« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но с мужем не живу уже много лет. Обязательны ли при подаче документов на участие и его данные, или обязательно нужен развод? Я хочу участвовать одна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Получение турвизы после неиспользованного выигрыша
Добрый день, у меня такой вопрос.

Выигрывал в DV-2014, отсылал все документы, было назначено интервью, но к сожалению семейные обстоятельства сыграли по-другому. В общем в итоге поехать не смог, даже на интервью не пошел.

Сейчас все устаканилось, снова играем в лотерею. Вопрос в чем, в случае выигрыша, не будет ли проблемой при получении визы вышеописанная ситуация?

И еще вопрос, посколько я подавал документы, то это является иммиграционный намерением, есть ли какие то варианты получить тур визу? Очень хочется к друзьям съездить.

Спасибо
На турвизу участие в лотерее никак не сказывается. Сами недавно получили турвизу-вопросов про лотерею не было.
drash
Имиграционное намерение, раз вы отправили все документы - было. При повторном выигрыше-на получение визы неявка в прошлом на интервью ни как не отразится. Проблем с туристической визой не будут по истечение трех лет после неявки на интервью. т.е. в 2018 году. Пока повторно не выиграете и не отправите документы, Вы не будете иметь иммиграционное намерение. Возможно, неявку на интервью воспримут, как отказ от иммиграционного намерения. Вероятность получения туристической визы раньше 2018г., думаю, 50 % на 50%
Изменено: Людмила - 05.12.2016 00:30:12
Людмила
Большое спасибо за развернутый ответ, попробую в 2017 получить турвизу smile:)
Цитата
drash пишет:
Большое спасибо за развернутый ответ, попробую в 2017 получить турвизу

Удачи!
Цитата
Людмила пишет:
drash

Имиграционное намерение, раз вы отправили все документы - было. При повторном выигрыше-на получение визы неявка в прошлом на интервью ни как не отразится. Проблем с туристической визой не будут по истечение трех лет после неявки на интервью. т.е. в 2018 году. Пока повторно не выиграете и не отправите документы, Вы не будете иметь иммиграционное намерение. Возможно, неявку на интервью воспримут, как отказ от иммиграционного намерения. Вероятность получения туристической визы раньше 2018г., думаю, 50 % на 50%


Это не совсем так. В США существует презумпция иммиграционных намерений у всех просителей неиммиграционных виз (в том числе туристических). Т.е. любой проситель неиммиграционной визы считается, что хочет остаться в США, до тех пор, пока не докажет обратного. Подача документов на выигрыш в лотерее является 99%-ной демонстрацией иммиграционных намерений, которую очень сложно преодолеть даже при наличии серьезных доказательств обратного.

С другой стороны, неявка на интервью говорит, что, скорее всего, в гринкарте вы не были заинтересованы.

Людмила пишет о практике правоприменения (хотя я не уверен насчет источника информации о такой практике -- мне об этом ничего не известно), что через 3 года заявку на ГК перестают трактовать как проявление иммиграционных намерений.

Я бы сказал, что в вашем случае все будет на усмотрение офицера. Но у вас есть хорошее объяснение, которое в сочетании с вашими честными глазами smile;) может быть принято: мы передумали ехать и потому не пошли на интервью.

Однозначно сказать, дадут ли вам визу, может только консул.
Страницы: 1