« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я с мужем в разводе, сыну 4 года. Надо ли мне предоставлять сведения о бывшем муже и его дочери от первого брака?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Вопросы в посольстве при получении неиммиграционной визы, Какие вопросы задают на собеседовании в посольстве?
Какие вопросы задают на собеседовании в посольстве?

Я думаю это всем будет интересно и полезно.

Вопросы зависит от типа визы. Смотря какая виза иммиграционная или неиммиграционная. Но суть одинаково.
Я расскажу про неиммиграционную визу. т.к. про иммиграционную визу здесь на форуме много писали.

И самое главное очень ВАЖНО ЗНАТЬ: - что на интервью нужно быть счастливым, улыбаться, радоваться, а не показывать своим видом, что если вам дадут отказ.

Когда уже пройдете через всякое службы безопасность, вас уже пустять в зал где проходит интервью.
Сперва потребуют оплатить деньги и когда будете оплачивать у Вас будет спрашивать цель Вашей поездки и заберут Ваш паспорт.
Через некоторое время Вас позовут уже в другом окне и у Вас проверять документы и спросить у Вас снова цель Вашей поездки и на каком языке будете проходить интервью. Потом скажут ждите.

Процесс могут затянутся. Это зависит от очередей. Если народу много, то очень долго ждать придется.
В зале где проходит интервью очень тихо, народ друг с другом не общаются. у всех взгляды к окошкам где проходят интервью и подслушивают. И если на людей посмотреть такие бледные и на глазах можно заметить страх, как будто не верят в свой успех.

Ну вернемся нашему интервью. Еще через некоторое время Вас снова позовут, но на этот раз уже на интервью.

Сперва у вас снимуть отпечатки пальцев. потом начнут задавать вопросы.

1. Цель Вашей поездки.
2. Есть ли у Вас приглашение (если есть то отправитель приглашение кем вам будет).
3. Кто живет у Вас в США (в каком штате и чем занимаются).
4. Где будете жить во время поездки.
5. На какой срок уезжайте.
6. Ваши финансы (счет в банке и ваша зарплата. Можно справку с работы и с банка взять этого достаточно будет).
7. Знаете ли Вы английский язык (если Вы отвечайте на русском).
8. Вы были в других странах.
9. Были ли в США.
10. Кто заполнил анкету.
11. Про Вашу работу.
12. Про Вашу семью.

Если Вы едете на бизнес форум или на учебу вопросы чуть другие будет.
Могут спросить про учебу (про бизнес форум), кто финансирует, продолжителность учебы (бизнес форума), зачем Вам это надо и на каком языке будет проходит бизнес форум.

Из перечисленных вопросов могут Вам задать 5 или 6 вопросов. Но в любом случае Вы должны быть готовым отвечать на все вопросы. Очередность вопросов могут быть не так как я написал, Консулы непредсказуемые, могут любой вопрос задать, но это зависит еще как вы отвечайте на вопросы.
Они еще отличные психологи. Слушая ваши ответы уже делают вывод дать Вам визу или нет. Консул задавая Вам вопросы, параллельно у себя на компе печатают и еще успевает на Вас посмотреть. smile:-D smile:-D

Важно знать, что консул, интервьюирующий людей в посольстве для выдачи им визы, обязан рассматривать каждого как потенциального эмигранта. Поэтому перед вами в посольстве стоит одна единственная задача: доказать консулу, что у вас нет эмиграционных намерений.

Так что самое главное здесь именно психологическая подготовка. Взять себя в руки, быть уверенным. У Вас есть 2 минуты чтобы доказать консулу (но консулу достаточно 30 секунд, чтобы сделать вывод дать вам визу или нет), что это поездка нужно Вам, и важно чтобы по Вам было видно, что вы едете, чтобы прогулять и потратить Ваши деньги в США и что ВЫ вернетесь обратно. И что Вас здесь на Родине ждет работа, семья, без которых жить не можете.
Если вы хотите обмануть консула или придумывать себе легенду. То лгите так, чтоб Вы сами поверили в эту лож. Знайте свой ложь наизусть! Иначе, если вы начнете путаться своих показаниях или консул найдет расхождения между тем, что указано в вашей анкете и тем, что вы говорите ему (т.е. заподозрит вас во лжи), то Прощай Америка.
Консул Вам подряд задает вопросы Вы должны успеть отвечать и еще доказать всякими бумажками свои слова. Если консула в этом убедите, консул Ваш паспорт оставить у себя и скажет приходите завтра и ВИЗА Ваша. Если консул не доволен вашим ответом, он вернет Ваш паспорт и BYE BYE smile*bye* smile*bye* .

Это был пример из посольство США в Ташкенте из личного опыта.

я надеюсь для кого то будет полезным это инфо. Если я что то пропустил дополняйте меня. Буду рад.

С этой темой я с мог кому то помочь, то я очень рад smile:-) smile:-)

Если есть ошибки, то извините. За ошибки не ругайте, я не носитель языка smile:-D smile:-D smile:-D

Буду рад любым отзывам, но в разумных пределах. Уважайте автора.

Всем успехов и удачи в своих начинаниях!
Изменено: CooL OtaBek - 27.11.2011 19:00:13
Цитата
CooL OtaBek пишет:
2. Есть ли у Вас приглашение.

У Вас было приглашения? Я так понял они проверяют от кого у тебя приглашения или им все равно????
Realmente soy un soñador práctico; mis sueños no son bagatelas en el aire. Lo que yo quiero es convertir mis sueños en realidad - Mahatma Gandhi
Цитата
sergio1811 пишет:

Я так понял они проверяют от кого у тебя приглашения или им все равно????


могут проверять и могуть не проверять. Это зависит как ты отвечаешь уверенно или нет.
И получение визы не означает что ты обязательно попадешь в штаты, миграционный офицер в аэропорту может тебя обратно отправит если заподозрить что то в твоих документах или не понравится твой ответ.
Цитата
CooL OtaBek пишет:
И получение визы не означает что ты обязательно попадешь в штаты, миграционный офицер в аэропорту может тебя обратно отправит если заподозрить что то в твоих документах или не понравится твой ответ.

да знаю всегда трудно попасть с такой страны как Украина в США ну если откажет офицер в америке это вообще жопа smile:-D smile:-D smile:-D жесть
Realmente soy un soñador práctico; mis sueños no son bagatelas en el aire. Lo que yo quiero es convertir mis sueños en realidad - Mahatma Gandhi
Cool OtaBek в результете Вам открыли визу? У меня было почти также. Я сначала сдавала все отпечатки, потом была беседа, после оплата. Мне задали только два вопроса. 1. Почему я не работаю ( я на тот момент не работала). Я ответила , что ребенок младший пошел в школ и поэтому не работаю.
2. Вашу поездку Вам оплачивает муж. Я ответила да. Но у меня была уже виза до этого и были визы других стран в загранпаспорте.
На Нино не обращайте внимание это ее стиль общения на данном форуме. Не Вы первый и думаю не последний.
Изменено: Ksusha_ - 08.03.2012 20:20:14
Я за свое время проходил посольство дважды и вот планируется на конец мая. Скажу так, что консулу достаточно первых 10 секунд что бы уже принять решение дать вам визу или нет, а дальше он просто общается с вами лишь так для галочки либо для того что бы доказать что у вас плохой язык либо еще другая причина и в итоге дать отказ. На примере во второй раз я ехал по W&T и в графе данных в документах, компания не ввела данные моей жены, а консул увидел кольцо и спросил вы женаты ,я ответил что да и он мне показывает в окошко что документы не заполнены и их все мне возвращает. В этот момент я чуть не обделался и подумал ПРИПЛЫЛИ. В след он дает ручку и говорит заполняй. Я с дрожащей рукой на месте заполнил документы едва вспомнив дату рождения жены (в этот момент я уже все забыл)Отдал документы и он мне зеленый корешок и все в этот же день вечером я забрал паспорт визой.Проходил посольство в Киеве. Сам из города Николаева. Надеюсь что и в конце мая пройду его удачно. Открываю бизнес визу на 5 лет.
Цитата
emenov2007 пишет:
Открываю бизнес визу на 5 лет.


какой бизнес? надеюсь не секрет, вы же будете его рекламировать?
Цитата
IrynaG. пишет:
Цитата
emenov2007 пишет:
Открываю бизнес визу на 5 лет.

какой бизнес? надеюсь не секрет, вы же будете его рекламировать?

Сам смысл бизнес визы не обязательно бизнес , это может быть выставки, посещение тренингов, семинаров, подписание договоров, курсы и тд. Главное правильно собрать документы и аргументировать свою поездку в целях повышения своего профессионализма .
Цитата
emenov2007 пишет:
Сам смысл бизнес визы не обязательно бизнес , это может быть выставки, посещение тренингов, семинаров, подписание договоров, курсы и тд. Главное правильно собрать документы и аргументировать свою поездку в целях повышения своего профессионализма .

Тоесть, в таком случае я могу посетить курсы или чемпионаты по ногтевому сервису? smile=-O
Изменено: Lala Hollywood - 31.10.2012 13:21:21 (Забыла откоментировать)
а сколько стоит бизнес виза? smile*tired* там же залог большой нужен?
Изменено: Lala Hollywood - 31.10.2012 13:25:06 (дополнение)
Цитата
Lala Hollywood пишет:
Тоесть, в таком случае я могу посетить курсы или чемпионаты по ногтевому сервису?


само собой разумеется smile:-)
Здравствуйте уважаемые форумчане.в 2006г.проходил посольство по гостевой визе,но получил отказ.сейчас хочу вновь пойти на собеседование,но не знаю как ответить на вопрос,к кому вы собирались ехать в прошлый раз.так как забыл сделать копию приглашения и не помню ни имени,ни фамилии того человека кто мне его делал.и имеет ли это какое нибудь значение.может в посольстве эта информация уже и не хранится?
Изменено: Ирина (модератор) - 25.02.2013 16:36:01 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
mr.malik04 пишет:
имеет ли это какое нибудь значение.

нет не имеет .

Цитата
mr.malik04 пишет:
может в посольстве эта информация уже и не хранится?

все там хранится.но это не имеет ни какого значения.

Цитата
mr.malik04 пишет:
как ответить на вопрос,к кому вы собирались ехать

а куда вы собираетесь ехать , если как турист ,то пишите данные отеля в котором планируете остановиться.

Тяжело ли получить неиммиграционную визу?
Собираемся ехать на лечение сына,у нас на руках письмо с больницы.всё дело в том что,в приглашении было написано что он мой дядя,а я его племянник.и если сказать что потерял связь с ним,както не убедительно.боюсь что изза этого могут отказать в визе.
Цитата
mr.malik04 пишет: Собираемся ехать на лечение сына,у нас на руках письмо с больницы.всё дело в том что,в приглашении было написано что он мой дядя,а я его племянник.и если сказать что потерял связь с ним,както не убедительно.боюсь что изза этого могут отказать в визе.


Вы едете на лечение сына - это основная цель визита. Потерянная связь с родней не такая уж редкость. Хотя то, что вы не сможете назвать имя и фамилию своего дяди странновато конечно, но ваш главный фокус для поездки - получить медицинскую помощь, а не налаживать родственные связи. Будьте спокойны и уверены на интервью. Резон, что вам отказали в Москве в лечении и что вы не можете получить достаточно квалифицированную помощь в своей стране может показаться веским.
Спасибо,за совет.интервью назначили на конец февраля.надеемся что у нас получится.как пройдём собеседование отпишемся.
Здравствуйте,мы были на собеседование и нам одобрили визу.надеемся у нас всё будет хорошо.спасибо вам большое за советы.
mr.malik04, поздравляю. Здоровья вашему сыну .
Цитата
mr.malik04 пишет:
Здравствуйте,мы были на собеседование и нам одобрили визу.надеемся у нас всё будет хорошо.спасибо вам большое за советы.

А где Вы проходили интервью? В каком городе?
Здравствуйте Ув. Отабек smile:-) как было сказано, нужно доказать свои не иммиграционные намерения... smile*stop* Я планирую поездку,отдых...давно хотела посмотреть Нью-Йорк) Поездку оплачивают родители...Расценят ли меня как потенциального эмигранта...
Цель поездки- туризм...покупки..
Родственников,знакомых-нет.
Языком-не владею( слабо )
Работаю(но зарплата не большая...сами знаете, в суммах ... smile*wall* )
Не замужем...(пока только сватались smile:-) )
За границей была ...давно и только в России.
Планирую сроком на месяц.
P.S Прокоментируйте , где минусы где плюсы...может где приврать...скажите smile:-X
По Вере вашей Да будет Вам! вопрос...как поверить???
Страницы: 1 2 3 След.