« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. А нужен ли загранпаспорт для того, чтобы участвовать в розыгрыше грин карты? Спасибо заранее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Родить в США или на родине?, За и против
Здравствуйте, товарищи! smile*bye*
Хочу задать тему для дискуссии, ибо, думаю, этот вопрос волнует многих. Давайте соберем все мнения и опыт в одном месте)
Вопрос #1 - где рожать? Варианты ответа: 1) в своей стране; 2) в штатах.

Какие видятся + рождения ребенка в своей стране:
- дома и стены помогают (психологическое спокойствие и поддержка со стороны мам-бабушек, в т.ч. психологическая)
- какие никакие, а связи, можно найти знакомого врача
- декретное пособие (а также возможность сохранить свое место - ну вдруг не понравится в Америке)
- сами роды - условно-бесплатные

Какие видятся + рождения ребенка в США:
- более цивилизованные роды

Вопрос #2 - где ребенку выгоднее родиться? Ну может есть какие-то особенные привелегии, если детеныш родится в штатах?

Конкретно в нашем случае ситуация следующая. Интервью планируется летом. Если решим рожать в штатах, то вылетаем, даст Бог в сентябре. Если решим здесь - то берем отсрочку на вылет и беременнеем и рожаем в РФ, месяца 3 подращиваем маленько. Вылет получается чуть более чем через год. Отсюда:
Вопрос #3 - реально ли взять отсрочку на вылет на рождение ребенка и как правильно это все сделать?


Мы сейчас в больших раздумьях. Если честно - там - страшно как-то, вся эта неизвестность пугает, а как с работой, а как с отпуском после родов, а что со страховкой, а что с деньгами (вдруг не хватит).
Пожалуйста, помогите собрать мысли в кучу, а то испереживался smile:-[ отговорите или посоветуйте, наверняка мы чего-то важного не знаем)
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Рожайте в США! smile:-)
Казахстан
2015EU00003***
Dobermaner,
Читайте эту тему. Там уже бывалые советами делятся. Я бы рожал в США.
vasyatic,
Ок smile*beer*
vissva,
Да я прочитал, но не хватило, чтобы выработать нужный план) спасибо)
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Dobermaner,
Это вы с супругой на фото? smile:-[ Очень красиво smile*rose*
Я бы однозначно рожала бы гражданина США, тем более раз приняли решение о переезде. Стоять на двух льдинах неправильно, это только отдалаяет вас от намеченных целей. Глаза боятся, а руки делают smile:-) Если вам действительно будет нужно, чтобы было все в порядке с работой и т.д., то все будет в порядке!
Не знаю как у вас там в Казани, а у нас в Усть-Каменогорске медицина это условно бесплатный АД! Не выдумывайте себе проблем, рожайте в цивилизации и ребенок сразу гражданином будет. Если хотите острых ощущений лучше сходите на Американские горки или с моста на веревке прыгните. Отсрочку вроде как никакую не дадут вам.
Казахстан
2015EU00003***
Я хотела было в тему отправить, где уже немало тех, кто имеет детей рожденных и "там" и "тут" отписались, но оказывается вы ее прочитали, а теперь ищете кого-то с хрустальным шаром, кто мог бы предсказать вам единственное верное решение. А его нет, этого правильного или выгодного со всех сторон.

Если надо для статистики, кого будет больше, за роды в США ИЛИ В РФ, то я займу позицию "США". Если бы осталась в РФ, то второго ребенка уже никогда, ни за что не решилась бы родить там. В США же весь мой прежний негативный опыт был вытеснен позитивом. Хотя предполагаю, что многое чисто субъективно.

Мне кажется вам лучше задержаться в РФ и не совмещать появление ребенка со стрессом, неизвестностью и рисками эмиграции. Плюс все бонусы перечисленные вами в п. 1.

2. Как привилегию многие утверждают, что мол гражданство с ходу ребенок получит. А оно ему нужно так срочно? Гражданство у ребенка появится вместе с вами, через 5 лет, если не будете подолгу отсутствовать. До этого будете жить с гринкартами. Некоторые по 20-30 лет живут с гринкартами, кстати, и ничуть не спешать поменять коричневый паспорт на синий.

3. Не знаю.
Изменено: ArcticEve - 28.04.2015 12:24:04
Dobermaner,
рожайте в США. У них есть до 5 лет бесплатная мед. страховка на маму и ребенка. Да и бесплатно в США можно родить, если оформить нужную страховку (не во всех штатах).
Если собираетесь во Флориду, вот ознакомьтесь http://www.floridahealth.gov/programs...vices/wic/ (может и в других штатах подобное есть, не интересовалась).
Dobermaner,
Мы, как ваши будущие US-соотечественники, очень искренне желаем - родить в США! И не думать.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
katty.scarlett,
Это не мы....но мы очень похожи smile*wassup* тем не менее спасибо за одобрение выбранной мной картинки для создания настроения smile*beer*
vasyatic,
В Казани все более-менее современно, но печальные случаи бывают ведь и в оборудованных операционных, верно? Отсрочки же можно брать на завершение учебы, например. Почему тут не дадут?
ArcticEve,
Просто у нас немного нестандартное положение ввиду еще только стадии желания ребенка, то есть пройдет минимум год до рождения. Вашу позицию понял) но совет дали противоположный)))
kcenya,
Спасибо за ссылку, досконально изучу) как хорошо, что вы тоже во Флориду целитесь))

Ребята, спасибо за интересные мнения, которые немного причесывают мысли) так ответственно и волнительно все это)
Изменено: Dobermaner - 28.04.2015 12:52:38
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Valery1054,
Большое Вам спасибо на добром совете)
Почему Вы так считаете? smile;D
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Цитата
Dobermaner пишет:
Valery1054,
Большое Вам спасибо на добром совете)
Почему Вы так считаете?

Две причины на самом деле, почему в США:
1.) Уровень медицины – несравнимо выше, чем в РФ
2.) Гражданство – в Америке вы сразу рожаете гражданина США.

Минусы (скорее, даже опасение, чем минус) – это боязнь, что не хватит денег. Но их хватит, уверена, вы разберетесь.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Цитата
Dobermaner пишет:
В Казани все более-менее современно, но печальные случаи бывают ведь и в оборудованных операционных, верно? Отсрочки же можно брать на завершение учебы, например. Почему тут не дадут?


Я не про оборудованную операционную вовсе, я про отношение. Не думаю что у вас там на много лучше чем у нас.
Это не отсрочка называется а реинтри пермит и ее можно оформить после въезда в США по уважительной причине и это стоит немалых денег.

Могу 100% советовать, если будите рожать здесь, заранее ищите хорошую больницу, знакомых врачей или знакомых в минздраве или заведующих или глав-врачей, заранее с ними договаривайтесь что будите рожать и чтоб все делали по высшему разряду, так же готовьте деньги на взяточки (а как вы хотели без них?) для выше упомянутых, чтобы например отдельную палату с туалетом получить или посещения в любое время или еще что...

В общем мой совет рожайте в США.
Казахстан
2015EU00003***
Dobermaner,
всегда будет что-то мешать – сейчас это роды, потом ребенок маленький, потом садик, потом школа, потом вдруг уже какой-то большой этот ребенок и не хочет никуда переезжать…. У вас сейчас прекрасная возможность – обеспечить вашему ребенку отличный старт. Ведь даже если – ну вдруг – решите вернуться в РФ, ребенок будет гражданином US всегда.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Роды в США стоят около $10-30,000.00

Беременной маме на время беременности (и родов) дадут бесплатную страховку от Штата, если ваш доход не будет превышать определенный порог (сто сразу по приезду маловероятно, если вы не владеете вотсребованной высокооплачиваемой работой). После беременности ,скорее всего - плакала ваша страховка (у моей жены уже забрали).

Сами роды-родам рознь. Мы не рожали в СНГ, но когда мою жену со схватками каждые 15 минут отправили домой - ничего-ничего, полежите и пройдет; или когда позже одна из медсестер, вместо помочь дойти до туалета (после родов) сказала - сама дойдешь, то понимаешь, что никто вам ромашками пол устилать не будет. Не слушайте "розовых советов", особенно от тех, кто либо еще не в США, либо не рожал тут.

Пособия на деток тут практически нет (есть программа WIC - талоны на молоко и яйца, но если у жены не будет страховки, то ей эту программу не дадут).

Родите "американца -нку" - сомнительная выгода. Кто знает, что произойдет через 15-20 лет?? Всюду соломку не подстелишь! smile;-)

Но вот стресс от переезда с малышом будет настолько выше родов здесь, что он все вышеперечисленное перекрывает с головой.
Так что ИМО - в вашем конкретном случае - лучше планировать ребенка через год после переезда и рожать его в США, когда вы к США привыкнете. Опять таки, никто не мешает для родов "вернуться" в СНГ.
Это раз. Ну и два - ребенка сделать не так просто, как некоторым кажется. Лично мой пример - мы не могли забеременеть больше двух лет - хотя оба здоровы. Если вы считаете, что поместитесь во временные рамки, отведенные для ре-энтри, то Бог в помощь.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Мой голос:рожайте в США. Тем более,как я поняла вы еще на стадии планирования беременности:) Я не из России, но опыт рождения 2 сыновей есть в РБ.Учитывая,что я сама врач,ничего позитивного,кроме самого факта появления моих деток,я увы из этого опыта не вынесла. ..Первый ребенок родился 8 лет назад,младший-1.9.Так вот,за этот промежуток времени уровень оказания помощи особо не изменился.Хотя вру.ремонт в роддоме все же сделали:)Да,и бесплатность оооочень условная.Вообще многое бы еще сказала по поводу самого процесса,да не хочется в этот кошмар вновь возвращаться.
Вы говорите,в туалет не помогли сходить.... (человеческий фактор есть везде,к сожалению) а как бы вам понравилось пробежаться из предродовой палаты в родзал с потугами?ии рожать рядом с алкашкой,у которой прерывание на позднем сроке в связи с множемтвенными пороками развития плода и внутриутробной его гибелью. Что-то мне подсказывает, что в США такое врядли бы произошло.
Если беременности еще нету, то я лично не вижу смысла задерживаться... Беременность не всегда приходит по первому зову. Отсрочка может затянуться... Если это конечно не запланированное ЭКО... smile*dont_know*
Если зачатие не медицинское, то я бы ехала, а уже когда в животике кто-то есть, можно при желании на несколько месяцев выехать и родить на родине... А может и не захочется выезжать...
Бабушку можно вызвать и в Штаты...
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
Я бы рожала в штатах. Во первых, как многие тут заметили, беременность не всегда случается по плану, некоторые годами ждут этого момента. Поэтому запланировать сроки этого события со стопроцентной уверенностью сложно. Во вторых, даже если все получится по плану и вы родите на родине, все бабушки и прочие родственники, взяв на руки карапузика, будут вас всячески отговаривать ехать в штаты, просить подождать хотя бы годик и т.д. И что тогда, снова просить отсрочку?
Я не буду говорить о качестве мед обслуживания, я рожала только в штатах и сравнить не с чем, а чужие рассказы пересказывать не хочется. Но у меня был исключительно положительный и я бы даже сказала приятный опыт. Если бы не сама беременность, я бы в Америке хоть 10 детей рожала. В РБ например , я знаю случаи, когда мамочки, родив одного, говорили, что через этот ад второй раз проходить не хотят.
По поводу денег - да, это будет сложно. То, что вы родите практически бесплатно, если у вас будет маленький доход, я не сомневаюсь. При чём отношение будет к вам такое же как если вы придете со страховкой. Но после родов ( в Миннесоте) мама теряет гос страховку через 6 недель после родов. Однако ребенок страховку не теряет! Поэтому за визиты к врачу с малышом даже не волнуйтесь.
В вашем случае я бы больше всего волновалась только по одному вопросу- хватит ли вам на проживание средств, если работать будет только папа. Тут уж трудно предугадать - какую работу вы найдете, сможете ли подрабатывать и т.д. Может быть если вы приедете и сразу оба пойдете работать, то сможете что-то скопить на то время, когда мама будет дома с ребенком. Беременная мамочка ведь тоже может работать, и даже до самих родов, уж поверьте мне на слово. А потом, годик - полтора дома и можно детеныша в садик. Или вызвать бабушек на подмогу. Я знаю семью одну в Северной Каролине, приехали уже беременными, родили тут, бабушку вызывали на подмогу - да им очень тяжело материально, но они не унывают, ребенку уже пол года, в штатах они чуть больше года. Жаль что на форуме они больше не пишут, так бы поделились своим опытом и может быть дали блее дельные советы, ведь они сами только совсем недавно через это все прошли.
Никакой особой выгоды рождения ребенка в штатах я не вижу. Ну кроме гражданства, но это не такая существенная выгода. Может быть выгоду я вижу в том, что здесь детки, как мне кажется, меньше болеют. Во всяком случае я вижу как болеют дети моих родственников и подруг в Беларуси и как болеют мои и дети подруг здесь в штатах. По моим наблюдениям - здесь болеют в разы меньше. Но это мое субъективное наблюдение
Страницы: 1 2 3 След.