« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 28 лет, образование среднее-специальное, женат. а) Имел судимость в ноябре 2002 года по статье 328 ч.1 УК РБ, получил наказание сроком 1 год условно, который в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Съем жилья с контрактом на другого человека.
Здравствуйте!
Подскажите знающие, кто сталкивался со следующей ситуацией. Мы с мужем пытаемся заранее найти жильё по приезду в Штаты. Как и у всех, проблема, нет SSN. Сумму берём с собой не большую. Поступило предложение от человека, живущего там снимать двубэдрумную квартиру на две семьи. Этот человек будет заключать контракт на своё имя, т.к у него уже есть SSN. Вопрос в следующем. Нас в контракте не будет. Знакомые наши, живущие там, отговаривают нас от этой идеи, мотивируя это тем, что мы не будем фигурировать в выплатах по билам и прочее и что у нас не будет никакой своей платёжной истории и что мы не сможем стать через определённое время резидентами штата. О чём идёт речь и на что это влияет?
Зависит от штата и конкретного города и того, что может служить доказательством вашего постоянного места жительства в этом месте.
При получении авто.прав, открытия счета в банке, записи ребенка в школу, записи в библиотеку, покупки контракта с телефоном, вашем поступлении на учебу и еще в десятке мест в качестве подтверждения места жительства могут требовать контракт на съем жилья на ваше имя. Иногда только контракт съема, иногда пару официальных писем на ваше имя (конверт с SSN, конверт с гринкой, письмо из банка и т.д.), иногда просто подтверждение вашего хозяина, что вы там живете. Везде по-разному, проблемы не обязательны, но возможны.
Поэтому почитайте правила на сайтах всех нужных первоначальных контор в предполагаемом месте жительства, если хотите понять точно. Ну и условия, при которых вы становитесь резидентом данного штата, обычно это на сайте DMV.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Может как то субаренду можно оформить? Ведь в конце года на оплату налогов расчитывают все Ваши траты . И на жилье наверное тоже. Но это я так думаю, точно не знаю.
спасибо за ответы и подсказки smile:-)
У меня везде требовали контракт. Вы права даже не сможете получить без адреса. Да и проживание посторонних в квартире вряд ли понравится лендлорду.
Нигде у нас не требовали (! ) контракт. По приезду снимали комнату и везде указывали съемный адрес. Везде. С наших слов. Этого было достаточно. И права, и ID, и мед страховку....Все получили без контракта. В большом городе лендлорд не углядит за жильцами.

ПС DV 2014 ,вы отчего так категоричны?! Если у вас где-то попросили контракт(будто съемных квартир не существует), это не значит,что все именно так и должно быть. В этой стране даже нелегалы(не имеющие контракта официального на жилье) права получают и счет в банке открывают.
Изменено: Фрося Бурлакова - 26.10.2014 23:39:04
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Нигде у нас не требовали (! ) контракт. По приезду снимали комнату и везде указывали съемный адрес. Везде. С наших слов. Этого было достаточно. И права, и ID, и мед страховку....Все получили без контракта. В большом городе лендлорд не углядит за жильцами.
ПС DV 2014 ,вы отчего так категоричны?! Если у вас где-то попросили контракт(будто съемных квартир не существует), это не значит,что все именно так и должно быть. В этой стране даже нелегалы(не имеющие контракта официального на жилье) права получают и счет в банке открывают.


smile*thumbs_up* согласна, тем более в каждом штате разные законы и требования, поэтому так категорично говорить нет не стоит.
Цитата
Кирса пишет:
И на жилье наверное тоже.

Нет на жильё как и еда не идут в налоги, а то сами понимаете нафига платить налоги если я могу лучше потратить на боллее конфортабельное жильё.
sashatarnovecky,
Само наличие котракта может кого то и интересует (в некоторых штатах), но дело не в этом. Обычно в контракте указано, что жить там имеет право только тот, на кого оформлен контракт - любой ленлорд не обрадуется, если сдаст квартиру одному человеку, а там будет кроме него жить дружная таджикская семья на 10 персон. Ни или хотя бы еще один брат, который только откинулся с зоны. При нарушении этих условий человек, на которого оформлен контракт, может получить по голове кучу проблем. Плюс, например в Вашингтоне есть резиденс лиминс - сдать однобедрум 10 человекам нельзя по закону, даже если лендлорд согласен. Думаю, в большинстве штатов что-то подобное должно быть. Следовательно, надо как минимум обговорить данную возможность с лэндлордом.
Цитата
DV 2014 пишет:
У меня везде требовали контракт.

smile=-O Везде, это где именно?
Цитата
DV 2014 пишет:
Вы права даже не сможете получить без адреса.

Ну да, поскольку права отсылаются по почте, то должен быть адрес, куда они придут. Желательно, но не обязательно, чтобы этот адрес был ваш личный. У меня кстати больше половины документов изначально были оформлены на адрес, где я прожил полтора дня smile:)
Цитата
Парень пишет:
Нет на жильё как и еда не идут в налоги

Рент не идет, а моргидж идет.
Мы летим в штат Флорида... девушка что хочет с нами жить изначально предупреждает хозяина что будут жить 3 человека в 2 бедр. в одной комнате муж +жена в другой девушка + собаки у нас smile:-[
Изменено: sashatarnovecky - 27.10.2014 08:07:14
Цитата
Bayda пишет:
Везде, это где именно?

В школе, в электрической компании, при оформлении страховки от штата на ребёнка, например.
Цитата
DV 2014 пишет:
В школе, в электрической компании

Это потому, что у Вас наверное лицо подозрительное других документов (счетов, банковских стейтментов и т.д) на Ваш адрес не было.
Я тоже контракт в школу приносил, хотя в требованиях было достаточно 2 официальных писем.
А на электричество в Сиэтле вообще фото айди достаточно.
Цитата
Bayda пишет:
Цитата
DV 2014 пишет:
В школе, в электрической компании

Это потому, что у Вас наверное лицо подозрительное других документов (счетов, банковских стейтментов и т.д) на Ваш адрес не было.
Я тоже контракт в школу приносил, хотя в требованиях было достаточно 2 официальных писем.
А на электричество в Сиэтле вообще фото айди достаточно.

Da y nas v shkole sprosili pismo oficialnoe.
Цитата
sashatarnovecky пишет:
Мы летим в штат Флорида... девушка что хочет с нами жить изначально предупреждает хозяина что будут жить 3 человека в 2 бедр. в одной комнате муж +жена в другой девушка + собаки у нас

Ya dumau y vas ne dolzhno bit problem,3 cheloveka v 2 bedrooms,eto normalno i tem bolee esli vi zaranee pogovorite s xozhyainom)))
Аля
надеюсь что все будет хорошо... сейчас займемся поиском ... если что узнаю отпишусь в темке
кстати сейчас скопирую что мне написала знакомая.. если кому интересно она тоже снимает комнату но хозяин не знает о ней...
вот что она мне ответила

Привет... Во первых, ты станешь резидентом штата, когда сделаешь Id или получишь права в dmv. Вот там они попросят счета за последние 2 месяца, в докозательство того что ты проживаешь именно в этом штате, SSN и greencard. Я в dmv им показывала из банка письма на мой адрес. В банке когда я открывала счет, я просто показала свою гринку и продиктовала адрес где я живу. Рентал офисы, при съеме жилья обычно делают background check на лицо которое снимает жилье и проверяет твой годовой доход. Например в моем комплексе я бы могла бы снимать 1- bedroom apt.при условии что мой годовой доход варьирует от 38 000$ и выше. Если меньше, мне не смогут сдать квартиру...
Цитата
Bayda пишет:
Это потому, что у Вас наверное лицо подозрительное других документов (счетов, банковских стейтментов и т.д) на Ваш адрес не было.
Я тоже контракт в школу приносил, хотя в требованиях было достаточно 2 официальных писем.
А на электричество в Сиэтле вообще фото айди достаточно.

Какое лицо? Для того чтобы устроить ребёнка в школу у меня не было времени ждать, когда на мой адрес придут официальные письма. Электричество я подключала, когда у меня ещё не было ID.
Цитата
sashatarnovecky пишет:
Вот там они попросят счета за последние 2 месяца, в докозательство того что ты проживаешь именно в этом штате

Здесь следует уточнить, о каком конкретно штате речь, т.к. в разных штатах требования существенно отличаются.
Цитата
DV 2014 пишет:
Для того чтобы устроить ребёнка в школу у меня не было времени ждать, когда на мой адрес придут официальные письма.

Ну "везде требовали контракт" и "везде принимали контракт по причине отсутствия других документов" - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Цитата
DV 2014 пишет:
Электричество я подключала, когда у меня ещё не было ID.

Ну уж айди то (если вы не собираетесь сдавать на права) так вообще можно за несколько часов сделать.
Страницы: 1