« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Может ли человек участвовать в лотерее Green Card, если на данный момент живет в США и нарушил визовый режим. Приехал в страну по студенческой визе и остался нелегально. Живет так...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Думаю над покупкой жилья. Есть ли смысл?, Рассуждаем, что лучше: аренда или свое жилье
Добрый день, друзья!

Несколько дней назад узнала, что выиграла Грин Карту. Вот сейчас думаю над сложившейся ситуацией. Ехать-не ехать, какие могут быть варианты. И вот задумалась над вариантом покупки маленькой квартиры, может быть даже студии, на Манхэттене. По ценам сориентировалась, но пока не могу разобраться с ежемесячными платежами. Далеко не во всех объявлениях о продаже квартир они указаны, а там, где указаны, цифры в районе $1000 и выше. Кто в курсе, это действительно так? Просто в таком случае встает вопрос: а есть ли вообще смысл покупать что-либо на Манхэттене? Сначала отдать большие деньги за квартиру, а потом еще ежемесячно платить немалую сумму. То есть получается, что ежемесячные платежи сопоставимы с арендной платой за квартиру.
Как вы думаете, как поступать в такой ситуации? Может быть я чего-то не поняла. Касательно района. в котором хотела бы приобрести недвижимость - пока это только Манхэттен. Я там бывала, неплохо его знаю. Все, что за его пределами, для меня темный лес и честно говоря боюсь вкладываться и жить в этих местах. Возможно, когда приеду и освоюсь, пойму, что и в окрестностях Манхэттена все хорошо и красиво, но пока страшновато. Если поеду, то поеду одна, лет мне не так много, хотелось бы жить в знакомом месте, в котором я уверенна.

Заранее всем большое спасибо!!!

P.S. Пожалуйста ни в коем случае не думайте, что я какого-то низкого мнения обо всех остальных районах. Я просто там НЕ бывала и не знаю, а Манхэттен все-таки раскручен и разрекламирован на весь мир, да и мне знаком.
Только не вздумайте покупать до интервью smile:-)
— Все будет хорошо!!!
Разумеется, нет! Зачем?)))
Изменено: Cameliya - 03.05.2014 14:20:54
Цитата
Cameliya пишет:
По ценам сориентировалась, но пока не могу разобраться с ежемесячными платежами. Далеко не во всех объявлениях о продаже квартир они указаны, а там, где указаны, цифры в районе $1000 и выше. Кто в курсе, это действительно так? Просто в таком случае встает вопрос: а есть ли вообще смысл покупать что-либо на Манхэттене? Сначала отдать большие деньги за квартиру, а потом еще ежемесячно платить немалую сумму. То есть получается, что ежемесячные платежи сопоставимы с арендной платой за квартиру.

Вы не привели примеров, поэтому обсудить нечего. Но в целом так и есть.
Как владелец собственности, вы должны будете платить property tax, видимо он и указан на ваших сайтах. На Манхеттене этот налог очень высок. Плюс, естественно, все остальные расходы, квартира требует их постоянно. Но в США за все приходится платить, государство в этом почти не принимает участия и ЖЭКов тут нет.
Welcome to real world!

Вот тут вкратце о величинах налогов на собственность в Ньюйорке
http://www.nyc.gov/html/dof/html/prop...ates.shtml
Изменено: Процесс - 03.05.2014 15:14:17
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Если вы прекрасно знакомы с Манхеттеном, то может есть смысл списаться с местными риэлторскими агентствами и задать им вопросы?
Я знаю точно:
Невозможное - возможно!)
Цитата
Lana_Ra пишет:
Если вы прекрасно знакомы с Манхеттеном, то может есть смысл списаться с местными риэлторскими агентствами и задать им вопросы?


Да. спасибо большое за совет! Наверное, так и надо будет поступить!
Процесс
Большое спасибо за ссылку! В качестве примера могу привести вот такой вариант: http://newyork.craigslist.org/mnh/reb/4451540245.html

Это не тот вариант, который мне понравился и в котором была указана эта $1000, его я найти почему-то сейчас не могу. Но он очень похож. Там вот указано Maint/comchg $691.42. Что это за цифра? Как я поняла, ежемесячный платеж?
Цитата
Cameliya пишет:
Большое спасибо за ссылку! В качестве примера могу привести вот такой вариант: http://newyork.craigslist.org/mnh/reb/4451540245.html
Это не тот вариант, который мне понравился и в котором была указана эта $1000, его я найти почему-то сейчас не могу. Но он очень похож. Там вот указано Maint/comchg $691.42. Что это за цифра? Как я поняла, ежемесячный платеж?

Две разные вещи:
- налог на собственность, этого не найти на крейгслисте, это обычно на риэлтерских сайтах видно (и то не всегда точно), типа zillow.com, realtor.com, их десяток разных, или просто узнавать в tax department по месту жилья.
- расходы на поддержание квартиры и другие текущие расходы (maintenance, домовое сообщество и т.д.), наверное вот они и указаны в вашем объявлении, как правило помесячно, изредка поквартально. Скорее всего Maint/comchg - maintenance and community charges

Ну да, помесячно, вон же в заголовке написано - Low Monthly Maintenance.
Крейгслист - не лучшее место поиска жилья для покупки вообще-то. Лучше смотрите на риэлтерских сайтах или звоните агенту указанному в том же объявлении на крейгслисте.

И еще одно, раз это кооператив, то возможно property tax тоже уже включен в эту сумму. Т.е. нужно разбираться детальнее.
Изменено: Процесс - 03.05.2014 19:10:24
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Покупка сразу после переезда планируется или ДО ? а не допускаете мысли что вам там может не понравится ? в смысле штата. Может захотите южнее ? на первое время лучше снимите жильё, а совершить покупку я думаю вы всегда успеете
Cameliya, простите, но похоже, что у Вас совершенно отсутствует понимание реалий жизни в США. Ничего личного, не обижайтесь - это нормально, мы все такие были smile:)
Именно поэтому не стОит сразу вкладываться в покупку недвижимости. Тем более в таком дорогом месте, как Манхэттен. Т.е. если у Вас есть (что вряд-ли, судя по предыдущим постам) свободные $500.000-$1.000.000, то можно, конечно, попробовать поиграть в инвестирование, но и тут вероятность не прогореть невелика... Просто для совершения подобных операций нужен большой местный опыт. Не думайте, что знаете те места, если прожили там месяц-другой туристом smile;)
Вы молоды, одиноки, у Вас нет достаточного профессионального стажа, нет опыта жизни в стране, нет предложения работы (опять же, повторюсь, это нормально, типичный путь эмигранта) - т.е. сейчас у Вас не может точных планов на жизнь (именно планов, а не пожеланий). Поэтому не связывайте себя такой обузой, как недвижимость. Купить дом не проблема, проблема его содержать и потом продать ))
Если очень хочется именно НЙ (что, на мой взгляд, довольно спорное решение), то можете начать с поиска комнаты внаём где-нибудь в Бруклине - оттуда осмотритесь и поймёте со временем, что именно и где Вам нужно и что сейчас Вы можете себе позволить в этой жизни.

Не исключено (да и наверняка) жизненная ситуация у Вас кардинально изменится в первые месяцы после приезда и как-нибудь в декабре, греясь на солнышке на лужайке своего дома, будете со смесью ужаса и умиления вспоминать переполненный мегаполис и свои идеи о жизни в нём smile:)

P.S. Сайты по недвижимости в США: http://www.zillow.com/ http://www.realtor.com/ http://www.har.com/ но это Вам на будущее, надеюсь пригодится! smile;)
LexaA
Спасибо вам большое за такие полезные мысли! Обязательно прислушаюсь! Разумеется, я ничего не собираюсь покупать до того, как перееду. Но хотелось бы еще до переезда иметь несколько планов-вариантов действий в тех или иных условиях! Кроме НЙ пока не могу ничего рассматривать. Во-первых, там есть знакомые, во-вторых, город похож на Москву, а я очень люблю Москву) Была в Майами, там для меня слишком спокойно и скучно) Хотела в Сиэтл, природа, экология невероятные, но очень сложный перелет. А я бы хотела. чтобы и я сама. и мои родные могли летать в Россию и в США без особенных проблем)
Изменено: Cameliya - 17.05.2014 20:29:56
Вообще НЙ не очень похож на Москву, он совсем другой smile*rofl* хотя если судить по количеству людей на единицу территории, пробкам, заоблачным ценам и постоянной суете - то да, похож... Хотя и интересного там бесконечно много, выбор - вопрос приоритетов smile;) Наличие знакомых - это очень существенный аргумент в пользу места первой остановки, но кругозор надо расширять ))
Сиэтл славится своим депрессивным климатом (ну а какой ещё может быть там, где всем правит Майкрософт?)) природа действительно очень красивая, во многом похожа на среднюю полосу России, плюс горы имеются - для любителей активного времяпровождения места идальные!
Что Вас смущает в перелёте в Сиэтл? Разница с полётом в НЙ - пара часов... Раньше вообще существовал прямой рейс из Москвы (может и ещё будет), либо можно лететь с одной пересадкой в Европе или в НЙ - в чём сложность? Если подобное кажется трудным, может вообще тогда дома сидеть и не ввязываться? Перелёт - это такие мелочи, остальное в адаптации гораздо сложнее smile:)
LexaA
В перелете в Сиэтл меня смущает, во-первых, отсутствие прямых рейсов. У меня пожилые родители, которые не знаю языков, и если они будут летать ко мне (а они будут), для них это станет настоящей проблемой. Во-вторых, цены на билеты до Сиэтла на половину выше, чем до НЙ. За один перелет туда-обратно на двоих придется переплачивать около 50 тыс. Если летать раз в год, можно и не обращать внимание на эту разницу, но если чаще, то разница станет существенной. И помимо этого ехать в незнакомый город, в котором вообще никаких знакомых и помощь в экстренном случае ждать не от кого... Нет, НЙ все-таки будет удобнее) Да и работу я по своей сфере там найду скорее) А по поводу схожести Москвы и НЙ могу сказать, что это два огромных мегаполиса, на данный момент жизни именно в таких мегаполисах я бы и хотела жить. И климат в НЙ, с теплым летом, яркой весной, золотой осенью и зимой, в которой бывает снег, мне много ближе, чем, например, Майамское круглогодичное солнышко) Хотя я не исключаю возможности того, что если бы я попутешествовала по США и ощутила бы вкус жизни в разных штатах. то остановила бы свой выбор на совсем другом городе. Но мне очень важно, чтобы рядом был океан)
Изменено: Cameliya - 20.05.2014 19:23:04
Страницы: 1