« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! :-) Брат моей девушки живёт в Сакраменто. Он предложил ей выслать документы в США, мол там через него всё быстрее получится осуществить, так как он уже гражданин. Мы...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Туристическая виза для пенсионеров
При заполнении DS-160 на пенсионеров (уже 10 лет на пенсии) есть вопрос "Provide your employment information for the last 5 years that you were employed". Как думаете, тут необходимо указывать данные за те последние 5 лет, когда человек ещё работал (то есть последние 5 лет стажа, хоть они и были 10 лет назад) или можно указать "не работал", имея в виду последние 5 лет, 2014-2019 (когда уже был на пенсии)?
barbara56, мы указали маме, что не работала последние 5 лет (фактически), профессию при этом указали ту, которая была при увольнении.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, оправданы ли мои опасения?

При прохождении интервью на турвизу родители ответили, что планируют быть 2-3 месяца, и обратный билет на руках в этот период. Виза однократная, действительна 3 месяца (если не ошибаюсь, это время на въезд в страну, не срок пребывания). По приезде в США на штампе въезда офицер указал 6 месяцев с момента прибытия. Как я понимаю, это легально разрешенное время нахождения в США. Теперь они хотят задержаться подольше и обменять билет на позднюю дату, но до истечения шести разрешенных месяцев. Не будет ли это нарушением, потому что на интервью говорили о более коротком сроке пребывания? Нас напугали "знающие люди", что даже если родители выедут вовремя, вероятен отказ, если будут еще раз подавать на визу. Большое спасибо за совет.
Цитата
barbara56 пишет:
При прохождении интервью на турвизу родители ответили, что планируют быть 2-3 месяца, и обратный билет на руках в этот период. Виза однократная, действительна 3 месяца (если не ошибаюсь, это время на въезд в страну, не срок пребывания). По приезде в США на штампе въезда офицер указал 6 месяцев с момента прибытия. Как я понимаю, это легально разрешенное время нахождения в США. Теперь они хотят задержаться подольше и обменять билет на позднюю дату, но до истечения шести разрешенных месяцев. Не будет ли это нарушением, потому что на интервью говорили о более коротком сроке пребывания? Нас напугали "знающие люди", что даже если родители выедут вовремя, вероятен отказ, если будут еще раз подавать на визу.

Это не нарушение. Но при следующем обращении за визой могут возникнуть вопросы. И отказ возможен. Он возможен вообще в любом случае, даже без каких-либо отклонений от плана. Окончательное решение принимает консул.
Да, у нас очень любят писать всякие страшилки, но и реальность определенная есть. Нужно учесть и то, и другое.
Страницы: 1