прошу присоединиться, - т.к. пока записались только трое человек, а группу будут вести только когда наберется шесть. Если не наберется группа, мне придется идти к репетитору (что, имхо, дороже и менее эффективно, т.к. реже) На самом деле это только звучит так круто и недосягаемо - advanced, при достаточном усердии все возможно smile;-)
Время удобное, стоимость более чем скромная, бонусом англ. клуб и занятие с носителем языка раз в неделю. Если заинтересовались - напишите в личку, я отвечу что за курсы.
Даже в самой сложной ситуации белорус найдет выход. А также урну и обменник.
Кому интересно набирают опять на бесплатные курсы www.esl.by ,сегодня видела объявку в метро Минска!
Изменено: DiMiTa - 07.01.2016 14:48:08
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.