« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 1999 году был осужден на 8 лет по статье УК Руз 159 часть 3 пункт "б". В 2003 году вышел на свободу по указу Президента об амнистии в честь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Здоровье перед отъездом, не оставляйте этот вопрос на потом
Читал, искал - не нашел.

Один из действительно ВАЖНЫХ моментов перед отъездом - это ваше драгоценное здоровье, в том числе и зубы!!!

Наверное не секрет, что в Америке в основном всё здравоохранение основано на страховке, поэтому любые вопросы по здоровью без страховки (а хорошую в ближайшее время вы вряд ли себе позволите), так вот эти вопросы могут вылиться в очень ощутимый счет!!! Зубы - это отдельная история. Во-первых, американцы (закрученные) на тему зубов, если у вас во рту сломанные или гнилые или коричневые зубы, то с вами не особо захотят общаться, что может отразиться на поиске работы, да и лечить там зубы - очень дорого. Пример: я там удалял зуб за наличные. Просто вырвать стоило мне это 300$.

Поэтому настоятельно вам рекомендую, всё проверить, залечить, вколоть здесь, перед отъездом. Там это может нанести очень большой удар по вашему итак небольшому бюджету.
Спасибо за информаци. smile*thumbs_up*
Пожалуйста, просто как практика показывает, мы особо не задумываемся об этом серьезно, хотя это действительно один из важных пунктов, на который стоит обратить серьезное внимание.
Спасибо большое. Полезная информация.
Итого, выиграю, получу визу, куплю билет, к стоматологу, и со спокойной душой в Америку smile:-)
Power of desire - material, as well as willpower, so my desire is not a limit from my ability!
А заодно можно и к гинекологу, проктологу, кардиологу и прочим. Медицина - не дешёвое удовольствие, если нет страховки. Да и страховки разные.
мой электронный адрес недоступен
На что лучше обратить внимание в здоровье? Детям важнее, да и взрослому не хотелось бы быть застигнутым врасплох.
Изменено: Ирина Канапляник - 04.02.2011 13:29:09 (использование транслита)
Кстати, уж замолвлю слово за российскую медицину. Гениальные врачи есть в российской медицине. Гениальные.
closed
Уважаемые форумчане, помогите соориентироваться.

Наш педиатор советует сыну поставить прививку от пневмоккоковой инфекции (на выбор пневмо23 или превенар). В России она не входит в список обязательных. В посольстве мне сказали, что для собеседования она необязательна, но в США нам ее все равно надо ставить.
Сыну 4 года. У нас в городе она стоит 100$
Действительно она является обязательной в США? Входит ли она в стоимость мед. страховки?
Если мы ее все-таки поставим в России, то что надо привезти с собой?
Цитата
sloth пишет:
Действительно она является обязательной в США? Входит ли она в стоимость мед. страховки?


Да, она является обязательной. Вот расписание прививок для детей от 0 до 6 лет http://www.cdc.gov/vaccines/recs/sche...ule-pr.pdf , по нему Pneumococcal прививка делается в несколько этапов начиная с 2 месяцев. Входит ли стоимость зависит от вида медстраховки (иногда сама прививка покрывается, но время доктора/медсестры покрывается лишь с co-pay (страховки разные, однозначного ответа нет). Если в городе в США есть медицинский центр живущий на бюджет от штата (бесплатная клиника без докторов), то там детей прививать можно бесплатно, при наличии вакцины (а раз бесплатно, то не всегда имеется в достаточном количестве).

Я с собой везла выписку о прививках из русской поликлиники, которую тут сама перевела на английский и медсестра в первый же визит к американскому доктору завела на сына стандартную желтую карточку с прививками в которую все наши русские прививки перенесла.
А нужно ли доделывать прививки(некоторых не хватило) после интервью и получения визы?
Изменено: Ирина (модератор) - 19.04.2013 15:32:35 (Сообщение перенесено из новой темы)
По возрасту, ( все необходимые прививки ) по идее вам должны сделать на медкомиссии.
Стоит ли делать лазерную коррекцию зрения за 1,5 - 2 месяца до выезда?
Может кто сталкивался с таким ?
Спасибо!
Да, стоит! я сделала 21 декабря, а 26 марта улетела, ни разу не пожалела))))
Здравствуйте! подскажите пожалуйста уезжаем по грин кард, стоит ли ребенку ставить брекеты в Украине а в США уже ходить к врачу на консультации?
Цитата
marina111 пишет:
Здравствуйте! подскажите пожалуйста уезжаем по грин кард, стоит ли ребенку ставить брекеты в Украине а в США уже ходить к врачу на консультации?


стоит smile*bravo*
«Ну дела, — подумал Лось, -
Не хотелось. А пришлось».
MAV, спасибо
Брекеты предполагают раз в месяц визит к доктору и регулировку. У каждого доктора свои заморочки. Скорее всего американский доктор не будет вдумываться в то, что же там сделал ваш доктор и просто снимет старые брекеты и поставит свои. По крайней мере мне так сказал ортодонт в Минске, к которому я пришел с консультацией по такому де вопросу, как у вас.
Страницы: 1