« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. В скором времени собираюсь менять паспорт по достижению 25-летнего возраста и, как известно, в новом паспорте будут другие серия и номер. Скажите, пожалуйста, нужны...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Съём недорогого жилья
В одном из здешних топиков наткнулся на ссылку о жилье (аренда\продажа http://www.zillow.com/ ). Цены на самое дешевое жилье разнятся от 50$ до 150$ в месяц. Реально ли в действительности снять приличное жилье за эти деньги (на 1 человека, без всяких изысков типа джакузи)?

З.Ы. Очень много постов (в разных темах) в которых говорят о средней стоимости ренты в 600-800$ smile=-O , но ведь для первоначального проживания это, на мой взгляд, многовато (мягко сказано)...
Надо бы ткнуть пальцем в глобус и как-то очертить круг рассматриваемых штатов и городов smile:) В России для проживания в Москве требуется не меньше, но ведь в поселке Африканда Мурманской области можно и подешевле найти smile:)
Кто скажет, что я не прав - в того первого я брошу камень.
Смотрел по сайту в первом посте - штат Флорида, цены от 100$, причем судя по фото совсем неплохое жилье. Я конечно понимаю, что все зависит от района, и вот по этому адресу 5445 Collins Ave APT 1703, Miami Beach, FL жилье стоит 450$ (но это уже пляж, "райские места"... после холодной зимы и слякоти). Другое же жилье в районе 500$ имеет бассейн (и детскую игровую площадку) - конечно хорошо, но зачем оно надо, если первоначально в средствах ограничен (http://www.zillow.com/homedetails/590...box%3Dtrue - вот оно (21 фото), причем для меня это полный рай после того места, где я живу).

З.Ы. Я, конечно, понимаю, что хочется все и сразу. Но по лотерейной грин карте обычно едут простые люди, и почему во многих постах (и не только на этом форуме) цену жилья сразу ставят в рамки 500-800$, не упоминая, что и за 100-150$ можно снять довольно неплохое жилье, мне не понятно.
Цитата
Maximos пишет:
...не упоминая, что и за 100-150$ можно снять довольно неплохое жилье, мне не понятно.

Потому что нельзя smile:-) За такие деньги можно разве что барак снять. Безусловно, это заманчивые цены, но я перечитала огромное количество адаптаций людей в разных штатах с различным начальным капиталом на разнообразных форумах, и нигде в Америке не существует таких цен на жильё. И на крейглисте тоже нет. Минимум, который можно найти, это долларов этак 300 за комнату, и то далеко не во всех городах. И в Майами Бич, я думаю, жильё далеко не 450$ стоит.
Даже в Минске за 100-150 долларов нормальную однокомнатную квартиру практически невозможно найти, что уж говорить об Америке.
May the odds be ever in your favor
Смотрел на нескольких сайтах (http://www.rent.com/ и http://www.apartments.com/), есть все-таки за 100-150 предложения. О качестве таких предложений судить сложно (может это просто "угол с матрасом"). Действительно, большинство предложений начинается с 300-400$... Т.е. получается, чтобы продержаться первое время нужно порядка 800-900$ в месяц... и в последствии несколько лет работать чисто на выживание (т.к. вряд ли сразу получится найти хорошооплачиваемую работу). smile*fists*
Изменено: Maximos - 26.01.2011 22:34:00
Ну да, на первое время около 1000$, снимая нормальную комнату или скромную квартирку, впрочем, найдя работу за 2000-2500$ в месяц (12-14$ в час чистыми) уже можно нормально "существовать" smile:-)
Изменено: rucopyright - 27.01.2011 08:15:43
Кто скажет, что я не прав - в того первого я брошу камень.
Максимос, то что на вашей ссылке в 99% (я просто не хочу утверждать, хотя для меня и так все понятно) - это черный район, где вам вряд ли буду рады. Да и вид тех апартментов почти сааамый дешевый.
Это ссылка в 18-39 по времени.
Изменено: Miks76 - 04.02.2011 00:25:30
Самые низкие цены на жильё в штате Айдахо. Не могу понять почему вас так тянет в те штаты, где тепло. Понятно, что холод не тётка, но чем теплее штат, там больше афроамериканцев и с преступностью всё "очень хорошо". Лично мы решили, что если выиграем гринку, то поедем в Бойсе (штат Айдахо). Там и с экологией всё нормально, природа обалденная, 97% белых и очень много плюсов. У меня очень много знакомых, которые жили в Лос Анжелесе и со временем переехали в другие города и штаты из-за дороговизны, да и с работой, в последнее время там стало туговато. Так что Айда все в Айдахо smile;-). По крайней мере, на первое время, это самый подходящий штат, где можно адаптироваться, а потом рвать когти в дорогие и престижные города Америки.
Изменено: nino basishvili - 25.02.2011 03:07:24
Дело в том, что там, где всё подешевле, там же дешевле и рабочая сила. Проще говоря - доходы ниже. Поэтому надо примерно сравнивать в процентном отношении.
(кстати, АА в Idaho, конечно, немного. Но процент белого населения всё же порядка 89 %, а не 97)
Изменено: Nino - 25.02.2011 03:56:08
closed
Цитата
Maximos пишет:
З.Ы. Очень много постов (в разных темах) в которых говорят о средней стоимости ренты в 600-800$, но ведь для первоначального проживания это, на мой взгляд, многовато (мягко сказано)...

Так именно такие цены и есть реальность! Почитайте побольше информации и Вы поймете, что за 100$-150$ Вы ничего не найдете. Можно снять в Нью-Йорке за 500$ маленькую комнату в квартире, с хозяйкой рядом. Реальные цены на жилье зависят от штата и конкретного города. Например, жилье в Нью-Йорке и Калифорнии (в общем) самое дорогое будет, и цена там начинается от 1000$ и выше, а жить среди черных и мексов Вы сами не захотите, хотя это значительно дешевле выходить будет.

Помимо аренды, надо заплатить депозит и иметь поручителя или хороший счет в банке, говорящей о Вашей платежеспособности. Плюс оплатить интернет, телефон, свет, вывоз мусора и т.д. Куда планируете ехать? Если это не крупный город (типа Нью-Йорк, Чикаго, Бостон), то обязательно нужна машина, без неё, как без рук! Плюсуйте еще 2.500. И не забывайте, что за удовольствие иметь машину надо платить каждый месяц страховку, ну и конечно содержать и "кормить" авто. Надеюсь сами не святым духом питаться планируете? Берем самый минимум 450$ в месяц, это если сильно-сильно экономить будете. Жилье в США, как правило, сдают пустое. Есть только бытовая техника. Не прилечь, ни присесть негде!

Итак подведём итоги: Жильё 1000$+1000$(депозит)+100$-150$(коммуналка)+450$(еда)=2550$ и ЭТО без машины (около 3000$ с налогом и страховкой), без покупки необходимой утвари и мебели (как минимум 1000$, гараж-сейл Вам в помощь). Получаем необходимый минимум, на начало Вашей жизни в США НАДО около 6550$.
Цитата
Iva пишет:
Берем самый минимум 450$ в месяц, это если сильно-сильно экономить будете

Это на 1 человека? smile=-O Да не дадут мне соврать американские граждане, что это ооочень даже далеко не "самый минимум" по еде.

Цитата
Iva пишет:
Жильё 1000$

Цитата
Iva пишет:
необходимый минимум, на начало Вашей жизни в США НАДО около 6550$.

Цитата
Iva пишет:
Жилье в США, как правило, сдают пустое

Откуда эти все данные? smile=-O Не перестаю удивляться. Совет друзей, живущих в NY?
Изменено: dimoon - 10.03.2011 09:55:58
Цитата
Maximos пишет:
Очень много постов (в разных темах) в которых говорят о средней стоимости ренты в 600-800$

Цитата
Maximos пишет:
Цены на самое дешевое жилье разнятся от 50$ до 150$ в месяц


Рассчитывай на $400-$600 в месяц. Это мой тебе совет, шанс найти такое жилье составляет 90%
Подводя выводы

Съем недорогого жилья (особенно для иммигранта) возможет только в индустриально отсталом районе в богом забытом (по меркам США) месте, где каждый первый американец сразу же поймет, что вы иммигрант
Цитата
dimoon пишет:
где каждый первый американец сразу же поймет, что вы иммигрант


и что нам за это будет?
Цитата
dimoon пишет:
Подводя выводы

Съем недорогого жилья (особенно для иммигранта) возможет только в индустриально отсталом районе в богом забытом (по меркам США) месте, где каждый первый американец сразу же поймет, что вы иммигрант


А зачем в индустриальном районе? Я люблю в лесу или возле океана, например, очень нравится район на Лонг-айленде Hamptons. smile*thumbs_up*
А то что иммигрант и так за версту видно будет. Чего этого стесняться?
I wasn't born a rich man.
I 've got no pedigree
Sweat on this old collar
That is my PhD
Цитата
IrynaG. пишет:
и что нам за это будет?


да ничего не будет smile*no* Если кому-то приятно считать себя отбросом общества, то, как там у Дымки написано "не будем вмешиваться в его судьбу" smile;D
Цитата
dimoon пишет:
Если кому-то приятно считать себя отбросом общества

А Вы всех эмигрантов относите к "отбросам общества".
Это типа Россия для русских? Германия для арийцев?
Евреев в лагеря? ...фашизмом попахивает....

Если Вы будете вести себя как "отброс" то и относится к Вам будут , как к "отбросу общества".
Анатолий, это из разряда "Есть спички? - Нет. - Значит импотент"

Если у нас кто-то чувствует некоторую неудовлетворенность и собирается уехать, то что будет чувствовать в стране, где бедным быть стыдно. Именно так.
Ну и плюс еще какой-то мексиканец скажет, что вы приехали в его страну и забираете рабочие места (это как бонус)
Стыдно чувствовать себя бездельником и лентяем - при условии, что ты чувствуешь себя мужчиной.
А средняя зарплата в Америке - всего 34000 в год. на такую сумму живут практически 34 процента американцев.
Страницы: 1 2 След.