« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

2 года подряд была в США с визой J1. Есть ли смысл играть в лотерею или обязательно ждать 2 года?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Нужен совет по поводу воссоединения. Мы еще не женаты
Цитата
Dadidam пишет:
если бы вы об этом сказали на собеседовании, то после официальной регистрации брака была бы вероятность того, что визу дадут и вашему супругу

вот нечто подобное мне говорил один из сотрудников консульства в Варшаве, после того, как приняли мои документы. У меня ситуация следующая: гражданский (незарегистрированный) брак, полтора месяца назад родился ребёнок. Визу получил в начале марта. После того как женщина приняла документы в 13 окошке, мой паспорт начал изучать какой-то мужчина сотрудник консульства- смотрел печать о наличии ребёнка. После того как я оплатил сбор и вернулся обратно в зал, он подозвал меня к себе и начал спрашивать про ребёнка и жену, будем ли мы расписываться, и если будем, то до сентября они могут получить визы. Я ответил, что жена ещё не определилась. Он сказал ок, и всё на этом. Кто в курсе, что это за процедура такая и есть ли реальная возможность сейчас зарегистрировать брак и получить визы жене и ребёнку до сентября???
Изменено: Андрей - 14.03.2017 10:09:28
Цитата
Андрей пишет:
Кто в курсе, что это за процедура такая и есть ли реальная возможность сейчас зарегистрировать брак и получить визы жене и ребёнку до сентября???

Это называется Derivative Immigration Status For Family Members.
Цитата
In cases where principal aliens are in one of the immigrant visa “preference categories” defined by the law (which are subject to annual numerical limits and therefore often involve long waits for a green card), their spouses and unmarried children under the age of 21 are entitled to the same permanent residence visa preference as they (the principal aliens) are.

Получить можно. Нужно контактировать с консульством срочно и плотно.
Возможно только до конца сентября или до вашего пересечения границы США, что наступит первым.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Андрей пишет:
После того как я оплатил сбор и вернулся обратно в зал, он подозвал меня к себе и начал спрашивать про ребёнка и жену, будем ли мы расписываться, и если будем, то до сентября они могут получить визы. Я ответил, что жена ещё не определилась. Он сказал ок, и всё на этом. Кто в курсе, что это за процедура такая и есть ли реальная возможность сейчас зарегистрировать брак и получить визы жене и ребёнку до сентября???

Андрей, почитайте тему Брак после получения визы. Подобные истории были.
Напишите, если вдруг решите получать визы. Ваш опыт будет интересен многим, кто окажется в подобной ситуации. Удачи!
Интересная история у Ксении Каленик, про брак после получения визы и повторное интервью с получением виз после заключения брака, почитайте!
Вопрос следующий. Подскажите, пожалуйста, эксперты...
У меня двое маленьких детей от предыдущего брака. Парень выиграл гринку. Летом улетит в Америку, получит документы, потом за 1-2 месяца домой и женимся. За это время, у меня и детей есть неплохие шансы получить туристическую визу. Вопросы такие :
1. Как быстро он, после свадьбы, сможет подать документы на воссоединение семьи? Должна быть только постоянная работа или какая- то фиксированная сумма на счету?
2. Мои деты подпадают под это воссоединение? Или он делает на меня, а я тогда через много-много лет на детей?(
3. Реально ли с детьми поехать по туристической и поступать мне учиться? А как же школа у детей? Возьмут их?
Возможно, сумбурно.... Очень жду Ваших советов...
F2A ❤️ PD - 28.02.2019/ Approved - 13.03.2020 / WL -18.04.2020
DV17, DV18, DV19, DV20 x
DV21 ?
Папа может оформить визы на детей (если он юридически отец и указал их в анкете). Иммиграционная виза для вас возможна только после регистрации брака.

Если он сначала уедет, а только потом будет оформлять вам визы, то вы к нему сможете уехать года через полтора-два, не раньше. Если останетесь там нелегально после окончания срока действия тур.визы, то еще больше усугубите свою ситуацию.
Спасибо за ответ!
Но даже после регистрации брака, он не станет их юридическим отцом... Может ли он в документах на воссоединение подавать на жену и ЕЕ детей? Или предварительно он должен их усыновить? (
F2A ❤️ PD - 28.02.2019/ Approved - 13.03.2020 / WL -18.04.2020
DV17, DV18, DV19, DV20 x
DV21 ?
Цитата
suir пишет:
Но даже после регистрации брака, он не станет их юридическим отцом... Может ли он в документах на воссоединение подавать на жену и ЕЕ детей? Или предварительно он должен их усыновить? (

Вам надо срочно расписываться и получать визы на всю семью. Детей усыновлять не надо, они получат визы автоматом.
Цитата
DV 2014 пишет:
Вам надо срочно расписываться и получать визы на всю семью. Детей усыновлять не надо, они получат визы автоматом.

Уже поздно (. Виза у него на руках...
Теперь надо грамотно все сделать, раз уж так получилось. Переживаю только за детей. Без них не поеду в любом случае.
F2A ❤️ PD - 28.02.2019/ Approved - 13.03.2020 / WL -18.04.2020
DV17, DV18, DV19, DV20 x
DV21 ?
Цитата
suir пишет:
Теперь надо грамотно все сделать, раз уж так получилось

Расписывайтесь. Он уедет и подаст на воссоединение. Подождете пару лет. Но нелегальный путь советую забыть.
Спасибо. Нелегальный рассматривать не будем. Ладно, если еще одна. А с детьми только законно надо ехать.
F2A ❤️ PD - 28.02.2019/ Approved - 13.03.2020 / WL -18.04.2020
DV17, DV18, DV19, DV20 x
DV21 ?
DV 2014, спасибо за грамотное уточнение.
Здравствуйте.
Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу.
Я с 2015 года являюсь владельцем грин карт (получила по маме, попала в ее анкету). Документы на сегодняшний день все на руках есть и карта, и id внутренний и мед.страховка. 2 раза в год прилетаю в штаты, чтобы поддерживать свой статус. К сожалению, такие были жизненные обстоятельства, что не могла там остаться на пмж. В этом году планирую уезжать с концами. Есть молодой человек, гражданин моей страны. Мы планируем пожениться. Как и где правильно это сделать? Лучше зарегистрироваться в стране, гражданами которой сейчас являемся, или уже непосредственно в штатах?
Понимаю, что нас будет в любом случае ждать там перекрестный допрос и все такое, т.к. брак зарегистрирован после получения грин карты.
Я читала, что должна буду подать на него какую-то анкету, чтобы нам воссоединиться... Сколько примерно по времени занимает ее рассмотрение и сможет ли он в это время находится в штатах со мной? Большое спасибо. Надеюсь на ваш ответ.
lulo4ik ,
Брак регистрируйте дома. Заключенный вами брак, не даст права вашему мужу въехать в штаты только на этом основании. По приезду в штаты вы должны заполнить форму I-130 на воссоединение с супругом. Она (форма) не дает права находиться вашему мужу в штатах с вами и ожидать воссоединения. Времени это может занять прилично, думаю года 3-4.
lulo4ik,
Время на рассмотрение сейчас уже сократилось. Занимает 2 года.
Цитата
Миранда пишет:
lulo4ik,

Время на рассмотрение сейчас уже сократилось. Занимает 2 года.


Это хорошо, сильно соскучиться не успеют.
Спасибо всем за ответы. А подскажите еще, пожалуйста. Пока рассматривается анкета на воссоединение, он сможет получить визу на въезд в штаты по другому основанию? или он должен находиться за границей обязательно?
Цитата
lulo4ik пишет:
Спасибо всем за ответы. А подскажите еще, пожалуйста. Пока рассматривается анкета на воссоединение, он сможет получить визу на въезд в штаты по другому основанию? или он должен находиться за границей обязательно?


Нет, он не должен находиться за границей обязательно. Есть нехорошее подозрение, что могут отказать.
Хорошо, поняла. Спасибо большое
Всем привет! отец подал на воссоединение с семьей, на момент подачи я была не замужем, мне 24. Вопрос, после заключении брака я попадаю в другую категорию и надо ли уведомлять о смене статуса? Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.