« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я хочу поучаствовать в следующем розыгрыше, в этом году заканчиваю школу, поступаю в ВУЗ. Что делать в случае выигрыша грин карты, если на тот момент я только ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 9

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Заполнение анкеты DS-160 при обращении за неиммиграционной визой, Вопросы по заполнению
Скажите , может кто то сталкивался с подобной ситуацией...?
Дело в том, что у меня гражданский брак и возникает вопрос:что писать в заполнение анкеты? Там такая позиция есть, но я на каком то сайте прочитала, что для консульства это роли не играет и о браке нужно свидетельство предоставлять.
Как быть?
YanaYa
Вы имеете в виду анкету DS-160 ? Да рекомендую вам это отметить в анкете,что у вас гражданский брак.И на интервью ,если идете без вашего молодого человека взять доказательства ваших отношений .То ,что у вас гражданский брак,в этом ничего плохого нет.Наоборот это небольшой + для вас,так как у вас серьезные отношения,и вам есть из-за кого возвращаться из США.Вы должны максимально доказать консулу ,что у вас есть связь с родиной .
Ds-160, да. Т.е необходимо взять с собой фотографии(и такой вопрос:показать их можно самой консулу или когда попросят?)
Цитата
YanaYa пишет:
Ds-160, да. Т.е необходимо взять с собой фотографии(и такой вопрос:показать их можно самой консулу или когда попросят?)


да фотографии,совместные авиа,жд билеты,визы если ездили вместе на отдых,все что может доказать ,что у вас не фиктивные отношения.
При прохождение интервью по визе В1/В2 вы сразу попадете на интервью к консулу после сдачи отпечатков пальцев.Это при прохождение интервью на гринкарт сначала сдаются документы работнику посольства и потом вас вызывает консул на интервью.
Консул может вас вообще не спрашивать о гражданском браке ,вы на опережение должны консулу рассказать о вашем гражданском браке и давать,если консул даже не будет вас об этом спрашивать,доказательство ваших отношений.В ваших интересах доказать консулу,что у вас есть связь с родиной-гражданский муж,работа,учеба,родители, ....
Изменено: Tatiana7 - 26.03.2013 09:48:30
Спасибо большое за ответ
YanaYa, рада ,если чем-то смогла вам помочь smileO:-) если будут еще вопросы по заполнению DS-160 ,обращайтесь .
Всем привет
Подскажите пожалуйста, при заполнении формы DS-160 если я укажу дату поездки с ошибкой в месяц? Не будет ли потом проблем с оформлением виз в Америку? (К примеру укажу что поеду в июле, но выйдет так, что смогу только в августе).
И еще, обязательно ли указывать контакт в США? Если у меня там никого нет, а бронировать гостиницу без визы я не хочу.
Юлия,

Если вы во время подачи укажите дату поездки - Июль, получите визу, а уедите в августе, то это никак не повлияет на визу, но лучше не затягивать с поездкой, так как виза имеет свой срок действия, в случае если её не использовали.

Контакты принимающей стороны в США указывайте в обязательном порядке, иначе, Вам откажут, если это бронь гостиницы - тогда их контакты и адрес. Есть такие гостиницы, при бронировании которых не нужна оплата.
Анастасия,

Большое спасибо за ответ.
Доброе время суток! Подскажите такой момент, чтобы попасть на консультацию к консулу я должен заполнить анкету. Расскажите что она из себя представляет и нужно ли подключать знающих людей для ее заполнения? Так как моей знакомой эту анкету заполнял определенный человек, по рассказу этой же знакомой важность точности заполнения этой анкеты очень важна и равносильно чуть ли не к ГК. Так ли это?
Форма DS-160 заполняется самостоятельно на этом сайте smile*write*
Если у самих руки не золотые и растут не из того места smile*pardon* , то всегда можно обратиться в туристическую фирму, которая, тысяч так за 2-4 (деревянных рублей конечно) поможет вам ее оформить. smile*thumbs_up*
Изменено: RobRaushenberg - 28.02.2014 16:47:50
Вопрос актуален. smile:-)
smile*scratch* я разве мало Вам написал? Или Вы ищете здесь человека, который заполнит анкету за Вас? Посмотрите в гугле, там много инфы по заполнению анкеты, даже видео примеры есть на ютюбе
Цитата
RobRaushenberg пишет:
я разве мало Вам написал? Или Вы ищете здесь человека, который заполнит анкету за Вас? Посмотрите в гугле, там много инфы по заполнению анкеты, даже видео примеры есть на ютюбе


Такой момент меня интересовал помимо Вашего ответа, о важности этого документа, в плане того что есть возможно разделы которые стоит отдать на проверку после написания человеку который знает анг. лучше ( не обязательно оплачивая)? И правда ли что если есть какие-то грамматические ошибки, консул может к примеру не принять этот документ.
Там очень трудно сделать какую-либо ошибку. Если вы начнете заполнять эту анкету онлайн, то сразу все поймете. И не ленитесь искать инфу в инете
Цитата
RobRaushenberg пишет:
Там очень трудно сделать какую-либо ошибку. Если вы начнете заполнять эту анкету онлайн, то сразу все поймете. И не ленитесь искать инфу в инете


Спасибо вам. smile*thumbs_up*
такая история. год назад подавали через агенство на тур визу, получили отказ. сейчас хотели заполнить самостоятельно, но сайт посольства в польше, говорит что такие данные уже используются. как быть в данной ситуации?и как долго действительна анкета до назначения интервью?
Подскажите, если я в анкете укажу, что еду с другом... Допустим все ок, я получаю визу, а у друга вдруг не получится поехать... Не будет потом проблем при выезде, что я указал, что еду с другом, я поехал один?
Цитата
Vitaliy21 пишет:
Подскажите, если я в анкете укажу, что еду с другом... Допустим все ок, я получаю визу, а у друга вдруг не получится поехать... Не будет потом проблем при выезде, что я указал, что еду с другом, я поехал один?


вы не можете отвечать за своего друга, поэтому проблем не будет.
можно ли по второму разу отправлять анкету DS 160? Сделала ошибку , место студента написала образовании ... .
Страницы: 1 2 След.