« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если ли я выиграю green card, например, в этом году, могу ли я уехать через 6 лет, т.к. мне необходимо закончить ВУЗ в Беларуси? Будет ли действительна карта в течение этого срока?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Иммиграция с грудным ребенком. Мамские переживания
Добрый день!
надеюсь я правильно выбрала категорию.
Мы выиграли DV2016 , выигрыш неожиданный, вроде как тут стало все налаживаться, сейчас ждем малыша и тут такая новость. Несмотря ни на что мы очень рады и готовы к иммиграции. Кейс у нас очень маленький, прочитала что интервью скорее всего будем проходить одними из первых в октябре. На середину сентября назначена предположительная дата родов. Получается что на интервью надо будет идти с младенцем на руках, которому возможно еще даже месяца не будет. Если интервью пройдем благополучно, то выехать надо будет в течении полугода. Получается что в крайнем случае малышу на момент переезда будет около полугода. Страшновато очень....
Ребята! Тут на форуме очень мало историй переезда с такими маленькими детьми. Может у кого из Вас был подобный опыт или у знакомых, может расскажите как все происходило?
Saspens переезжал в США с полугодовалым малышом.
Трое в США. Флорида, Орландо


Вот несколько тем в помощь:
Переезд (иммиграция) с маленькими детьми
Сразу брать ребенка в США или привезти его попозже, после обустройства?
А это уже больше подойдет для тех, у кого детки постарше:
Когда лучше въезжать в США: зима, весна, лето, осень... Дети - школьники: когда лучше прибыть в США
Как подготовить детей к иммиграции?
Изменено: Ирина (модератор) - 11.05.2015 16:40:22
Спасибо! иду изучать его профиль
san-francisco
Поздравляю вас с победой! Что вас имено пугает , деткам в Сша полагается мед страховка,это главное,все прививки и осмотры будут делаться.Лететь с маленьким ребенком впринципе не проблема,особенно если он на грудном питании.Если , что задавайте вопросы,если смогу отвечу.
san-francisco,
Мы узнали о выирыше год назад, когда тоже были в ожидании пополнения. Правда, до рождения малыша оставалось всего два месяца, так что мы дождались, сделали ребёнку паспорт и отправили анкеты в начале сентября. Кейс был 20***, мартовский, но из-за поздней отправки анкет интервью было в апреле.
Вам главное, чтобы у малыша был паспорт, ему туда визу поставят, да и ДС 260 на ребёнка тоже нужно заполнять.Если вы заполните и отправите в КСС доки на себя сейчас, то после рождения ребёнка и получения паспорта надо просить КСС разблокировать анкеты и добавлять ребёнка. Если же КСС уже передало дело в посольство, то тогда просить посольство разблокировать анкеты. Ещё можно повременить с отправкой форм, например, отправить в начале сентября, тогда вам позже назначат интервью, соответсвенно, больше времени будет.Можно не отправлять анкеты вплоть до рождения ребёнка, многие и так делают, но тут палка о двух концах. Проконсультируйтесь в Центре Грин Кард, они могут посоветовать, когда вам лучше отправить доки.
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Отправьте анкеты в июле-авгусе, тогда интервью назначат. судя по ДВ 2015, в феврале-марте
Цитата
32 zefira пишет:
Отправьте анкеты в июле-авгусе, тогда интервью назначат. судя по ДВ 2015, в феврале-марте

В этом году правила немного другие, насколько я поняла. Кто первый встал того и тапки, кто раньше отправил анкеты , тот и первый пойдёт на интервью. Страшно тянуть до сентября, а вдруг не успеем
san-francisco,
У нас была ещё такая ситуация- формы мы заполнили и отправили на всех троих, КСС их обработало. Но после назначения интервью пришло письмо из посольства о том, что они не видят ДС на ребёнка и просят взять её с собой на интервью. Это все я к тому, что формы вы можете отправлять смело на двоих, потом все очень просто добавляется или просто довозится на интервью (только в своих взрослых формах обязательно потом укажите ребенка путем разбдокировки анкет!). Но у вас упирается все в сроки самого интервью-сфоткать новорожденного на паспорт это дело сложное+пока сам паспорт сделают, да и ехать куда-то, когда малышу месяц-это тяжело. Так что я бы отправляла анкеты на взрослых где-нибудь в июле, это, пожалуй, самый нормальный вариант.
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
san-francisco,
Люди в ДВ2015 отправляли форму 260 и в январе, и уже получили приглашения на интервью на июнь. Страшно когда большой кейс номер, тогда вообще могут и не позвать на интервью. Вы считайте так: форму в среднем обрабатывают 4 месяца, тогда присылают приглашение на интервью, которое будет через 1-2мес.
Going to USA - 10/09/2015
Цитата
san-francisco пишет:
В этом году правила немного другие, насколько я поняла. Кто первый встал того и тапки, кто раньше отправил анкеты , тот и первый пойдёт на интервью. Страшно тянуть до сентября, а вдруг не успеем

Не тяните лучше , внести изменения сложно, но возможно! Главное, ребенку успеть документы и фото сделать .
Mechta2000a,
Вот и я боюсь тянуть. Паспорт ребенку у нас сделать не сложно. За один день , в срочном режиме его делают если надо
Ничего не бойтесь!
Нашему младшему 3 месяца!
Выезжать будем тоже как можно скорее!
Ноги в руки и вперед!
Там уже прорвемся!
У нас ситуация была точь как у вас. Год назад выйграли. Но спешить с отправкой анкет не стали,номер у нас был маленикий 6***.В конце сентября у нас родилась малышка.На получение документов для нее у нас ушел почти месяц.Анкеты отправляли сразу на всех 26 октября и получили в марте приглашение на интервью 26 мая. Так что не переживайте.Если хотите оттянуть время,чтоб малыш подрос,смело ждите его рождения.Все успеете.
Привет, я узнала о выигрыше на 6 месяце беременности)))) через месяц сыграли свадьбу, в августе родилась доченька, долго делали паспорт, по этому отправили ДС сразу на всех только 10 октября, кейс 5***, приглашение получили на 19 мая 2015г!!! 27 мая 2015 года мы вылетели в Америку!!!(рискнули и купили билеты сразу после того как узнали дату интервью, в марте месяце)!!!!Сегодня мы живем в Сиэтле у наших друзей, пока еще не сняли апартаменты, на момент перелета дочке было 9,5 месяцев)))))все получится!!)))удачи вам)))))
san-francisco,
как видите оказалось полно таких историй переезда с грудничками!
просто с крохами вообще времени не хватает, вот и не особо отписываются на форуме. спрашивайте, что еще интересует по этому вопросу. тема действительно нужная.
и не переживайте! все у вас получится!
удачи вам!
Я узнала о выигрыше на 8 месяце беременности. Кейс был маленький 3***, потянули с отправкой анкет,чтобы подрастить малыша. В декабре подали анкеты, в мае получили приглашение на интервью, в июле получили визы. Уехали в сентябре, уже 5-ый месяц в США. Перелет малыш перенес легко, поначалу сложновато, но не ребенку, а родителям. Сейчас жизнь наладилась. Оно того стоит smile:-)
Добрый день!

У нас ситуация такая - на момент перезда ребенку будет порядка 7 месяцев (предположительно Калифорния/Нью-Йорк). Больше всего беспокоит медицинское обслуживание - страховка, плановые осмотры, прививки... Может кто-то поделится опытом - как это все происходит? С чего начать? Как в полном объеме вести все необходимые медицинские наблюдения за малышом?

Спасибо! smile:-)
CN 2015EU42***, Варшава
Всем привет.
У нас остро стал вопрос: покупать прогулочную коляску в Беларуси или купить в США. Подскажите: как там обстоят дела с прогулочными колясками? Нам знакомые сказали, что лучше брать с собой. Так ли это?
Спасибо.
От судьбы не уйдёшь, а если ушёл - значит, не судьба.
ms.kozlova,
Здесь совершенно другие коляски, как по качеству, так и по внешнему виду. Скажу так - если вы привыкли к Коляскам в Беларуси, то американские вам не понравятся, и наоборот. Вот.
Kivira,
ms.kozlova,
и согласна и нет. Отличные тут коляски как по мне и да, смотря какую вы там используете. Я свою прогулку привозила, но только из тех соображений, что бы на пересадках малому было где поспать и мне легче, через год ее же оставила в Беларуси. Но я в своей прогулке потом почти год тут свою лялю, которую нянчила, катала, у меня была самая простая трость из Mothecare но я и такие же коляски и тут у мамочек видела.
Страницы: 1 2 След.